Перейти к содержимому

 


Фотография

Антидепрессанты и наркоз.

Антидепрессанты наркоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 23 Июнь 2013 - 02:51

Здравствуйте Уважаемые Врачи !
Хочу у вас попросить консультацию по предмету - проведения общего наркоза во время приёма антидепрессантов. 
А именно хочу узнать : 

На сколько это опасно ?
Упадет ли концентрация антидепрессантов в крови ?

Дорогие Врачи , вы обученные и опытные в этом деле , и прекрасно понимаете о чём я спрашиваю и чего боюсь.
Не выбросит ли меня резко в депрессию после отхождения от общего наркоза ? Как я понимаю это происходит во время резкого снижения концентрации антидепрессанта как скажем происходит во время употребления алкоголя на фоне лечения ими.
Раньше я иногда употреблял алкоголь во время лечения антидепрессантами и мне было очень плохо в следствии этого , даже когда проходило похмелье мне не становилось лучше , а только через несколько дней после того как я навёрстывал это приёмом антидепрессанта. Такой резкий выброс в депрессию сильно меня травмирует из за чего я бросил пить ,вообще ни капли.

Это первое что меня интересует. А второе , это то что могут возникнуть осложнения в ходе наркоза , ведь антидепрессанты и средства для наркоза несомненно взаимодействуют друг с другом , или я ошибаюсь ? Здесь прежде всего я переживаю по поводу осложнений на сердце , ведь некоторые антидепрессанты и так его не хило нагружают.
Прекратить(даже постепенно) приём антидепрессанта перед наркозом я тоже не могу , я не могу терпеть свои состояния , они меня очень травмируют.
Но как же быть Уважаемые Врачи ??? Посоветуйте пожалуйста !!! Объясните мне , может я напрасно переживаю по этому поводу или всё таки опасения мои не беспочвенны ?
Заранее благодарю за потраченное время !!!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:24

Такие вопросы обсуждают с анестезиологом. Он дает консультацию перед операцией.

Вы же не сказали, какие препараты Вы применяете и какой будет наркоз.


  • 0

#3 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 24 Июнь 2013 - 03:23

Здравствуйте Доктор Гилев. В прошлый раз анестезиолог как будто бы не придал значения тому что я принимаю антидепрессанты. Просто сказал что будет без премедикации а наркоз будет с помощью дипривана. Но тогда я принимал малую дозу трициклических антидепрессантов и вообще операция сорвалась , по другим причинам. В этот раз всё хочется довести до конца. Сейчас я принимаю 75мг амитриптилина 3 раза в сутки.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:09

Наркоз только диприваном? Что эта за операция?

Диприван можно использовать при приеме амитриптилина.


  • 0

#5 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 26 Июнь 2013 - 03:09

Операция по исправлению носовой перегородки. Может ли быть такое что только одним диприваном ?Обычно он идет видимо в дополнение для усиления , как я понимаю. Но может в случае с подобной операцией больше ничего и не надо? Извините Доктор Гилев что я отнимаю у вас время своими разглагольствованиями.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июнь 2013 - 05:37

Ну, это совсем небольшая операция, не думаю, что стоит беспокоиться.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру