Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Прошу консультации по поводу зависимости от Зопиклона.


Сообщений в теме: 12

#11 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 03 Январь 2014 - 07:33

бензо-транквилизаторы зло, если их часто употреблять. в качестве снотворного например. по идее их нужно употреблять в случаях наибольшей тревоги. а если каждый день по 5 таблеток то конечно будет зависимость... от многих лекарств зависимость и синдром отмены и действительно проблема эта не слишком рапиарена (в отличие от той же героин зависмости) но она существует . и решения ее действительно еще надо поискать...


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#12 маЛина

маЛина

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь.

Отправлено 07 Январь 2014 - 01:18

 

Здравствуйте.
У меня вопрос по поводу долгого приёма Сонната(Зопиклона).
Принимаю в общем долго,года 4,НО...принимала его с перерывами в один день и до полугода.Дозу никогда не превышала! полтаблетки в редких случаях.Постоянно принимала лишь четверть.
Зачем принимаю-После тревожного расстройства с паническими атаками разладился сон.Стала бояться не уснуть,не выспаться.Состояние после бессонной ночи было ужасным.Тревога зашкаливала,казалось что схожу с ума.И это наводило такой ужас,что лучше было спать чем не спать.
Спросить хочу прямо хоть и смешно будет выглядеть-Я наркоман?
Как может влиять на оганизм,но могз такой вот приём Зопиклона?
Понимаю,что лечить нужно свой невроз.А бессонница это просто симптом тревоги.
Но меня просто очень беспокоят вот эти вопросы.Спасибо за ответы заранее.

Нет, вы не наркоман, вы скорее жертва лекарственной зависимости от зопиклона. Зопиклон, как и другие существующие снотворные нарушают архитектуру Вашего сна, то есть нарушают последовательности природно-чередуюущихся фаз сна, также эти препараты снижают концентрацию, память и нарушают координацию движений, ну и вызывают зависимость. Да, как правило слезают лесенкой, то есть раз в неделю доза уменьшается на четверть от исходной. Но не всегда такая тактика подходит. Поэтому есть вариант заменить зопиклон, на препарат с более длинным временем выведения из организма, например, диазепам (сибазон, седкусен, реланиум).
 

Здравствуйте,извините что забросила тему...
Слезать лесенкой...Но у меня приём именно и состоит из принятия четверти постоянно!!!Я не повышала дозу не разу!
В общем у меня этот препарат что -то схожее с Феназепамом у некоторых,кто им пользуется.То есть всегда на крайний случай.Так как у меня периодами бывают ухудшения состояния,особенно осенью-немного зимой,то именно тогда и принимаю по четверти достаточно долго ,несколько месяцев с небольшими перерывами.Вот как-то так...Но повторюсь наращивания доз у меня нет.Просто хочется заменить Соннат на что-то менее вредное,но что бы помогало...Я думаю,у меня просто привычка и ассоциация с Соннатом-не сплю-четверть таблетки и сразу засыпаю...
 


  • 0

#13 Oxarog

Oxarog

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:cheliabinsk

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:55

Друзья, добро пожаловать на форум посвященный зопиклону http://zopiclone.mybb.ru/


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру