Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Прошу помощи!

наркотики

Сообщений в теме: 49

#1 Солнечная

Солнечная

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:13

Добрый день. Я прошу у Вас помощи. 

 Началось все с того, что заметила странное поведение у мужа. Нарушился сон, периодечиски кидает в холодный пот, во сне дергается, пропал аппетит (мог 2 суток ничего не есть, кроме шоколада), какие-то пробелы в памяти, "залипал" иногда. Думала, что это от того, что периодически (1-2 раза в неделю) курит траву. Пока в один день не нашла шприц с коричневой жидкостью((( Только после этого при довольно тяжелом разговоре признался, что вот уже пару месяцев принимает наркотики. Я далека от этого, поэтому даже не знаю что это за вид и какие последствия. Пообещал, что бросит ради нашей семьи. Какой-то знакомый пообещал ему достать какие-то таблетки, чтобы снять ломку. Но так пока никто ничего и не сделал. Вчера сказал, что в крайнем случае закроется дома и переломает себя.

  Хочу спросить насколько это реально и чем я могу ему помочь? Если что-то, что в домашних условиях может облегчить это все?


  • 0

#2 root_x

root_x

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Город

Отправлено 14 Июнь 2013 - 01:57

Не знаю сколько вам лет, есть ли дети, каково ваше финансовое и
социальое положение, НО если вы хотите жить, то бегите от того, что
когда то было вашем мужем!

У вас мужа уже не было тогда, когда он только начал "покуриват травку".

 

Оставшись с ним - вы умрете (в прямом или переносном смысле). Сделайте (себе) анализ на вич-инфекц.

---

Я не хотел напугать вас - просто такова реальность.


  • 2

#3 Йода

Йода

    Новичок форума

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:N
  • Интересы:Да прибудет с вами сила...

Отправлено 14 Июнь 2013 - 06:22

Тут может сработать "материнский инстинкт"- удобно думать что все проблемы в жизни от пьющего мужа или мужа наркомана. Плюс все тебе начанают сочувствовать, а это приятно. Я к тому что вы можите впасть в так называемую "созависимость" и в этом случае будите мучатся с ним до конца своих дней. Как правило окружение зависимых людей как-раз и не дает им осознать свое положение и позволяет жить паразитом для близких. Чудо таблетки- их просто нет, главное это осознание своей проблемы и взятие на себя ответственности за свои поступки (чему мешают созависимые близкие) и только тогда имеет смысл помочь организму таблетками. Выбор таблеток зависит от типа наркотика и самого наркомана, а это отдельная тема. Рекомендую один раз высказать свое отношение к проблеме зависимости мужа и оставить его в покое- толку будет больше. У вас все впереди- шантаж, угрозы от мужа, лишь бы оставалось все на своих местах, лишь бы ему было на кого свалить свою ответственность и на ком паразитировать. Насколько я понимаю он принимает опиаты, а эта группа наркотиков вызывает максимальную зависимость и большая часть морфинистов (~75%) всю жизнь на системе. Однозначно что даже если вашему мужу удастся уйти в ремиссию- его личность уже изменена и останится такой, всю жизнь будет риск возврата к наркоте.

 

Теперь о таблетках*- если он употребляет опиаты, то рекомендую с них перескачить на прегабалин (лирика)- это тоже вредный и наркогенный препорат, но это лучше чем колоться. Лирика легальна, дешевле и СПИДа в организм не занесет. Кроме того с нее реально слезть. В любом случае его ожидает долгая дорога (года 2) дабы слезть и более менее нормализоваться. Удачи.

 

*совет обратить внимание на препорат, почитайте форумы и статьи, инструкцию. Не спешите есть все что вам посоветуют.


  • 2

#4 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 14 Июнь 2013 - 08:39

Я не хотел напугать вас - просто такова реальность.

 

Jedem das seine


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#5 kapyletti

kapyletti

    Форумчанин

  • Группа X
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:37

Бежать,бежать и еще раз бежать!!! Проверено на собственном опыте!! Жалко, больно, но ничем Вы ему уже не поможете. Будет  только вранье и жизнь превратится со временем в ад((


  • -1

#6 more55555

more55555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2013 - 01:22

Бежать,бежать и еще раз бежать!!! Проверено на собственном опыте!!
Жалко, больно, но ничем Вы ему уже не поможете. Будет  только вранье и
жизнь превратится со временем в ад((

 

Хрен его знает, а в друг бросит...  бывают же чудеса разные :-) можно полгода-год попробовать полечит, в больницах разных. Любовь штука сложная. По хорошему убегать конечно надо. Я девчонкам жизнь попортил (да и до сих пор  продолжаю), кому-то больше кому-то меньше, но все равно...... не знаю как предложение это закончить. Такая это Яма, наркотики эти, заполненная самой грязной грязью человеческой, какая только бывает., очень много надо сил и отваги иметь, чтоб в эту яму кидаться. А так выше правильно написали нет у вас мужа. Есть человек который за шприц с коричневой жидкостью отдаст-продаст последнее, что у него есть и прошу прощения, вас продаст тоже. Если хотите нормально жить, уходите. Конечно  Jedem das seine


  • 1

#7 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 17 Июнь 2013 - 10:34

Бежать, бежать... берегите эмоции, они вам ещё могут понадобиться. 

 

Если нет большой и жертвенной любви (которая сама по себе - ещё тот наркотик :)), а просто попутчики - пожелать, как в песне - всего хорошего и идти своей дорогой. Потому как его дорога вам может сильно не понравиться.

 

А осуждать не надо.


  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#8 Солнечная

Солнечная

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Июнь 2013 - 02:06

Спасибо за ответы.

 

Тут может сработать "материнский инстинкт"- удобно думать что все проблемы в жизни от пьющего мужа или мужа наркомана. Плюс все тебе начанают сочувствовать, а это приятно. Я к тому что вы можите впасть в так называемую "созависимость" и в этом случае будите мучатся с ним до конца своих дней. 

По поводу сочувствия - ни от кого его не жду, и в принципе никому не жалуюсь. Просто задаю вопросы, которые в данный момент интересуют, чтобы попытаться самой как-то разобраться.

 

По поводу бежать от него, должна сама принять это решение. Наверное, многие скажут, что у меня розовые очки надеты, но я верю, что эту болезнь можно вылечить и я не оставлю родного человека в такой беде. 


  • 0

#9 Йода

Йода

    Новичок форума

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:N
  • Интересы:Да прибудет с вами сила...

Отправлено 17 Июнь 2013 - 05:28

Спасибо за ответы.

По поводу сочувствия - ни от кого его не жду, и в принципе никому не жалуюсь. Просто задаю вопросы, которые в данный момент интересуют, чтобы попытаться самой как-то разобраться.

 

 

 

По поводу бежать от него, должна сама принять это решение. Наверное, многие скажут, что у меня розовые очки надеты, но я верю, что эту болезнь можно вылечить и я не оставлю родного человека в такой беде. 

Конечно именно вы должны принять это решение и единственное чем вы ему можете помочь- это дать ему понять что он сам принял решение употреблять наркоту и за все последствия несет ответственность только он ( в том числе и за потерю вас ). Как это сделать?- поговорить, а что и как сказать вы знаете лучше меня. Обещания, шантаж, угрозы- он будет делать все лишь бы не брать на себя ответственность, все алкоголики и наркоманы делают так. Если вам удастся это сделать, тогда есть смысл начинать лечение таблетками и не покидать его. Нет- бегите. 


  • 0

#10 more55555

more55555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2013 - 06:42

Спасибо за ответы.

 

По поводу сочувствия - ни от кого его не жду, и в принципе никому не жалуюсь. Просто задаю вопросы, которые в данный момент интересуют, чтобы попытаться самой как-то разобраться.

 

По поводу бежать от него, должна сама принять это решение. Наверное, многие скажут, что у меня розовые очки надеты, но я верю, что эту болезнь можно вылечить и я не оставлю родного человека в такой беде. 

Вы молодец. Родных людей нельзя бросать. Хоть все и я тоже пишут бегите, боритесь пробуйте, тут все способы хороши. Если вокруг меня не было бы таких людей, меня бы 18 лет назад уже бы не было. 


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами наркотики




Copyright © 2024 Нейролептик.ру