Перейти к содержимому

 


Фотография

Не помогает коррекция терапии кветиапин+мелипрамин

депрессия деперсонализация кветиапин коррекция терапии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Explosive

Explosive

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Май 2013 - 05:03

Добрый день.
Нуждаюсь в помощи специалистов, постараюсь максимально информативно изложить суть.
Мне 27 лет. Серьезные проблемы начались лет 8-10 назад.
Анамнез:
8-ми месячный. Одно сотрясение мозга в 4 года, с детства наблюдаюсь у невропатолога - повышенная возбудимость, неусидчивость, тики до лет 12, повышенный мышечный тонус.
Семья вроде средне-благополучная, отец мелкий предприниматель, мать педагог дошкольного возраста.
В 6 лет пошел в школу, мать активно участвовала в дошкольном развитии. Окончил школу на отлично, поступил в ВУЗ (в 16 лет).
С 15-16 постепенно начал медленно неконтролируемо набирать вес (до этого был худой, стройный)
Отучиться получилось только полтора курса - стало сложно просыпаться во время, перестали успешно усваиваться знания. Какие-то вещи давались легко, какие-то вообще не давались - и это при сложности образования не выше среднего.
Параллельно увлекся подработкой - в итоге отчислили из ВУЗа за неуспеваемость.
Начал обращать внимание, что появилась (или всегда была) рябь в глазах, усиливающаяся при потреблении кофе (как фотографии при самой высокой чувствительности или как на кадрах фильма, где сцену снимают с недостатком освещения), со временем она стала постоянной (или была таковой), скажу, что сейчас ряби нет, но зрительные искажения присутствуют (легкие цветовые, световые, а так же оптические искажения при взгляде, допустим на плитку в ванной - особо сильно сразу после пробуждения - как от ЛСД)
Год или два пытался восстановится, пробовал перевестись в другие ВУЗы на дневное - безуспешно.
В итоге перевелся на заочное в ВУЗ рядом, но учиться не смог.
Лег в клинику неврозов Соловьева с болями в области сердца, сонливостью, и ощущением постоянной усталости (она к слову до сих пор со мной - не разу за последние 10 лет я не просыпался утром с ощущением, что выспался - я забыл и теперь не знаю, как это быть отдохнувшим и что такое высыпаться) - кормили азафеном, карбамазепином и белатаминалом. ЭЭГ делали два раза, т.к. первый результат оказался по словам врачей чем-то нереальным (его отправили в военкомат :), потом направили на томографию мозга, где выявили ассиметричную гидроцефалию. В военкомате меня признали негодным.
Тем временем, не особо понимая и осознавая своего состояния, набирал вес, плыл по течению, подрабатывал, развлекался, тратил время непонятно куда и непонятно на что.
Итог - постоянное невысыпание, постоянное чувство усталости, которое глушилось алкоголем, любыми доступными адекватными эмоциями, отсутствие мотивации для сексуальной жизни.
Добавлю, что с ощущениями в сексуальном плане я до сих пор не разобрался. Никогда секс мне не приносил больше чем простого и небольшого удовлетворения, вдобавок я не мог практически никак контролировать ход полового акта и он мог длится от 1 минуты до 20. Спасал алкоголь, тогда я мог это делать и дольше, но больше для партнерши, чем для себя. На сегодня есть положительные сдвиги, но об этом позже.
Все время с некоторой периодичностью я проходил обследования у терапевтов, кардиологов, невропатологов, неврологов - все онализы хорошие, ставили гипертрофию миокарда, которой потом не оказалось, спустя 4 года обследований мне поставили диагноз - хроническая гипертония, которая сейчас куда-то исчезла и давление вне зависимости от приема лекарств - ровное.
((В этот период не помню, принимал ли я что-то до Венфлаксина))
Далее был найден психиатр - по результатам назначили Венфлаксин (дозу не упомню, вроде 75мг 2 или 3 раза в день). После него дело сдвинулось с мертвой точки, стало гораздо лучше (но не хорошо). Его я пил года два, бывали моменты, когда состояние улучшалось, бывало и наоборот. Пытался досдать долги в ВУЗе - частично получилось, но возникли проблемы орг. характера и все затянулось. Устроился к знакомым на работу в розничную точку. Обязанности не большие, пунктуальность сильная не требовалась, опаздания на 10-20 минут прощались (сейчас в силу состояния приходится прощать опоздания и на 2-3 часа).
Стал серьезно встречаться с подругой, с которой знакомы были 6 лет.
Работоспособность была неплохой и все шло более менее ровно, но потихонечку стало становиться хуже, что весной 2011 года привело к невозможности собрать мысли в кучу, полной потере работоспособности.
Тогда я госпитализировался в клинику неврозов им. Соловьева и слава богу мне попался хороший психиатр. за 40 дней с 3ей попытки мне подобрали терапию, от которой мне стало лучше, а именно кветиапин (сероквель) 600мг на ночь и мелипрамин 9таб в сутки. Вышел я летом и такого благоприятного состояния я не испытывал сколько я себя помню ни разу.
Первые полгода было довольно хорошо (хоть не высыпался, но не просыпал, вставал и делал дела с энтузиазмом), потом около года стал частенько просыпать, но деятельность велась, востановился в институте в поток, открыл ИП параллельно с работой (интернет магазин), женился на девушке.
Наверное стоит заметить, что весь этот год девушка(жена) ухаживала за больной раком матерью, которая была в норме до августа 2011 года, вышла на пенсию и через неделю попала на скорой в реанимацию с пиритонитом (в следствии поражения раком селезенки). Я переносил это спокойно - меня несильно трогают переживания (возможно я их до конца не понимаю и не воспринимаю, так же никогда не ощущал себя частью семьи (не учавствовал и не учавствую в их жизни, не знаю чем живут отец, мать, сестра - они как знакомые, но какие-то чужие люди...)
Ориентировочно в ноябре 2012 года из аптек пропал мелипрамин. В то время я снизил его дозировку до 4-5 таблеток (как мне рекомендовал психиатр).
Ну а в декабре начался сезон (поток клиентов) по основной работе (семена цветов и овощей), тут же ухудшение состояния тещи, больницы, скорые, 1 января тещи не стало, февраль - сессия + работа + мое ИП, параллельно ссоры и конфликты, недопонимания в семье из-за моего стресса и стресса жены (смерть матери, проблемы с наследством и т.д.).....
Март еще на инерции пролетел... А в апреле понял, что опять тупик, что невысыпание обострилось, мысли перестали собираться в кучку, благо нагрузка на работе поубавилась - в общем - в конце апреля лег в соловьевку....
Я сделал вывод, что отсутствие антидепрессантов - развили такую симптоматику и привели опять к плачевному состоянию... и попросил психотерапевта в клинике подобрать мне новую терапию... В итоге кветиапин снизили до 200мг на ночь, в течении недели ввели флуаксетин с 20мг до 60мг в сутки, стали давать флюанксол, от которого я не мог усидеть-полежать(когда ложился хотелось встать, когда вставал хотелось лечь), его слава богу мне отменили, заодно один раз перепутали и на ночь дали не кветиапин, а черти что.... в итоге жуткий синдром отмены (об этом ниже)...
Пару дней я просыпался рано и подумал, что терапия более-менее работает, а тут майские праздники - и мне пришлось выписаться 6го мая, т.к. работу оставлять совсем нельзя было, а время бездарно уходило.
В итоге сонливость не ушла. Мысли не собираются. Постоянно просыпаю и ничего не соображаю. Умственную работу выполнять не могу, физическую не могу себя заставить. Дни идут ничего не меняется... Так получилось, что не выдержал давления и недовольства жены два дня назад и ночевал в машине.
Нейролептики не принял - начался синдром отмены. Волнами накатывает эйфория, невозможно уснуть даже с алкоголем, под утро вырубает, потрясывает, знобит, обильное потовыделение, головные боли. Кстати - нормальная ли это реакция???
В первый день без нейролептиков, проснувшись в машине поехал на работу к 11. Во второй день (сегодня) еле заснул в 5-6 и еле встал в 12:30.
Днем состояние бодрое, особенно с кофе, хоть и немного кроет, голова соображает трудновато но все же соображает, и нет сонливости самое главное.
Вопрос - что мне делать дальше??????
- слезать не нейролептиков и оставаться на флуаксетине
- возвращаться на нейролептики с флуаксетином
- что-то другое
P.S.: пол месяца пью витамины, глицин, и 5ый месяц не могу избавиться от бронхита
 
Заранее спасибо.

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Май 2013 - 08:15

Рост/Вес.Объем талии.

Анализы какие сдавали напишите, с результатами, а не просто норма.

ТТГ, пролактин, тестостерон сдавали?


  • 0

#3 Explosive

Explosive

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2013 - 02:33

Рост 182 вес 97. В феврале весил 93. Самое большое - 4-5 лет назад 112кг

Нагрузки не переношу. На дорожке шагом 7км/ч пульс 140

Гормоны делал давно - говорили без отклонений. По анализам крови - только гемоглабин чуть завышен.

Пока не могу выложить выписку - там все есть


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2013 - 10:06

Сдать гормоны. Анализы сюда. Жду.


  • 0

#5 Explosive

Explosive

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2013 - 01:15

Гоняться за анализами - 9 лет так жил, хоть бы что нашли.......

Все равно, извините за чрезмерное беспокойство - наведался в ПНД - попался на нормального врача (раньше такое было бы из области фантастики) - сказал, что ничего страшного нет, есть проблемы, но решаемы... Это психика в первую очередь и почти она одна, сказал есть небольшая неврологическая патология. Предложил встать на дневной стационар, подобрать ноотропы, возможно нейрлептики, минимальную дозу антидепрессантов... и к психотерапевту квалифицированному...

А проблема действительно в другом - воспитали меня как доброго и наивного человека... Компания у меня появилась годам к 14 не раньше... Жизнь для меня - оказалась неподъемной - стресс за стрессом, жестокие неудачи на личном фронте, и глубочайшие переживания - организм и начал вырубать одну систему за другой... Теперь надо минимизировать стрессовую нагрузку, развестись с женой - она сильно чудит, все друзья уже меня похоронили вместе с ней.... и учиться жить.... с помощью врачей, обычных людей и глубокого самоанализа...

Спасибо за все...

А синдром отмены пришлось все таки снимать - еле 3 ночи продержался, больше не смог... 25мг кветиапина днем и 25мг вечером - убрали почти все симптомы синдрома отмены. И спится хорошо и не колбасит. А пил я и 600мг на ночь раньше и 300мг... Надеюсь через неделю-две смогу полностью с него слезть....


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:42

Вы хотите совет по интернету на основании вот таких данных и не видя человека? Какие данные, такой и ответ.


  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия, деперсонализация, кветиапин, коррекция терапии




Copyright © 2024 Нейролептик.ру