Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

только с мамой-психологическая травма или норма?


Сообщений в теме: 8

#1 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:18

Добрый день! Помогите решить проблему. Моей дочери 5 лет. До 4-х лет она оставалась с бабушкой (моей мамой) в другом городе на 2-3 дня, а в ещё более раннем возрасте на неделю без особых проблем. Год назад (в возрасте 4-х лет) она летала с папой заграницу ко второй бабушке на месяц. После этой поездки отказывается оставаться  у первой бабушки (при последней попытке звонила и плакала весь вечер, пока не приехали её забирать), так же укладывать спать должна только я, когда приезжает бабушка. Как можно решить такую проблему? Или так и должно быть в этом возрасте? Хочется хотя бы пару дней побыть одной и чтобы ребёнок для разнообразия менял обстановку.


  • 0

#2 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 01 Июль 2013 - 03:04

Её переполняет чувство одиночества? Или были какие-то конфликтные ситуации с бабушкой?


Думаю, надо с ней поговорить по человечески и выяснить что за потребность такая.
  • 0

#3 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 01 Июль 2013 - 02:32

Её переполняет чувство одиночества? Или были какие-то конфликтные ситуации с бабушкой?


Думаю, надо с ней поговорить по человечески и выяснить что за потребность такая.

она говорит, что скучает по мне


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Июль 2013 - 06:10

Не вижу повода для консультации психиатра, описанное поведение, это норма. Нуждается в Вас, скучает. Дайте ей себя, проводите больше времени с ней.


  • 0

#5 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 11 Июль 2013 - 01:25

Не вижу повода для консультации психиатра, описанное поведение, это норма. Нуждается в Вас, скучает. Дайте ей себя, проводите больше времени с ней.

хорошо. может, ей просто бабушка не нравится...


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Июль 2013 - 07:06

Не вижу повода для консультации психиатра, описанное поведение, это норма. Нуждается в Вас, скучает. Дайте ей себя, проводите больше времени с ней.

хорошо. может, ей просто бабушка не нравится...

Бывает такое, но психиатр тут не нужен :)


  • 0

#7 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 13 Июль 2013 - 10:22

 

Не вижу повода для консультации психиатра, описанное поведение, это норма. Нуждается в Вас, скучает. Дайте ей себя, проводите больше времени с ней.

хорошо. может, ей просто бабушка не нравится...

Бывает такое, но психиатр тут не нужен :)

и психолог? я думала эта боязнь спровоцирована длительным путешествием без меня.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июль 2013 - 01:03

Не вижу вообще отклонений, кроме повышенной тревожности у Вас.


  • 0

#9 Darina

Darina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:42

Не вижу вообще отклонений, кроме повышенной тревожности у Вас.

))) дочь тоже вчера сказала: "ты слишком за меня волнуешься"


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру