Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия, тревога, ПА... и пнд с военкоматом.

пнд тревога депрессия па

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Poplar

Poplar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:13

Всем доброго времени суток. Решился зайти на этот форум со своей историей.Мне 21 год, студент-вечерник, работаю.С ~14 лет страдаю повышением давления (тогда писали ВСД). Собственно с него все и началось. Постепенно начали появляться страхи повышения давления и смерти от него же, часто мерил давление. На фоне таких тревожных состояний оно собственно и повышалось - сейчас я это осознал, т.к. если не нервничать и давление не скачет. На фоне этого стал бояться физических нагрузок, заработал гиподинамию (как теперь с ней бороться... в смысле браться за спорт не повредив себе). Первую жуткую ПА словил, как раз таки в 16 лет,когда на фоне испуга давление перевалило за 200 (240 вроде) на 120. Тогда всего трясло, ноги, руки похолодели, как иголками все покалывало. Жуть короче. Ну и так к психиатрам я и не думал обращаться, все этого боялись и гоняли меня по больницам обследоваться, искать причины давления. (причин не нашли) В итоге только в 17 лет, за 3 месяца до совершеннолетия пришлось обратиться в пнд. (Помню в 16 лет в военкомате соврал психиатру, что все ОК) Когда и тревога начиналась регулярно во второй половине дня, перерастая затем в ПА и упадок настроения был чудовищный. Тогда меня тут же направили в больницу, в подростковое отделение. Назначили Золофт 1 таблетку утром, атаракс 3 раза в день и алпразолам 3 раза в день сначала по половине, потом по четверти. Уже не помню. Вообщем недельку полежал там, потом ездил 2 месяца как в дневной стационар. Выписали, сказади что армия не грозит. Эффект от лечения был хороший: более года меня ничего не беспокоило, я не срывался. Потом постепенно конечно стали появляться какие-то тревоги, в основном опять же из-за здоровья. Ну об этом позднее. Периодически я заезжал в пнд за рецептами. В тч из-за того, что родители беспекоились на счет армии. (отнимут военник и тд и тп). Правда последний год лечения я уже не получал (забил).

Только сейчас,  почитав разные форумы в интернете, я понял, как я влип. К примеру мне нужна справка для вождения машины. Какой диагноз мне могли поставить? Жаловался именно на тревогу и депрессию на фоне беспокойств (в тч и надуманных) из-за здьровья и панические атаки как результат. Все это ближе ко сну, т.е. еще и бессонницу вызывало.

Мне не дадут разрешения для управления авто ни при каких условиях? Это клеймо? 

P.S. Заезжал из интереса к своему врачу, ну по моему участку, пол года назад где-то. Решил на счет этого вежливо спросить - на меня почти наорали, мол зачем оно тебе, какой крутой стал, у меня справки не получишь. Мол, если диагноз снимем еще и в армию упекут. 

 

Вот такие пироги, очень интересует ваше мнение. Что нужно - дополню. 


  • 0

#2 Poplar

Poplar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Июль 2013 - 02:17

Лапа кажется бредом, а так список противопоказаний смотрел, такой жести как там написано у меня нет. Только непонятно на что там врачи опираются. Да и частные медцентры с психиатрами есть...  только как если что потом справку отстаивать... с юристом.


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Август 2013 - 12:25

А что Вас беспокоит? Наблюдение К или Д?

Если К - консультативное, то при любом запросе ответ: не наблюдается в ПНД. При запросе суда: Не наблюдается, имеется консультативная карта.

 

Как Вы описали, нет ограничений к рабочей деятельности. Если только ФСБ не будет брать на работу :)

 

Если Вы были признаны годным к нестроевой службе у психиатра, то при снятии диагноза, вы пойдете служить.


  • 0

#4 Poplar

Poplar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Август 2013 - 12:52

А что Вас беспокоит? Наблюдение К или Д?

Если К - консультативное, то при любом запросе ответ: не наблюдается в ПНД. При запросе суда: Не наблюдается, имеется консультативная карта.

 

Как Вы описали, нет ограничений к рабочей деятельности. Если только ФСБ не будет брать на работу :)

 

Если Вы были признаны годным к нестроевой службе у психиатра, то при снятии диагноза, вы пойдете служить.

Огромное спасибо за ответ. Есть еще один вопрос - может ли у меня с моими жалобами быть Д учет? Меня никогда и никто силком в ПНД не тянул, в тч сам врач. Значит ли это, что у меня К учет? Просто хочется быть увереннее. Правда лишний раз туда соваться желания нет...


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Август 2013 - 07:52

По Вашим слова только К.


  • 0





Темы с аналогичным тегами пнд, тревога, депрессия, па




Copyright © 2024 Нейролептик.ру