Перейти к содержимому

 


Фотография

Выбор антидепрессанта

антидепрессант биполярная депрессия СИОЗС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Айюми

Айюми

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Махачкала

Отправлено 30 Май 2013 - 04:05

Здравствуйте,скажите пожалуйста, есть ли среди современных антидепрессантов (СИОЗС, например) такие, которые не снижают, а наоборот, увеличивают аппетит. Врач назначал ципралекс и флуоксетин в свое время, очень снижали аппетит, а мой вес и так недостаточный. Трициклические АДы, которые, наоборот, увеличивают аппетит принимать нельзя, т.к. депрессия биполярная и могут спровоцировать манию..(От приема людиомила так и было,плюс небольшое облысение на голове).У врача возможности проконсультироваться нет никакой.Подскажите, пожалуйста, очень прошу. Это нежелание жить очень мешает...Может сочетать какой-нибудь АД с оланзапином, раньше для профилактики мании пила его, хорошо увеличивал аппетит?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Май 2013 - 08:54

Отсутствие аппетита, это симптом - либо заболевания, либо побочки от препарата. Без очного осмотра конкретные рекомендации не даются. При Ваших жалобах, необходимо обратиться к врачу. В Махачкале есть возможность найти врача.

тел ПНД: 8 (8722) 64-16-30


  • 0

#3 Айюми

Айюми

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Махачкала

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:44

Отсутствие аппетита, это симптом - либо заболевания, либо побочки от препарата. Без очного осмотра конкретные рекомендации не даются. При Ваших жалобах, необходимо обратиться к врачу. В Махачкале есть возможность найти врача.

тел ПНД: 8 (8722) 64-16-30

Знали бы вы какие у нас врачи.... Ладно, сама справлюсь. Спасибо за ответ.


  • 0

#4 Айюми

Айюми

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Махачкала

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:12

Уважаемые психиатры и психотерапевты! Я уже тут писала о выборе препарата, но мне нужен врач, чтобы назначить лечение и наблюдать. Мне тут советовали обратиться в местную псих.больницу, но  как я могу полагаться на тамошних врачей, когда на неофициальном приеме у заведующей(!!!), советуясь с ней по поводу подозрения у себя(а сейчас я практически уверена, почитав гору литературы, с описанием признаков и схожих симптомов у других людей) БАР она посоветовала принимать анафранил, являющимся трицикликом, препарат, который  скорей всего спровоцирует манию? По ее совету принимала людиомил в течение трех месяцев, в результате- мания, длившаяся пару дней, которую удалось устранить сильными снотворными( я поспала и пришла в себя) и алопецией. Как обращаться к нашим врачам, если даже заведующая не может мне помочь, говоря что не знает препаратов нового поколения и посоветовав при возникновении мании от анафранила, резко перестать его пить. О какой компетенции может идти речь? И что мне в таком случае делать? Нужны нормотимики, антидепрессанты возможно, но я - не врач. Я не могу прочитав хоть всю литературу по своему заболеванию назначать себе препараты и схемы, я в этом не разбираюсь. Ехать в Москву, чтоб получить нужную схему у знающего специалиста? А как потом наблюдаться у него? Вот я и решила, если тут есть специалисты по БАР, может они рискнут вести мое заболевание? Сразу скажу, что депрессивная фаза, в которой я сейчас нахожусь не такая тяжелая, чтобы я прям с постели не могла подняться. Я , как обычно, хожу на работу, правда настроение у меня на нуле и пока я не решила действовать были и мысли о суициде. Мне нужна онлайн-консультация. Оплату своевременную и предварительную гарантирую, только помогите вылечиться. Пожалуйста. Или подскажите что в моем случае мне сделать. Специалистов в нете много, но мне нужен именно специалист по БАР,  с многолетним опытом лечения подобных больных.

 

Ай-яй. Тема объединена. 


Сообщение отредактировал Гилев: 05 Июнь 2013 - 12:46
слияние тем

  • 0

#5 Айюми

Айюми

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Махачкала

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:29

Исправляюсь. Отвечаю на вопросы.

1)Озвучиваю проблему. У меня БАР. В данный момент нахожусь в депрессивной фазе тоскливого характера. Хожу на работу, настроения нет, ничего не хочется, работу заставляю себя выполнять, мысли в голове только негативные, справиться с этим состоянием самостоятельно не могу. Плохо.

2) Мне 32 года. Работаю администратором в кафе. В разводе.

3) В данный момент суть проблемы в поиске оптимального лечения. Т.к. были эпизоды мании, на которые я раньше не обращала внимания, считая их последствиями стресса и лечилась только антидепрессантами. Лечение в местной больнице считаю нецелесообразным, почему, писала выше.

4) Депрессия развивалась примерно лет с 17. Не считала это своим заболеванием, в 22 года стала ходить в церковь и ,на удивление, на те 2,5 года, что я посещала еженедельно церковь(протестанты) -депрессии не было. Но именно в 22 года случился первый приступ мании. Я несколько ночей не спала, мысли роем в голове, считала себя пророком, который должен объединить мусульман и христиан, весь день ходила по городу, обращая внимание на все и интерпретирую все это неадекватно. Закончилось тем, что брат дал мне ударную дозу каких-то нейролептиков, я проспала двое суток и все прошло. Надо сказать, что брат также имеет заболевание, даже лежал в стационаре, но вот уже около 5 лет не попадает в больницу, т.к. ежемесячно колят галоперидол. Так что , проблема, увы, в наших генах(((

Второй эпизод мании случился под влиянием стресса через 5 лет после первого случая, было ощущение, что не могу сконцентрироваться, собрать мысли, их было слишком много, я самостоятельно выпила снотворного, долго спала, проснулась и все прошло. Еще подобных эпизодов мании было три(где то я не могла сконцентрироваться и казалось я схожу с ума и наблюдаю за этим, а где то воображала, что я дух святой или сестра Иисуса, а семья-это бесы,. Каждый раз проходили после продолжительного сна, кроме четвертого случая, когда я решила не пить таблеток, а узнать что со мной происходит. И узнала. Это состояние длилось около 20 дней, в больницу меня не клали, просто давали то ли аминазин с трифтазином, не помню точно. Последний эпизод случился недавно, месяца два назад. Я пила людиомил, он мне кажется и спровоцировал манию, также были мысли о моем внеземном происхождении и особой миссии и проч... Прошло так же быстро, после таблеток и двух суток сна. Все эти годы в промежутках между маниями в основном была депрессия, которую я воспринимала как эндогенную. Лечила вначале ципралексом, пила полгода, было легче, но куда-то делись все эмоции, опустело все в душе. Прошло несколько лет, снова стала искать лечение, обратилась к доктору Горбатову, он посоветовал принимать несколько месяцев оланзапин и либо ципралекс, либо прозак, выбрала прозак. Прозак помог, улыбалась как идиотка все время, но аппетит, который у меня никогда не был высоким упал ниже некуда и чтоб не превратиться совсем в тень(я и так вешу 45 кг при росте 160), перестала его употреблять. Опять прошло пара лет. Я как-то держалась все это время, считала, что смогу справиться со своей депрессией, тем более что друзья и семья говорили, что дело в перенастройке мыслей. Но что-то перенастроить у меня не получилось, когда просыпаешься и нет никакого стимула жить, НИ В ЧЕМ нет радости и мысли только о том, чтоб быстрей умереть. Но всерьез о суициде я не задумывалась, т.к. верующая. Только мечтала))) Третий мой опыт с антидепрессантами закончился, как я уже говорила, манией плюс небольшой алопецией на голове, которая, слава Богу уже зарастает. И теперь я на распутье. Какое лечение? Читаю в нете про литий, про  ламотриджин, про антидепрессанты, форумы, отзывы людей. Но схему лечения подобрать себе не могу. Только самостоятельно и определила, что у меня все-таки биполярное расстройство а не просто эндогенная депрессия и лечиться надо особенно. Но вот как? Добавлю, что между эпизодами мании было всегда несколько лет и в основном они были спровоцированы стрессом, т.к отношения личные тоже не складывались то ли из за депрессии то ли из за особого характера. Пожалуй, все. Очень надеюсь, что здесь мне помогут. И спасибо за отклик, врач Гилев, простите, не знаю, Вашего имени-отчества. 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:21

Ответ в личке. Тема закрыта.


  • 0





Темы с аналогичным тегами антидепрессант, биполярная депрессия, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру