Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревога, депрессия, нервное напряжение и т.д....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 Август 2013 - 04:58

Здравствуйте всем. Прошу помощи, господа врачи, запутался совсем.. Мне 23, зовут Артём. В состоянии депрессии, почти постоянном нервном напряжении, тревоги и чувстве неловкости, нахожусь уже 1.5-2 года, пытался справиться сам, увы - не получилось. По-началу пил Триттико - помогал спать, сон глубокий был и просыпался более-менее "свежим", так сказать. Пил вначале по 50мг на ночь, потом увеличил до 150.... Затем, триттико пропадает из аптек... Далее решаюсь попробовать афобазол разрекламированный, так сказать. На удивление, было лучше от него как-то... давно принимал уже, не помню как и что, но он расслаблял... В общем пропил его всю упаковку и забросил в итоге... так как не очень люблю таблетки по-сути, решил себя не пичкать, так сказать. Начну пожалуй с более подробного описание моих симптомов, с которыми я обратился в ПНД в последующем. Постоянное нервное напряжение практически, потею сильно (подмышки в частности очень сильно потеют), тревога, стал социофобом каким-то немного, тело напряжено, шея все эти годы болела время от времени в общем вот в кратце всё, с чем я обратился в ПНД. Мне назначают  мексидол 15 ампул внутримышечно + феварин 100мг. на ночь + группу витаминов, также, внутримышечно. Через какое-то время мне становиться лучше, примерно через неделю, а то и больше. Тело расслабилось, движения стали более плавными, мог развалиться на стуле так сказать спокойно, а не искать удобной позиции, чтобы болей не было. Настроение тоже поднялось, но не так, как хотелось конечно. В общем я поверил в нашу медицину и ходил с надеждой, что меня вытащат из этой "ямы" раз сам я не в состоянии выбраться из неё. Тревога так же проявляется время от времени, но чуть в меньшей степени, но когда что-то важное предстоит я всё равно тревожусь, забываю, слова, потею и чувствую себя неловко. С этим я пришёл к врачу, она спрашивает как дела? (мексидол закончен и также закончены все уколы и процедуры) я говорю, положительная динамика на лицо, расслабился, стало лучше... Следующий прием и до этого, как на зло ходил к нотариусу и там опять эта тревога настигла и я потом после этого говорю - может стоит назначить мне дневной транквилизатор, дабы днем я мог делать повседневные дела без тревоги ? вопрос был проигнорирован. Странно думаю я.. Ну ладно, будем дальше продолжать. Прием следующий я говорю, что как-то не так всё и мне резко предлагают перейти на Амтриптилин, я, не зная, что и как, конечно же соглашаюсь. Далее скопирую часть текста, который писал ранее для другого ресурса, так как голова сильно болит и шея, печатать сложно :  

Отойду чуть назад и скажу, что перед этим назначили 8 доз
картаксина внутримышечно, после мексидола и доз витаминов. Я продолжал пить
феварин + сделал все уколы, она сказала давай перейдем на Амитриптилин и меня
спрашивает ты согласен ? Я говорю, я согласен, я полностью в ваших руках. Я
спросил её, можно ли так быстро переходить на другой препарат ? На что она мне
ответила согласием. Она утверждала, что нужно больше спать, хотя со сном, это
ещё не самая большая проблема была, но с приемом феварина, я стал часто
просыпаться ночью, снились сны тревожные такие постоянно с моим там участием. И
видимо после этого она предложила мне этот проклятый Амитриптилин, в первый
день мне сделали капельницу с ним. Домой ехал как пьяный, чуть не уснул в
маршрутке. Приехал - вырубился на 5 часов, потом в 12 ночи снова спать,
проснулся особо изменений не почувствовал вроде. День второй - снова капельница
с ним. Та же история почти. И вот к выходным она мне выписывает по половинке
Амитриптилина 2 раза в день и на ночь целую. Ладно. Пятница. Ложусь спать в 12
ночи после этой капельницы, просыпаюсь в 12 дня и не могу голову поднять... Я
аж испугался.... Встаю на ноги а у меня снова это "тяжелое" тело +
голова трещит + нервоз сильнейший поднялся, такого ещё не было, просто понимал
что сорваться могу на ком то... Ладно, думаю пройдет проснулся в 12, как и
писал ранее, поел выпил половинку этого "лекарства" опять лег спать
на пару часов. Далее по накатанной уснул, проснулся поел, она сказала больше
спи и никуда не выходи, я последовал её советам, я пропил, как она просила.
Сегодня проснулся, состояние "опьянения" и дурмана какого-то меня не
покидало, я весь на нервах из-за этого + ещё вернулось всё то, что было до
этого. Приезжаю и говорю, что этот препарат меня убивает просто и рассказал
всё, что вам сейчас тут пишу + забыл написать про то, что он него дико сушит и
аппетит как у слона, хотя с ним проблем не было, просто всегда есть охота, даже
когда желудок полон. Дак вот я приехал на прием, сказал ей все. Она прописала
Пиразидол 2 днем + на ночь этот же Амитриптилин, я согласился от безысходности
и от этого состояния в котором я был и сейчас нахожусь в нем, состояние дурмана
какого-то мерзкого + напряженность дичайшая. 

 

Вот что было после, я приезжаю к врачу, говорю, я отказываюсь принимать этот Амитриптилин, так как он всё вернул назад да ещё дал мощную ПА мне в день посещения врача, она мерила давление 140 на сколько-то там, не очень разбираюсь в этом и не запомнил... Я рассказываю всё то, что описал выше - она предлагает мне Пиразидол + атаракс, так как я сказал, что гробить своё здоровье этим Амитриптилином не буду, Пиразадол говорит даже беременным назначают, ладно думаю. Вчера принял это всё в дозе - 1/2 + 1/2 + 1/2 Пиразидола + 1/2 атаракса на ночь. Уснуть долго не мог - проспал часа 4 наверно, надо было вставать. Встаю состояние разбитое, спал плохо, снова снились сны всякие тревожные, забыл добавить, что после начала лечения постоянно сны сняться, я просто из-за этого не высыпаюсь, что делать уже не знаю) Сегодня днем еле уснул головная боль дикая + шея болит и это "тяжелое" тело опять, поспал, если можно так сказать часа 2, опять сны снились, толком не поспал спокойно. Я просто не знаю даже на что грешить сейчас... Помогите разобраться. От чего могло это всё вернуться, да ещё и в такой резкой и сильной форме. Мой врач говорит, мол пиразидол, амитриптилин и феварин совместимы между собой, но как, если это препараты разных групп... Как можно было так быстро после феварина, назначить мне это старинный Амитриптилин, да ещё и в таких дозах. Прочел, что перерыв должен быть как минимум 14 дней...Господа специалисты. Разъясните пожалуйста. Сейчас я сижу с сильной обволакивающей болью в шее и болями в голове и в полном непонимании вообще, на что грешить так сказать. Буду заранее благодарен всем тем, кто отзовется, по-ходу буду отвечать на вопросы, если зададите, просто я сам уже так запутался, что распутывать сил нет.)


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Август 2013 - 11:07

Хронические заболевания? У эндокринолога наблюдаетесь?

Кроме феварина, не увидел нормального лечения, но он у Вас не дает полного эффекта.

Антидепрессант (СИОЗС, СИОЗСиН), нормотимик (карбамазепин скорее) и психотерапия.


  • 0

#3 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Август 2013 - 10:43

Хронические заболевания? У эндокринолога наблюдаетесь?

Кроме феварина, не увидел нормального лечения, но он у Вас не дает полного эффекта.

Антидепрессант (СИОЗС, СИОЗСиН), нормотимик (карбамазепин скорее) и психотерапия.

 

Здравствуйте, доктор! Из хронических заболеваний только хронический ренит. У эндокринолога наблюдался только в детстве. На данный момент нет. Раньше никогда не жаловался на давление, тем более, когда оно высокое с самого утра. Конечно понято, что при тревоге и нервозности оно поднимается и я это чувствовал ранее, но чтобы с самого утра и весь день держалось, да так, что выходить сил нет даже да улицу, это очень странно. Сегодня был у врача, отменили все препараты, так как я сам отказался от них и сказал, что давление высокое с самого утра... направили к терапевту, там назначил Панангин по 1 три раза в день и Конкор 2,5 мг. утром. Но ранее на сердце я не жаловался в общем то и такой беды как сейчас не было. Хотел задать Вам пару вопросов по-этому поводу. Могло ли быть так, что такое состояние было вызвано таким резким переходом на Амитриптилин и таким вот действием от него, которое я описал выше. Просто, думается мне это всё было лишним и только нагрузило мой организм зря, вот и результат. Далее, каков период выведения всех этих препаратов и когда я могу потом снова начать принимать антидепрессант, то есть, даже если буду принимать Конкор, там тоже нагрузка на печень идет, совместимы ли антидепрессанты ( феварин хотя бы) с ним вообще? Я понимаю, что у меня депрессия и тревожное расстройство, но я хочу вылечиться и нанести минимальный вред своему здоровью, главное, чтобы препараты были эффективны и с минимальными побочными эффектами, хотя бы не такими жуткими, какие Амтриптилин вызывал. Спасибо большое, что отозвались. Мне сейчас очень необходима консультация профессионала, так я в замешательстве немного нахожусь и просто обратиться уже не к кому в этих вопросах. 


  • 0

#4 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Август 2013 - 10:47

Транквилизатор тоже будет нужен конечно, это 100%, я это понимаю, но пока даже не веду о нём речи, так как хочу, чтобы хотя бы не было такого высокого давления и вывести из организма всё то, что принимал за это время, дабы начать всё с чистого листа, хоть и с таким печальным опытом. 


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Август 2013 - 01:41

Я уже дал рекомендации, они не изменились. Ищите специалиста и лечитесь очно.

После пары дней отмены амитриптилина можно принимать другой антидепрессант. Период полувыведения около суток.


  • 0

#6 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Август 2013 - 11:02

Я уже дал рекомендации, они не изменились. Ищите специалиста и лечитесь очно.

После пары дней отмены амитриптилина можно принимать другой антидепрессант. Период полувыведения около суток.

 

Отказавшись принимать местные таблетки в дневном стационаре, я бы вежливо "выписан". Вот такое лечение. "люблю" Россию, сплошные тупики везде, если ты отстаиваешь свое мнение и права. Вы находитесь слишком долго на дневном стационаре - сказали мне :D а пробыл я там месяц где-то. тут уже и не знаешь к кому обращаться даже.)


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Август 2013 - 01:53

Такие проблемы я не решаю.

Рекомендации даны.


  • 0

#8 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Январь 2014 - 04:25

Здравствуйте. Вновь обращаюсь к Вам, так как моё лечение застопорилось. На данный момент лечусь у невролога, так как толковых психиатров в нашем городе, к сожалению нет. Принимаю рексетин в дозе 40 мг. Состояние улучшилось, но в полную ремиссию войти ни как не получается. Тревоги стало меньше, страхов тоже, ПА бывают редко. Но всё равно мучает нервное напряжение и страхи, особенно, когда начинаю заниматься какой-нибудь деятельностью, что-то делаю и т.д. Как антидепрессант, рексетин работает хорошо, но не могу избавиться от нервного напряжения, потливости, раздражительности, страхов и навязчивых мыслей. То есть, у меня были периоды, когда дней 5 мне было хорошо - светлая голова, спокойствие и здоровый эгоизм и отстраненность, т.е. ненужное отвлечение внимания на всякие мелочи. В общем, я хотя бы вспомнил, каково это жить спокойно, но почему-то этот эффект не продержался у меня. Сейчас вот ещё беспокоит повышенная усталость и давление, даже при незначительных нагрузках, т.е. сердце колотится, когда что-то начинаешь делать, даже мелкие работы. Принимал Магне B6. из транквилизаторов, сначала адаптол, потом атаракс, но они слабоваты, как по мне. Вопрос в следующем, как дальше планировать лечение, что стоит подключить ещё, чтобы войти в нормальное состояние и стоит ли добавлять дозу рексетина до 50 мг ? Как я писал ранее, у меня очень сильно болит шея, уже почти два года и в скором времени я собираюсь поехать на МРТ шейного отдела. Как вы считаете, возможны ли все эти симптомы от проблем в шейном отделе? Заранее благодарен. 


  • 0

#9 Артемий_

Артемий_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 Январь 2014 - 04:28

Забыл сказать, что принимаю рексетин более четырех месяцев. 


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Январь 2014 - 05:24

Эндокринолога не посетили? ТТГ не сдавали?
Почему нет в схеме противотревожного препарата, если тревога (лирика нпр, прием длительный возможен)?
Как АД у Вас? Обзидан не пробовали принимать?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру