Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Последствия приема таблеток

аминазин рисполепт последствия

Сообщений в теме: 41

#1 fuckedup

fuckedup

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:24

Следующая ситуация. Пролежал в больнице 40 дней по милости матери (из-за скандала, сама психанула и во второй раз вызвала наряд, о чем очень жалеет), держали просто так, диагноз поставить не могли долгое время, ибо совершенно нормальный и ставить его не за что. В итоге поставили шизоафективное расстройство только потому, что мать когда-то сама стояла на учете в ПНД.  В больнице накачивали таблетками: аминазин, галоперидол, трифтазин (уколы), рисполепт и один укол рисполепта консты. Еле вырвался оттуда. Проблема заключается в следующем: в больнице я дня с 7-го просто лежал овощем и не замечал, что со мной происходит. По пришествии домой осознал, что со мной сделали. 
1) Поправился на 8 кг за эти 40 дней, заплыл жиром
2) Пропали все мышцы/снизился их тонус. Как-будто 5 лет не занимался спортом, не качался и т.д. С трудом могу подтянуться. То же самое с дыхалкой. 
3) Пропала вся энергичность. Сплю по 7-8 часов, просыпаюсь разбитый, еле доползаю до работы. 
4) Абсолютно пропали эмоции/чувства. Могу просто игнорировать родителей, их увещевания, крики и т.д., внутри ничего не колыхнется даже. Пропало чувство страха/беспокойства в стрессовых ситуациях. Постоянно опаздываю на работу, никак не реагирую на замечания, не могу даже себя заставить поторопиться. Не могу даже заплакать/разозлиться, не то что порадоваться. 
5) Совершенно пропал эмоциональный подъем от всего, что раньше нравилось - книги, кино, музыка. Будто утратилась способность воспринимать эти виды искусства. Особенно заметно с музыкой - нету этого холодка по коже от любимых композиций, все воспринимается как шум. 
6) Пропало эстетическое восприятие. Раньше следил за модой, любил шмотки, всегда все было в чистоте - и комната, и вещи. Сейчас совершенно наплевать на эстетику, просто не замечаю красоты/уюта. 
7) Стал какой-то инертный, неуверенный в себе. Раньше был душой компании, сейчас даже лень встречаться с друзьями/куда-то выходить. Все выходные просто валяюсь в кровати, сплю/пытаюсь заснуть. 
8) Пропало либидо, первые две недели после больнички вообще была импотенция. гениталии заметно уменьшились в размерах (вот уж не думал, что такое вообще от чего-то может произойти). 
9) Весь мир как-будто потускнел. Не радует погода, зелень, свежий воздух, да даже собственная комната. Как-будто что-то отключилось в голове, нет кооперации с телом, ощущений. Все устремления, амбиции пропали подчистую. Сейчас от жизни вообще ничего не надо. даже не знаю, зачем я работаю - мог бы просто лежать в кровати и смотреть в стену.
Из больницы я вышел 7-го апреля. Укол консты перестал действовать где-то 21-го мая. Состояние с тех пор не меняется. Есть ли надежда, что через несколько месяцев все восстановится (разблокируются D2 рецепторы, восстановится ЦНС, появятся эмоции, вернется нормальное восприятие, восстановится метаболизм, вернется былая энергичность) и может ли теоретически восстановиться? Сколько времени это заняло у вас? Как посодействовать восстановлению? Ходил к частному психиатру, он сказал, что мол я все навыдумывал, либо у меня депрессия не от таблеток, а просто так. А таблетки уже через 2 дня из крови выводятся и никаких эффектов быть не может, помочь он мне тоже никак не может, разве что положить обратно в больницу :D 

  • 0

#2 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 07 Июнь 2013 - 03:11

Да парень а как это и самое главное где в Москве тебя без твоего разрешения могли залечить данными препаратами мы же не в 18веке или ты что то не договариваеш по поводу диагноза и своих симптомов а по поводу ангедонии и прочего надо востонавлеваться работать над психикой я уверен что все обратить еще можно !
  • 0

#3 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:09

Жесть полная... 

Начни с  мильгаммы 2табл  утром + ноотропил по 1200мг 3 раза в день. Состояние постепенно улучшится. 

Потом, через месяц можно перейти будет на ИМАО (моклобемид, селегилин)  либо  на Бупропион.


  • 0

#4 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:13

Из состояния ангедонии (потускневший мир, отсутствие эмоций) вывести можно с помощью ИМАО либо дофамин-позитивных препаратов.


  • 0

#5 Lotereya

Lotereya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Серый
  • Интересы:НЛО

Отправлено 08 Август 2013 - 09:07

Ходил к частному психиатру, он сказал, что мол я все навыдумывал, либо у меня депрессия не от таблеток, а просто так. А таблетки уже через 2 дня из крови выводятся и никаких эффектов быть не может,

 

Не правда. У меня последствия проходили месяцы, некоторые годы.


  • 0

#6 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 Август 2013 - 11:55

никакого вкуса жизни от этих нейролептиков, это точно...


  • 2

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#7 калипсо

калипсо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***

Отправлено 20 Август 2013 - 11:09

 

Ходил к частному психиатру, он сказал, что мол я все навыдумывал, либо у меня депрессия не от таблеток, а просто так. А таблетки уже через 2 дня из крови выводятся и никаких эффектов быть не может,

 

Не правда. У меня последствия проходили месяцы, некоторые годы.

У меня тоже последствия уже 1,5 месяца не проходят. Хочу у вас поинтересоваться беспокоила ли вас сильная тревога и депрессия? Можете писать в личку, за ответ спасибо.


  • 0

#8 DENCHIK

DENCHIK

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:04

Даа,друг...знакомая картина....у тебя депресняк, а это само не проходит...Я почти 2 года , как вышел из дурдома(психоз,галоперидол,вязки,нейролептики,60 дней) и только пол года живу(до сих пор думаю "НАКОНЕЦ-ТО!") Я потолстел на 20 кг(сначала диповал по этому поводу, потом нашел плюсы - начали смотреть и замечать)))) Через силу купил абонемент в зал, сначала ходил только в сауну,бассейн,потом потихоньку начал железки поднимать(сначала плакал про себя - такой толстый и такой слабенький))) Потом забил ныть ,и спустя пот и слезы,пошли, хоть и небольшие, но веса)))) Мысли , что "это пиздец.....", посещали всё реже......Сейчас работаю на руководящей должности,весь день с людьми, слушаю все чаще позитивную музыку.....Появились желания,а это самое главное!Короче жизнь налаживается......Но есть НО! Меня по выписке смотрел профессор,увидел депрессию,правильно подобрал терапию и сказал" Все будет нормально,только нужно ВРЕМЯ"Я ему поверил ,профессор всетаки,чётко принимал препараты(и досих пор принимаю,и не обламываюсь)работал над собой. Я это к тому, что сделай все,чтобы попасть к профессору(ими просто так не становятся),чегобы это не стоило))))А теперь прикинь,1.5 года,минимум,работы над собой,никакого алкоголя и прочей дури.....желания чтото делать не жди,делай и всё, изо дня в день, и только так вылезешь из этой ямы       ............    От души тебе желаю выкарабкаться.......Ты не один такой.........
,,ПС НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО


  • 1

#9 Кирилл37

Кирилл37

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:музыка,битбокс,играю на пианино и гитаре

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:12

у меня случай не такой тяжелый, я тоже попал в психушку лежал на общем отделении месяц, а на отделении неврозов 2 месяца.Иногда посещают мысли что я уже не тот какой был раньше.но я быстро отошел и все мысли пропали примерно через пол года,это при том что я валял дурака.сейчас опять убиваюсь по этому поводу но мне кажется что все это пройдет)


  • 0

#10 Oleg_Vasilevich

Oleg_Vasilevich

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 08 Август 2017 - 07:11

Здравствуйте, имею похожую историю как у автора. Невероятным образом попал в психушку, пролежал месяц. С первого же укола аминазина мне стало плохо/странно/часто - невыносимо (но его продолжали колоть в течении полумесяца два раза в день, остальные пол месяца сменив на более щадительные таблетки Арилентал...). С момента выписки уже прошло почти 8 месяцев. Самое первое время я пережил невероятным образом, сейчас всё чуть получше, но всё равно не так, как раньше. Уверен что нейролептики сбили мне мое прежнее здоровое состояние/биохимию/биоритмы и т. д. Все, кто читает эту тему и имел/имеет похожую историю - большая просьба написать мне на эл. почту eweodnodno@gmail.com. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами аминазин, рисполепт, последствия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру