Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зависимость от клоназепама, сомнола и другие проблемы


Сообщений в теме: 3

#1 Olga_07

Olga_07

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2013 - 06:28

В общем, так. Уже год как я регулярно (на ночь) употребляю клоназепам или сомнол, для того чтобы более-менее нормально спать. Клоназепам намного лучше в том смысле, что днем я намного лучше себя с ним чувствую, раскованно, свободно (в коллективе, на работе). В выходные сейчас стараюсь ничего не пить. В итоге состояние на грани слёз. Ничем заставить себя заниматься не могу, впустую в общем-то трачу время. Если бы я была на клоназепаме, день бы прошел продуктивнее, я думаю.

Это еще не все... также уже больше года у меня тянется зависимость от одного человека. Проще говоря, любовная зависимость. Мое настроение очень сильно зависит от того, позвонил он мне или нет... а он практически меня уже бросил. Но радость в последнее время у меня была только от него, ничего меня больше не радовало. И ничто не вгоняло в такую депрессию и тревогу, как его отсутствие. а он вспоминает обо мне раз в неделю где-то... не буду говорить о качестве этих отношений, вообще не знаю, как я в это все вляпалась.

Я не могу нормально себя чувствовать, нормально функционировать без приема клона в последнее время... и меня очень мучит расставание с этим человеком.

А на этот форум я вошла в надежде найти здесь хорошего врача. Многие специалисты мне показались чисто по сообщениям хорошими, но не получается обратиться через личные сообщения (или здесь нет такой системы?)

В общем, мне нужен врач, нужна терапия. иначе я живу так сказать очень некачественной жизнью, на работе кое-как перемогаюсь, выходные провожу в тревоге и слезах. Это не жизнь.    


  • 0

#2 Olga_07

Olga_07

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2013 - 06:49

Вообще-то если можно надо тему куда-нибудь в психиатрию перенести или в аффективные расстройства (они у меня очень давно, депрессия, тревога, были пан.атаки). Эти эмоциональные колебания в последние годы стали сильнее, клон их очень хорошо снимает, но это же не выход? Нормальное эмоциональное состояние - это для меня редкость. Обычно все забивает (и портит настроение) тревога, также она мешает спать, есть ОКР. выпила таблетку - хорошо, не выпила - уже совсем не хорошо. Тревожно, неспокойно, в общем, плохо. Чем можно заменить клоназепам? Я хочу пролечиться, так жить очень трудно.          


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2013 - 09:04

Вам кроме лекарственного лечения, потребуется психотерапия.

Ответ в личке (на личку).


  • 0

#4 Reapard

Reapard

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Июль 2013 - 11:50

Бензодиазепины это кабала из которой нет выхода. Пусть некоторые психиатры считают что есть... что можно всякими нейролептиками и нормотимиками что то исправить.

Но бензозависимость + болезнь = безвыходность хоть вешайтся.

Не знаю... от этого только на ЗПТ метадоновую илои бупренорфиновую можно сбежать. Так еще и не возьмут.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру