Перейти к содержимому

 


Фотография

Тералиджен при откр/уг. глаукоме ; гиперпролактинемия

тералиджен глаукома пролактин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 yfn

yfn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2013 - 04:08

Здравствуйте! Сейчас мне 64 года, с 1981 СД1 в тяжелой форме,протекает лабильно с гипогликемиями и кетоацидозом. Психических заболеваний у меня нет,но психика нарушена. Пограничные состояния: навязчивости,депрессии,фобии с ПА. Первый раз на фоне депрессии от постоянной психотравмы в семье был острый приступ истерического невроза в 1974-75 году. Сейчас горько плачу целыми днями(это можно отнести и к постменопаузе,но мне от этого не легче),Раньше назначали нейролептики,но пить их не могла-все побочки были мои,а основного действия не было. Феназепам прописан пожизненно как вегетостатик и сосудистое. Я от него не сплю,не успокаиваюсь--привыкания нет.Назначали французский терален. С 1 таб. целый день была в анабиозе,пила потом по 1/2 таб. -было полегче. Сейчас появился тералиджен.Этот генерик явно не содержит количество заявленного действующего вещества. Моя проблема-у меня откр/уг глаукома в началь. стадии. Написано--принимать с осторожностью. Я принимаю 2 таб/день=10мг, редко 2 раза по 2, Никаких побоч. явлений не было. А сейчас в те дни,когда не пью--вижу нормально. Когда пью -ощутимо ухудшается зрение Является ли это показанием к отмене и чем его можно заменить?.Я хоть сплю,когда его принимаю. Плакать начинаю с утра и его 2 таб. пью с утра .Действует не сразу. Нужно ли отменять или если я пропью какой-то курс(какой?),то зрение после него восстановится???

Тералиджен поднимает пролактин.  Чем это чревато в моем возрасте?Появились небольшие проблемы по женской части.И опять же--это пройдет после курса приема или надо отменять Тералиджен???


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Июль 2013 - 01:15

Сочетание соматической патологии, это повод для тщательного и медленного подбора препаратов.

Для коррекции сон-бодрствование лучше может зопиклон? Обсудите с врачом.

Пролактин сдать.


  • 0

#3 yfn

yfn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2013 - 07:19

Сочетание соматической патологии, это повод для тщательного и медленного подбора препаратов.

Для коррекции сон-бодрствование лучше может зопиклон? Обсудите с врачом.

Пролактин сдать.

Разговаривала с врачом.Врач посоветовала Атаракс. Не поднимает ли он пролактин?,

Зопиклон,когда он был в свободной продаже,попробовала как снотворное.Это была прямо какая-то насмешка. Не мой препарат.. сейчас немного другая тема. Была в 1992 г. в диабетическом санатории. Там начались сильнейшие кризы-аппаратуры у них не было и наверно и сейчас нет. Потом в Москве обследовалась платно в Мониках. Так вот главврач этого санатория,эндокринолог,конечно,сказал чтобы я пила феназепам пожизненно как вегето-статик. кризы были смешанного типа-симпатико-адреналовые и вагусные. Сужение диэнцефальных сосудов вертебрально-базилярного бассейна. И много еще неполадок с мозговым кровообращением Но я феназепам почти не пью--на сон не влияет,тревогу и волнение не снимает,иногда беру под язык ,когда меня начинает подтрясывать перед кризом. Чисто психилогическое действие,по старой памяти. Может я и не права,а мне кажется,что права-нет в таблетках того количества действующего вещества,кот. должно быть. Даже уколы не действуют.

Стала слишком многоречива-наверно возрастное. Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Может ли атаракс повышать пролактин. С ув.  yfn.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Август 2013 - 11:31

Атаракс не повышает пролактин, но его нельзя при глаукоме.

Рекомендую пробовать зопиклон и упорядочить режим сон-бодрствование.


  • 0

#5 yfn

yfn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2013 - 09:01

Атаракс не повышает пролактин, но его нельзя при глаукоме.

Рекомендую пробовать зопиклон и упорядочить режим сон-бодрствование.

 

 

 

" При одновременном применении алимемазина с бромокриптином ослабевает действие последнего и повышается концентрация пролактина в сыворотке крови."Вот все,что я нашла про пролактин при приеме тералиджена. Режим у меня упорядочен. Пила зопиклон-действует неправильно. Атаракс нельзя.Вернулась к тералиджену. Доза 15-20 мг/сут.,т. е. "с осторожностью".В такой дозе он поднимает пролактин??? Ответьте,пожалуйста!!!


  • 0

#6 yfn

yfn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2013 - 01:38

МедКоллегия www.*********.ru отвечает: Препарат Тералиджен не оказывает влияния на уровень пролактина, поэтому при соблюдении правил приема, прописанных Вашим лечащим врачом Вы можете принимать данный препарат без опасений. Подробнее по интересующему Вас вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Депрессия 

Здравствуйте! Получила такой ответ с мед. сайта.Вы согласны с их ответом?В силу своего невежества я понимаю ситуацию так: хотя алимемазин и относится к фенотиазинам,а они поднимают пролактин,-я пью его в дозе,в кот. он не затрагивает дофаминовые рецепторы и не поднимает пролактин.Правильно я по крупицам собрала информацию или получилась абракадабра?
 


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Август 2013 - 10:47

Вы так и не написали Ваш уровень пролактина. Сдайте анализ, а потом требуйте ответы.

Тералиджен может и в малой дозе повысит пролактин.


  • 0

#8 yfn

yfn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2013 - 07:12

Вы так и не написали Ваш уровень пролактина. Сдайте анализ, а потом требуйте ответы.

Тералиджен может и в малой дозе повысит пролактин.

Из дому не выхожу,до лаборатории для анализа не добраться. Терадиджен не пью. Спасибо Вам огромное!!!


  • 0





Темы с аналогичным тегами тералиджен, глаукома, пролактин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру