Перейти к содержимому

 


Фотография

Зависимость от бензодиазепинов

бензодиазепины клоназепам benzodiazepine clonazepam addiction зависимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 arthur88

arthur88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саутгемптон

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:17

Здравствуйте!

 

Уже 5-6 лет сижу на клоназепаме. К сожалению, за такой весьма долгий период употребления данного препарата мой организм привык к нему. Просто я не знаю, как отказаться от него. Раньше было такое, что выпивал по 10 таблеток - чтобы заглушить душевную боль, забыться. Помню, хватало 1 таблетки в самом начале, но чем дальше, тем хуже. Сейчас сократил до 4-х таблеток. Это 4 на 2 мг, всего 8 мг. Я заграницей, здесь такие препараты не прописывают. Нейролептики и антидепрессанты получить как раз плюнуть, а вот клоназепам крайне тяжело. Мне прописали Бушпирон пл 10 мг 4 раза в день. Я не знаю, какую тактику лечения выбрать, может, принимать Бушпирон вместе с Клоназепамом 3 раза в день по 1 таб клоназепама и по таб. Бушпирона? Буду рад, если кто-нибудь имеет существенные ответы по данной теме. Как постепенно снижать и что делать в данной ситуации.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июль 2013 - 09:58

Пробовали снижать постепенно? По 1/4 таб 1 раз в 3 дня? В любом случае, надо убирать.


  • 0

#3 arthur88

arthur88

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саутгемптон

Отправлено 04 Июль 2013 - 02:34

Пробовали снижать постепенно? По 1/4 таб 1 раз в 3 дня? В любом случае, надо убирать.

 

Извините за поздний ответ. Я недавно на этом форуме, на емейл извещения не приходят. Пробую, конечно. Помню, что нужно по 1 таб 3 раза в день + принимать что-либо из покрывающих средств, к примеру "Бушпирон". Организм сильно привык, естественно, ему нужно время и отвыкнуть или я что-то неправильно понимаю? Лучше это делать в госпитале, но я заграницей, здесь не госпитализируют по таким причинам.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июль 2013 - 12:24

На да, очень медленно и делайте. Это на фоне благополучия со здоровьем?


  • 0





Темы с аналогичным тегами бензодиазепины, клоназепам, benzodiazepine clonazepam, addiction, зависимость




Copyright © 2024 Нейролептик.ру