Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Непопулярные симптомы шизофрении


Сообщений в теме: 94

#1 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 07 Июнь 2013 - 08:39

Давайте обсудим и отпишем сюда симптомы шизофрении которые встречаются редко и при том достаточно неприятные и опасные.

 

Я дважды прикусил языка до крови во время употребления пищи. Один раз я точно был без нейролептиков, второй раз не припомню. Я спрашивал у психиатра по этому поводу, психиатр ответила что такое не случается при шизофрении, лишь при больших дозах нейролептиков, а я употреблял средние дозы нейролептика.

 

Второй симптом у меня, даже не знаю называть ли это симптомом. Это ощущение телепатии, коллективного разума, использование чужых мозгов для улучшения своего самочувствия, ощущения психо-телепатического насилия для достижения своих целей. Психиатр сказала что это нужно подавлять нейролептиком, на что я ответил что это скорее вопрос свободы вероисповедания. Я ни во что не верю, ни в атеизм и ни в какую религию, что знаю, что ощущаю то и принимаю к своему сведению. Но другая проблема это то что эта психо-телепатия начинает доставать, так как находятся люди которые любят издеватся на домною за мои политические убеждения. Вот например мой бывший друг-однокласник щимит меня за то что я не хочу проверять в литературе и интернете его антисемитские убеждения и его убеждения о глобальном заговоре и при этом не хочу поверить ему на слово. Вообще меня система (коллективный разум, коллективное бессознательное) постоянно заставляет судить людей согласно моих политических убеждений, у меня уже сил нету работать в Киеве а система все равно заставляет спорить и судить людей телепатически. Я решил уйти из политики телепатической, но голосовать ходить буду, не обсуждая мои взгляды ни с кем. Все равно прав будет тот кто сильнее кричит или сильнее психически.


  • 0

#2 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:07

И всё-таки это шизофреническая трактовка.


  • 0

#3 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:08

И всё-таки это шизофреническая трактовка.

Распинаться не буду, я болен у меня сил для этого нету. Да и вообще никому не советую распинаться чтобы что-то доказать.


  • 0

#4 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:52

Да не, я лично считаю, что воспринимаешь-то ты правильно(в самом деле, это иногда многими замечается даже), просто чрезмерно сильная акцентуировка именно на эту, внутреннюю сторону межличностной коммуникации, ощущение её как чего-то конкретного, ОСЯЗАЕМОГО, мешают тебе жить спокойно.


  • 0

#5 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:29

Да не, я лично считаю, что воспринимаешь-то ты правильно(в самом деле, это иногда многими замечается даже), просто чрезмерно сильная акцентуировка именно на эту, внутреннюю сторону межличностной коммуникации, ощущение её как чего-то конкретного, ОСЯЗАЕМОГО, мешают тебе жить спокойно.

Потому что слаб, поэтому все межличностные, политические и коммерческие психотелепатические воздействия на меня очень сильно меня ранят. Надо мной и в детстве и в юности издевались, а с приходом шизофрении все только осложнилось, теперь я решил вообще не общаться с однокласниками что меня психически насилуют.


  • 0

#6 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:54

Потому что слаб.

 

Мне кажется, что это лишнее оправдание, потому что дальше понеслась больная мысль по кочкам в жалении себя любимого (личное впечатление). Если сам ничего сделать с этим не можешь, то полезнее будет хотя бы не коллекционировать свои умственные болячки, это ни к чему хорошему не приведёт, имхо.


  • 0

#7 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:19

Второй симптом у меня, даже не знаю называть ли это симптомом. Это ощущение телепатии, коллективного разума, использование чужых мозгов для улучшения своего самочувствия, ощущения психо-телепатического насилия для достижения своих целей.

Чтобы узнать телепатия это или бред -- проведи формальную проверку, перепроверь полученные сведения через другие источники.

Результат может тебя удивить.

Психиатр сказала что это нужно подавлять нейролептиком, на что я ответил что это скорее вопрос свободы вероисповедания.

Я думаю что психиатр страшно испугался бы за себя, если бы столкнулся лицом к лицу с человеком реально умеющим читать мысли.

Когда на мысленно заданные вопросы даются вслух верные ответы, причём такие которые нельзя случайно угадать -- это производит очень сильное впечатление.

В современном мире вся безопасность построена на секретности, свободное чтение мыслей её разрушает. Причём проще всего считываются "заряженные" темы на которых сконцентрировано много внимания, например то что активно утаивается или то что сильно волнует.

Не надо такие вещи демонстрировать психиатрам и вообще кому бы то ни было. Незачем людей шокировать.


Надо мной и в детстве и в юности издевались, а с приходом шизофрении все только осложнилось, теперь я решил вообще не общаться с однокласниками что меня психически насилуют.

Тебе нужно научиться выдерживать такое психологическое давление не оглушая себя нейролептиками, спокойно воспринимать, не дёргаться, не взвинчиваться. Тогда выздоровеешь.
  • 0

#8 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:51

Имхо, ты сильно утрируешь, особенно насчёт безопасности построенной на секретности (применимо к повседневной, бытовой жизни). Да и вообще...очевидно же по тексту, что Гастелло вряд ли сейчас может трезво оценить свои реальные способности в "этой сфере", в силу некого нарушения мышления.


  • 0

#9 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:37

Имхо, ты сильно утрируешь, особенно насчёт безопасности построенной на секретности (применимо к повседневной, бытовой жизни).

И в повседневной бытовой жизни полно таких мелких тайн, раскрытие которых могло бы нанести ущерб.
Нужно уметь беречь чужие тайны.

Да и вообще...очевидно же по тексту, что Гастелло вряд ли сейчас может трезво оценить свои реальные способности в "этой сфере", в силу некого нарушения мышления.

А кому сейчас легко? Всё что выглядит как псевдогаллюцинации (внутренние представления не являющиеся продуктом сознательного мыслительного процесса) надо ставить под сомнение и перепроверять.

Результат проверки отрицательный -- возвращаем контроль над процессами мышления и восприятия.
Результат проверки положительный -- учимся использовать возможность не во вред себе.

p.s. шизофреник и упоротый параноик вряд ли придут к консенсусу в вопросах восприятия.
  • 0

#10 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 08 Июнь 2013 - 01:07

И в повседневной бытовой жизни полно таких мелких тайн, раскрытие которых было бы как минимум неприятно для их носителей.

 

Говорю же, утрируешь. Разве до такой степени, что потребуется бежать к психиатрам, чтобы того человека закрыли? Пакостить в ответ? На деле, так себя будут вести только редкие озлобленные индивидуумы(ну, или маргиналы). А вот если человек будет зациклен на чём-то телепатическом, проявлять эту зацикленность в общении, даже не говоря другим об этом прямо - окружающие почувствуют, что человек не в себе, и будут вести себя соответствующе. Куда более вероятный вариант.

 

 

А кому сейчас легко? Всё что выглядит как (псевдо)галлюцинации надо ставить под сомнение и перепроверять.

Тут галлюцинирование - следствие, как мне кажется(а может, даже и речи о нём не идёт). Просто если сознание проваливается в себя, то переживание самой обычной эмпатия при общении с другими начинает приобретать гротескные формы. Плюс, добавь то, что мышление у него постоянно сьезжает снова на эту же тему и он теряется. Вывод: процесс проверки полюбасу будет неосуществим. Ну и где тут можно увидеть полезный скилл? Болезнь всё перевешивает.

Плюс ты не забывай, что психотические проявления являются глубокими нарушениями сознания. А ты предлагаешь крыть их рациональными, сознательными методиками. Это кажется, что можно так рассуждать, пока не столкнулся изнутри. Хотя человек с проработанным рац. мышлением сразу с катушек не сьедет, это да.

 

 

Шизофреник и упоротый параноик вряд ли придут к консенсусу в вопросах восприятия.

А кто тут есть у нас кто? Я вроде ближе к шизофреникам(так как понимаю его ощущения), просто шизофренические заморочки оставил в прошлом.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру