Перейти к содержимому

 


Фотография

Людиомил плюс кетилепт, сколько можно принимать?

Людиомил Кетилепт ГТР Деперссия Невроз Тревога

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 PetrovVodkin

PetrovVodkin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 28 Июль 2013 - 10:29

Уважаемые специалисты!

У меня такая проблема. Поставлен диагноз 1врач - генерализировнное тревожное расстройство. 2 врач - депрессивный невроз (что то в этом роде). Синдромы такие: шум в голове, беспокойство, иногда плаксивость, расстройство внимания, приступы депрессии, невроз, низкая работоспособность, утомляемость,тревога.

Лечусь - пол года. Сначала лечили Генирализированное тревожное расстройство в стационаре, курс - 3 недели, эффективно но не долгий эффект. Поддерживающая терапия - зипрекса 0/5 таб+1 таб, людиомил 1таб+2 таб циклодол 1/2т+1т. Эффект средний. Так как лечение было в Москве а я из другого региона пришлось сменить врача и соответственно тактику.

У нового врача схема лечения такая: Эглонил-2 капс, Фенибут-3 таб, Кетилепт 0.25 мг+ людиомил 2 таблетки в день. При долгом приеме состояние улучшается, снижаю дозу людиомила до 1 таблетки (дорогой препарат, трудно купить в наших местах), отменяю эглонил и фенибут, кетилепт оставляю 0.25 в день. Состояние стабильно среднее, терпимое - усиливается немного шум в голове. С этой дозы 2 раза пробывал перейти на флуоксетин+кетилепт - результат -резкое снижение настроения, ярко выраженная тревога и депрессия, приходится срочно подключать людиомил, но проблема в том что его у нас днем с огнем не сыщешь.

Причина депресиии, вероятнее всего кроется в моем типе личности и в моей работе, на которой стресс почти каждый день. Работа высокооплачиваемая, и я не решаюсь уйти с нее, другой такой в наших местах нет. Иногда на работе совсем голова не "варит", сидишь как в тумане, ничего не соображаешь, только и думаешь как до конца дня дотянуть, потом - срыв, дома обычно плаксивость, желание уйти с работы. С утра повторяется то же самое. Хорошо, когда организм справляется с обстоятельствами, но постоянно мысли о том куда бы уйти с этой чертовой работы, однако двое маленьких детей и неработающая жена заставляют идти на эту работу снова и снова. Бывают моменты в стадии ремиссии я более менее нормально переношу стресс на работе, но это периодами.

Вопрос такой - как долго и в каком количестве можно принимать людиомил? Можно ли его принимать годами, например по 2 таб в день, смогу ли я когда нибуть уйти от этой дозы? Не слишком ли маленькая доза кителепта - 0.25 в день, может увеличить?

Мой психотерапевт сказал что людиомил снимают с производства - чем можно заменить?

В общем вопросов много, помогите кто нибудь, как вести себя дальше.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Август 2013 - 10:25

Принимать не менее 6 мес, скорее дольше. А сейчас тревога ушла? Лирику не назначали?


  • 0

#3 PetrovVodkin

PetrovVodkin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 06 Август 2013 - 08:30

Тревога приходит через неделю-другую после снижении доз лекарств. (пытаюсь каждый раз от таблеток отойти), потом снова начинаю пить "что доктор прописал", неделя "выхода" из состояния, потом стабилизация, недели три пью нужную дозу - потом опять пытаюсь бросить таблетки (кажется что состояние нормальное). Принимал Лирику 1 раз, эпизодически, врач (предыдущий) назначила при сильной тревоге. Трудно сказать об эффекте, принимал 1 раз и недолго (пару недель)- начитался интернета, испугался. Слышал что сильнодействующее.

В общем состояние в принципе контролируется при приеме 1-2 табл людиомила в день плюс кетилепт 0.25 мг. Уже вокруг этой дозы месяцев 6 (иногда отменяю когда хорошо - потом тревога, нервы- возобновляю), вот начитавшись интернета есть опасения в том, что можно привыкнуть, потом вообще не "спрыгнуть" с этих лекарств, поэтому принимаю попытки отмены лекарств.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Август 2013 - 08:31

Лечение длительное, но без психотерапии не будет должного эффекта. Таблетки как костыль, а психотерапия поможет нормально жить уже без них и без симптомов.


  • 0

#5 PetrovVodkin

PetrovVodkin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 12 Август 2013 - 08:20

Лечение длительное, но без психотерапии не будет должного эффекта. Таблетки как костыль, а психотерапия поможет нормально жить уже без них и без симптомов.

В чем может заключаться психотерапия? Я приезжал к врачу, он мне антидепрессант вкалывал и речь говорил (" Я спокоен... я совершенно спокоен") в принципе и все, мне показалось должного эффекта это не производит.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Август 2013 - 08:07

Это не психотерапевт. Найдите психотерапевта. Психотерапевт лечит разговорами.


  • 0

#7 PetrovVodkin

PetrovVodkin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 Август 2013 - 04:44

Это не психотерапевт. Найдите психотерапевта. Психотерапевт лечит разговорами.

Нет, у нас таких врачей не найти. Слава Богу, таблетки они мне действенные прописали, а вот "поговрить" не с кем. Хотя мне кажется, я и сам вполне понимаю проблему, и ничего нового мне никто не скажет. При приеме лекарств появляются силы, желание работать, все проблемы кажутся не такими серьезными, иногда кажется, что вовсе вылечился, никаких психотерапевтов не надо. Но через неделю другую при отмене (снижении) дозы лекарств - какойто провал.... усталость, невозможность переноса стресса, шум в голове... то есть первичны физические переживания, а не психические. Когда начинает "давить" это состояние - подключаются психические проблемы - плаксивость, желание уйти с работы итп. На самом деле работа не такая невыносимая, невыносимой она мне кажется когда не принимаю лекарства. Судя по сообщениям на форуме кетилепт (сероквель) вообще детская доза - 0.25 мг в сутки. Людиомил - 2 таблетки в сутки - средняя. Фенибут и эглонил принимаю при сильной "просадке" физического состояния. Как вы думаете, какие таблетки можно попробывать отменить? И как это сделать, какую тактику выбрать чтобы почутьчуть отойти от лекарств?? Или тупо пить еще полгода все? Еще раз говорю, когда пью все - состояние на 4+, меня все устраивает (только две побочки - авппетит повышенный и либидо пониженное), но так хочется бросить лекарства!! Спасибо.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Август 2013 - 10:49

Фенибут убрать, остальное длительно. Отмена под контролем врача.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Людиомил, Кетилепт, ГТР, Деперссия, Невроз, Тревога




Copyright © 2024 Нейролептик.ру