Перейти к содержимому

 


Фотография

Гомосексуальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#1 Вячеслав

Вячеслав

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 11:10

Сейчас в СМИ активно пиарят разнообразные секс-меньшинства. Создаются гей-клубы, сайты знакомств, проводяться разнообразные акции.

В СССР существовала уголовная ответственность за гомосесуализм. В справочниках по психиатрии он значился психическим заболеванием. Тогда весьма странно выглядит существовававшая в те годы уголовная ответственность за данное заболевание. От того, что психически больного человека посадят в тюрьму он здоровее не станет.

С другой стороны, если это заболевание, то почему бы тогда вместе с гей-парадами не проводить акции другим психически нездоровым людям.

Так что же такое гомосексуализм? Заболевание, следствие PR-компаний или естественное состояние человека? Каково их реальное количество в обществе?
  • 0

#2 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Июль 2008 - 11:18

А Вам это зачем? Что бы осудить или что бы оправдаться?

Хм... почему-то вспомнилась подпись на плакате со шварцнегром в боевой раскраске(:

"Если дядя с дядей нежен,
спид ребята неизбежен,
если дядя с дядей груб,
неизбежно будет труп".


И ещё анекдот в тему:

Лекция по истории. Лектор расказывает о том, что среди римских легионеров были широко рапространены гомосексуальные отношения.
Студентка спрашивает: Это что же получается? Выходит они там все были геи? - Ну почему геи, - отвечает растерявшийся лектор, - это были обыкновенные древнеримские боевые пидорасы.
  • 0

#3 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 29 Июль 2008 - 04:03

Лекция по истории. Лектор расказывает о том, что среди римских легионеров были широко рапространены гомосексуальные отношения.
Студентка спрашивает: Это что же получается? Выходит они там все были геи? - Ну почему геи, - отвечает растерявшийся лектор, - это были обыкновенные древнеримские боевые пидорасы.


Тот же анекдот слышал, только в варианте с войском Александра Македонского.

Так что же такое гомосексуализм? Заболевание, следствие PR-компаний или естественное состояние человека? Каково их реальное количество в обществе?


Думаю, естественное состояние.
  • 0
(я не врач)

#4 Меланхолия

Меланхолия

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 04:15

Думаю мужикам без разницы куда "сувать" :D
А вобще есть прекрасный фильм "Горбатая гора", такая трогательная история любви двух ковбоев и совсем без пошлости.
  • 0

#5 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Июль 2008 - 05:05

Думаю мужикам без разницы куда "сувать" :D
А вобще есть прекрасный фильм "Горбатая гора", такая трогательная история любви двух ковбоев и совсем без пошлости.


да-да... этим мужыкам; что водка, что пулемёт - лишъ бы с ног валило...
дамы в этих вопросах безусловно гораздо разборчивей :lol:
  • 0

#6 Вячеслав

Вячеслав

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 05:14

У меня нормальная ориентация, но брат-близнец моей девушки - гей. И я не знаю как к этому относиться. Поэтому меня интерисует медицинский аспект этого явления.
  • 0

#7 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Июль 2008 - 05:51

У меня нормальная ориентация, но брат-близнец моей девушки - гей. И я не знаю как к этому относиться. Поэтому меня интерисует медицинский аспект этого явления.


:blink:

Думаете, что это может быть заразно?
Или боитесь перепутать? B)


Хм... извините...

нормально надо к этому относится - спокойно...
ну, если он к Вам не пристаёт с интересными предложениями, конечно :D

на этот счёт есть много серьёзной литературы и гугль Вам в помощь
однако однозначного ответа Вы и там не найдёте
примите это как данность
сексуальная ориентация практически никак не сказывается на скажем так, человеческих качествах индивида
хотя, кой-какие особенности все жъ таки имеются, но это чаще всего связано с давлением среды и их реакцией на оное

самое лучшее - выбросьте это из головы
  • 0

#8 Вячеслав

Вячеслав

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 06:13

Поверьте, это вовсе не смешно, когда сталкиваешься с этим в жизни, а не в книгах или кино. Поэтому меня интересует мнение специалиста.
  • 0

#9 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Июль 2008 - 06:45

Поверьте, это вовсе не смешно, когда сталкиваешься с этим в жизни, а не в книгах или кино. Поэтому меня интересует мнение специалиста.


Хм... в Вашем контенте нет вопроса для специалиста. Вы хотите, что бы Вам прочитали лекцию о генезисе этого феномена или что?
Что конкретно Вас беспокоит в этой ситуации? Кого этот специалист должен лечить: брата Вашей девушки или Вашу гомофобию?
  • 0

#10 Вячеслав

Вячеслав

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 07:41

Меня интересует медицинская суть данного явления.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру