Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Прошу консультации по поводу зависимости от Зопиклона.


Сообщений в теме: 12

#1 маЛина

маЛина

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь.

Отправлено 20 Август 2013 - 08:29

Здравствуйте.
У меня вопрос по поводу долгого приёма Сонната(Зопиклона).
Принимаю в общем долго,года 4,НО...принимала его с перерывами в один день и до полугода.Дозу никогда не превышала! полтаблетки в редких случаях.Постоянно принимала лишь четверть.
Зачем принимаю-После тревожного расстройства с паническими атаками разладился сон.Стала бояться не уснуть,не выспаться.Состояние после бессонной ночи было ужасным.Тревога зашкаливала,казалось что схожу с ума.И это наводило такой ужас,что лучше было спать чем не спать.
Спросить хочу прямо хоть и смешно будет выглядеть-Я наркоман?
Как может влиять на оганизм,но могз такой вот приём Зопиклона?
Понимаю,что лечить нужно свой невроз.А бессонница это просто симптом тревоги.
Но меня просто очень беспокоят вот эти вопросы.Спасибо за ответы заранее.


  • 0

#2 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 21 Август 2013 - 12:15

А сон то какой на нем? Высыпаетесь? И какие дозировки?

Я не спец, просто интересно, ибо сам ищу альтернативное снотворное себе... (как говорится выбирать из двух зол меньшее) Вообще врачи садят на них, умалчивая что от таких снотворных наркотическая зависимость и синдром отмены при попытках слезть. Не предлагая варианты "слезания". В этом беда (( 


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#3 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 21 Август 2013 - 12:20

Мне лично говорили что "легко слезешь с азалептина..."  ага, щас...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#4 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 21 Август 2013 - 12:23

Ага перечитал... Радуйтесь что с ПА вас не посадили на нейролептики :) Тогда бы кошмар удвоился. Вся удача - найти хорошего врача...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#5 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:17

С зопиклона слезать лесенкой, также как и с бензодиазепинов.

С азалептина тоже можно слезть лесенкой, только долго.

Панические атаки могут вернуться и усилиться.
  • 0

#6 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 06:38

Подумалось, а может быть перелазить с этого Азалептина именно на Зопиклон  (у нас в Украине вроде как есть его аналог - Соннат) Но только пока не ясно с дозами и схемой перехода


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#7 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 06:55

Или может какойто СИОЗС ? так как если паника усугубится... правда депрессии сейчас нет


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#8 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:17

Здравствуйте.
У меня вопрос по поводу долгого приёма Сонната(Зопиклона).
Принимаю в общем долго,года 4,НО...принимала его с перерывами в один день и до полугода.Дозу никогда не превышала! полтаблетки в редких случаях.Постоянно принимала лишь четверть.
Зачем принимаю-После тревожного расстройства с паническими атаками разладился сон.Стала бояться не уснуть,не выспаться.Состояние после бессонной ночи было ужасным.Тревога зашкаливала,казалось что схожу с ума.И это наводило такой ужас,что лучше было спать чем не спать.
Спросить хочу прямо хоть и смешно будет выглядеть-Я наркоман?
Как может влиять на оганизм,но могз такой вот приём Зопиклона?
Понимаю,что лечить нужно свой невроз.А бессонница это просто симптом тревоги.
Но меня просто очень беспокоят вот эти вопросы.Спасибо за ответы заранее.

Нет, вы не наркоман, вы скорее жертва лекарственной зависимости от зопиклона. Зопиклон, как и другие существующие снотворные нарушают архитектуру Вашего сна, то есть нарушают последовательности природно-чередуюущихся фаз сна, также эти препараты снижают концентрацию, память и нарушают координацию движений, ну и вызывают зависимость. Да, как правило слезают лесенкой, то есть раз в неделю доза уменьшается на четверть от исходной. Но не всегда такая тактика подходит. Поэтому есть вариант заменить зопиклон, на препарат с более длинным временем выведения из организма, например, диазепам (сибазон, седкусен, реланиум).


  • 0

#9 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 03:56

 

Здравствуйте.
У меня вопрос по поводу долгого приёма Сонната(Зопиклона).
Принимаю в общем долго,года 4,НО...принимала его с перерывами в один день и до полугода.Дозу никогда не превышала! полтаблетки в редких случаях.Постоянно принимала лишь четверть.
Зачем принимаю-После тревожного расстройства с паническими атаками разладился сон.Стала бояться не уснуть,не выспаться.Состояние после бессонной ночи было ужасным.Тревога зашкаливала,казалось что схожу с ума.И это наводило такой ужас,что лучше было спать чем не спать.
Спросить хочу прямо хоть и смешно будет выглядеть-Я наркоман?
Как может влиять на оганизм,но могз такой вот приём Зопиклона?
Понимаю,что лечить нужно свой невроз.А бессонница это просто симптом тревоги.
Но меня просто очень беспокоят вот эти вопросы.Спасибо за ответы заранее.

Нет, вы не наркоман, вы скорее жертва лекарственной зависимости от зопиклона. Зопиклон, как и другие существующие снотворные нарушают архитектуру Вашего сна, то есть нарушают последовательности природно-чередуюущихся фаз сна, также эти препараты снижают концентрацию, память и нарушают координацию движений, ну и вызывают зависимость. Да, как правило слезают лесенкой, то есть раз в неделю доза уменьшается на четверть от исходной. Но не всегда такая тактика подходит. Поэтому есть вариант заменить зопиклон, на препарат с более длинным временем выведения из организма, например, диазепам (сибазон, седкусен, реланиум).

 

Да, можно так, но я бы еще добавил постепенно вальдоксан, понижая в конечном итоге транквилизаторы, с выходом на монтерапию вальдоксаном.


  • 0

#10 Reapard

Reapard

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 Январь 2014 - 05:52

Хотелось бы сказать пару слов о зависимости от бензо-транквилизаторов. Это очень злая вещь, потому что лечения от нее не существует. Возьмем хотя бы для примера героин (казалось бы что может быть хуже?): лечение существует это и лирика (прегабалин), и метадон, и бупренорфин и курс снятия ломки диазепамом и трамадолом и др. способы.

А вот лечение бензо-зависимости не существует!

Дурачки-врачи вам предложат "лечение": нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, еще что... Но это нисколько не уймет лютой бензодиазепиновой ломки и не облегчит ваших страданий. Порой можно увидеть как шатаются зависимые люди по наркологам и психиатрам, пытаясь узнать чем лечится - а лечения то нет! Им выписывают всякую ерунду которая не помогает. Вот вам красивый классический пример:

   * Моему сыну 5 лет подряд выписывали феназепам по 100 таб. в месяц по 1 мг. ( в дополнение к рисполепту конста) ,теперь у него сильная зависимость от него. (врач , узнав об этом сразу- одномоментно перестал его выписывать). Порекомендовал пить афобазол и стрезам, от них стало еще хуже. Теперь выписал хлорпротиксен на ночь по 1 таб.(50мг.), от этого сильнейшая неусидчивость и просто бешенство. Не знаю,что делать. Сын без феназепама уже 25 дней. Сколько времени может продолжаться эта зависимость??? Как помочь сыну???

Частые симптомы отмены бензодиазепинов: депрессия, бессонница, тремор, озноб и лихорадка, гриппоподобное состояние, страх, повышенная потливость. В тяжелых случаях могут появляться следующие симптомы: гиперчувствительность к свету, галлюцинации или эпилептические припадки.

Или, например, вот - синдром отмены словами зависимого человека:

   * Пытался отменить резко-не сплю, ужасные головные боли,злость, раздражительность, депрессия какая-то, чувство страха, страшно выйти на улицу, по голове и по всему телу бегают мурашки , ухудшилась память. Лекарства никакие не помогают.

Единственный более-менее гуманный вариант снятия бензодиазепиновой зависимости - это очень медленно слезать "лесенкой": раз в несколько дней немного уменьшая дозировку препарата. Иногда имеет смысл сменить транквилизатор. Например, я в свое время слезал с клонозепамовой зависимости зопиклоном.

И упаси вас Бог ложится в психиатрическую больницу для лечения бензо-зависимости. Вам набьют морду, привяжут веревками к кровати, будут колоть ударные дозы нейролептиков: аминазин и прочею дрянь от которой станет еще хуже самочуствие - и так вот привязанный вы будет корчится на кровати от невыносимой ломки. Со мной поступали вот так...

Так что лучше если вы попали в капкан бензо-зависимости - лечитесь дома, плавно немножко снижая лесенкой каждый день дозу транквилизатора.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру