Перейти к содержимому

 


Фотография

апатия или что-то вроде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 zadolbali

zadolbali

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Здоровые

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:34

Ну, я уже был у:

- Участкового в пнд, он серьезно разбираться не настроен, да и карточку утяжелять не хочу..

- Частно практикующего психиатора, которая уверена в РЛ+неврастении (а что, постоянный стресс и невозможность покинуть травмирующую среду)

- Врач-психотерапевт мне отказал в приеме (это было дважды, первый отказ вообще привел к кризису 2010 года, где развилась "флюонксоловая" депрессия)

- Участкового нарколога, последние назначения от него.

Помимо всего около 3х раз проходил обследование в пнд, везде - Мозаичное РЛ, посещал курсы психотерапии у психолога...

 

Короче, я хз где Еще искать...


  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 01:25

Рекомендации я дал. Наблюдать за Вами очно я не могу, я в другом городе.


  • 0

#23 zadolbali

zadolbali

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Здоровые

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 04:59

безисходность(


  • 0

#24 zadolbali

zadolbali

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Здоровые

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:04

прописали феварин - состояние жуть: тревога, страх, температура, ноги сводит. Сон никакой.. Вторую таблетку выпил и подумав, промыл желудок как смог. Принял угля... Сонапакс с карбамазепином были лучше... перерыв был. Правда за день до перой таблетки пил ново-пасит, т.к. феназепам тоже отменен. 


  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:41

Не совсем так, как рекомендовали. Если Ваш доктор хочет использовать именно этот АД, а у Вас такая реакция, он должен прикрыть его транквилизатором ~ на 2 недели.


  • 0

#26 zadolbali

zadolbali

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Здоровые

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 03:18

Отменили ВСЕ в четверг.

 

Что-то такое ощущение, что они меня замучить решили)). Врач, который это мне назначал (психиатр-нарколог), когда я прибежал охреневший к нему, покачал головой, сказал: "Это не наше. Ты первый, кто так с феварина у нас спрвгивает". И отправил обратно в ПНД :)

 

Забавно получается, что как только узнают, что у меня карточка в ПНД и официальный диагноз (МРЛ), со мной не хотят иметь дело, и шлют нах)) Я просто физически не могу оставить работу и лечь в стационар, да и состояние позволяет как-то шевелиться, хоть и не столь эффективно, как мог бы при адекватном лечении.

 

Пока решил вообще ничего не пить, пару тройку дней феназепам н/ночь, да попробовать позаниматься спортом - пусть немного организм отдохнет, а я посмотрю, как мне без лекарств.. Пока все рОвно, только слегка тоскливо, некомфортно, замкнуто. Но это - ерунда после флупентиксола)

 

Но, думаю, долго без лечения не стоит? Соответственно, хочется немного сориентироваться, что следует предпринимать в дальнейшем, когда я все таки побегу обратно в ПНД к участковому (увы, другого варианта пока нет). Как я понял, при моей тревожности и некоторой социофобии, СИОЗС вроде как должны быть препаратами выбора? Попробовав феварин, и получив отрицательный результат (хоть и без прикрытия), какие прогнозы могут быть относительно других АД этого класса? Ну, кроме прикрытия анксиолитиками?


  • 0

#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 05:13

На АД первые 2 недели такая реакция бывает часто, не говорит об эффективности.


  • 0

#28 zadolbali

zadolbali

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Здоровые

Отправлено 18 Март 2014 - 03:50

Таки нашел платника на той неделе. Пью в результате Асентру (50 мг/утро), фенибут(2х250 мг), сонапакс (10 мг/н-ночь). 

 

Основная проблема в том, что я почти месяц не могу поддерживать общение. Вот спрашивают мое мнение, а его будто нет. Поболтать вообще стало не реально, не знаю, о чем бы можно поговорить. Беда просто. Месяца 2 назад было получше, но вот плавно скатился в состояние перманентного ступора :( Эдакий непроходящий "экзаменационный ступор". 

 

Работать тоже не работается - идеи еле выжимаю из себя. 

+тревога

+нарушения засыпания

Вопрос в том, насколько адекватны назначения? 


Сообщение отредактировал zadolbali: 18 Март 2014 - 05:07

  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Март 2014 - 05:20

фенибут и сонапкс выкинуть. Асентру можно поднять в 2 раза. При тревоге лирику 75 х 3 раза. Вы врача нашли очного или нет?


  • 0

#30 zadolbali

zadolbali

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Здоровые

Отправлено 18 Март 2014 - 05:28

Спасибо! Выше написал, что очного нашел, это его назначения. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру