Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Закатываются глаза


Сообщений в теме: 2

#1 katrin92

katrin92

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Спасск-Дальний

Отправлено 04 Июль 2013 - 01:37

Здравствуйте! Мне ставят шизоаффективный психоз. Я провела 4 месяца в психиатрической больнице. Сейчас  принимаю антидепрессант паксил 30 мг, нейролептик сердолект 14 мг и циклодол. У меня появилось побочное действие - закатываются глаза. Я прочитала, что это называется окулогирным кризом. Иногда такое состояние сопровождается запрокидыванием в сторону шеи - шею сковывает. Врач не разрешает пока отменять таблетки, потому что я учусь, и если у меня повторится приступ, то я выпаду на год из жизни. Можно ли снять этот побочный эффект и как это сделать? Помогите, пожалуйста! И расскажите, пожалуйста, доступнее о моем диагнозе!Заранее благодарна за ответ.


  • 0

#2 Ethel_h

Ethel_h

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:31

Да это, вероятнее всего, окулогирный криз. Проконсультируйтесь со своим врачом по поводу назначения корректора (циклодол, акинетон), который может снять эти явления.


  • 0

#3 Мар

Мар

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 02 Март 2014 - 08:21

Это окулогирный криз, вызван приемом нейролептика. (хотя от паксила у меня он тоже был)

Понимаю вас, это ужасное состояние. Говорят, помогает циклодол или акинетон внутримышечно. Не имею возможности попробовать.

Зато то, что помогает от криза мгновенно и стопроцентно, - полкубика тропикамида или мидриацила внутримышечно. Я не шучу. Это единственное, что помогало мне.

Но будьте осторожны, эти вещества не предназначены для в/м использования, потому что возможно привыкание.

А лучше всего - отменить нейролептик и заменить другим.

Удачи вам!


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру