Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сильный душевный дискомфорт после отмены НЛ

нейролептики отмена

Сообщений в теме: 9

#1 калипсо

калипсо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 04:02

Кто нибудь сталкивался с чувством сильнейшего внутреннего дискомфорта, напряжения, беспокойства  при котором невозможно ничего делать,  после резкой отмены нейролептика? Дискомфорт усиливается к вечеру и ослабевает к ночи.  Так же беспокоит рвота, депрессия и плохой аппетит. Симптомы начались во время приема НЛ, поэтому перестала принимать и резко усилились после отмены и все это продолжается уже третий месяц.  Может ли это быть психоз отдачи или нейролептическая депрессия, как лечится? В ПД ложиться не хочу.


  • 0

#2 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 09:54

Да,есть такое дело,сталкивался. Какой нейролептик принимали и сколько времени? В течение этих трех месяцев,что не принимаете идет постепенное улучшение состояния? Я тоже долго мучился после клопексола,прикрывался диазепамом,но это индивидуально. В случае обращения в ПД вас могут неправильно понять и обратно назначить нейролептики,но опять же по ситуации.
  • 0

#3 калипсо

калипсо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 10:27

Да,есть такое дело,сталкивался. Какой нейролептик принимали и сколько времени? В течение этих трех месяцев,что не принимаете идет постепенное улучшение состояния? Я тоже долго мучился после клопексола,прикрывался диазепамом,но это индивидуально. В случае обращения в ПД вас могут неправильно понять и обратно назначить нейролептики,но опять же по ситуации.

Принимала трифтазин 20 мг. в день, циклодол 2 таб.4 мес., фенозепам 2мес. и сейчас его периодически принимаю по 0,5 таб. раза 2-3 в нед, но он почти перестал помогать. Состояние только ухудшается, уходит только акатизия, а дискомфорт нарастает, очень измучилась делать ничего не могу.((( Диагноз: Органические поражения мозга, острый психоз(первый эпизод), дисциркуляторная энцефалопатия 1ст. А вы сколько мучились?


  • 0

#4 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 11:02

Месяца два,три сохранялись симптомы НД,но я принимаю пароксетин,видимо на нем и выбрался. НД иногда требует профессионального лечения. Я к стати тоже органик,а для органиков НЛ жесть,но если психоз тут уже что делать. Глицин, комплексы витаминные,магнезию и т.п. тоже поглощаю.
  • 0

#5 калипсо

калипсо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 11:18

Месяца два,три сохранялись симптомы НД,но я принимаю пароксетин,видимо на нем и выбрался. НД иногда требует профессионального лечения. Я к стати тоже органик,а для органиков НЛ жесть,но если психоз тут уже что делать. Глицин, комплексы витаминные,магнезию и т.п. тоже поглощаю.

Спасибо за ответ! Меня, больше всего беспокоит сильнейшее мучительное внутреннее напряжение и такой же мучительный душевный дискомфорт, иногда оно ослабевает и я могу хоть и что-то делать т.е. депрессия как-бы отступает на время. Мне хочется узнать было ли с вами такое? Понимаю, что требуется профессиональное лечение, но в ПД действительно могут неправильно понять. Глицин и витамины мне не помогли, из АД пробовала амитриптилин, но как показалось стало только хуже


  • 0

#6 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:02

Месяца два,три сохранялись симптомы НД,но я принимаю пароксетин,видимо на нем и выбрался. НД иногда требует профессионального лечения. Я к стати тоже органик,а для органиков НЛ жесть,но если психоз тут уже что делать. Глицин, комплексы витаминные,магнезию и т.п. тоже поглощаю.

Спасибо за ответ! Меня, больше всего беспокоит сильнейшее мучительное внутреннее напряжение и такой же мучительный душевный дискомфорт, иногда оно ослабевает и я могу хоть и что-то делать т.е. депрессия как-бы отступает на время. Мне хочется узнать было ли с вами такое? Понимаю, что требуется профессиональное лечение, но в ПД действительно могут неправильно понять. Глицин и витамины мне не помогли, из АД пробовала амитриптилин, но как показалось стало только хуже

Да,было такое,точно как Вы описали,как раз во время и после приема нейролептика. Это и не мудрено. Разворошить мозг органика НЛ дело не хитрое,а навести порядок потом..... У меня после того случая с клопексолом помимо всего букета вернулись уже забытые диэнцефальные кризы с трудом залеченные ранее с судорожным синдромом.
  • 0

#7 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 07:37

 Меня, больше всего беспокоит сильнейшее мучительное внутреннее напряжение и такой же мучительный душевный дискомфорт,

 

циклодол должен помочь от этого.


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#8 калипсо

калипсо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:47

 

 Меня, больше всего беспокоит сильнейшее мучительное внутреннее напряжение и такой же мучительный душевный дискомфорт,

 

циклодол должен помочь от этого.

 

Он сглаживает симптомы, как и феназепам, но это временно, в целом состояние ухудшается ((( А у вас было подобное состояние?


  • 0

#9 калипсо

калипсо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 01:18

 

 

Месяца два,три сохранялись симптомы НД,но я принимаю пароксетин,видимо на нем и выбрался. НД иногда требует профессионального лечения. Я к стати тоже органик,а для органиков НЛ жесть,но если психоз тут уже что делать. Глицин, комплексы витаминные,магнезию и т.п. тоже поглощаю.

Спасибо за ответ! Меня, больше всего беспокоит сильнейшее мучительное внутреннее напряжение и такой же мучительный душевный дискомфорт, иногда оно ослабевает и я могу хоть и что-то делать т.е. депрессия как-бы отступает на время. Мне хочется узнать было ли с вами такое? Понимаю, что требуется профессиональное лечение, но в ПД действительно могут неправильно понять. Глицин и витамины мне не помогли, из АД пробовала амитриптилин, но как показалось стало только хуже

 

Да,было такое,точно как Вы описали,как раз во время и после приема нейролептика. Это и не мудрено. Разворошить мозг органика НЛ дело не хитрое,а навести порядок потом..... У меня после того случая с клопексолом помимо всего букета вернулись уже забытые диэнцефальные кризы с трудом залеченные ранее с судорожным синдромом.

 

У меня тоже весь букет: пропал сон и аппетит, часто мучает сильная рвота, появился тремор рук, плохая память, слабость, шаткая походка, теряю вес. Нападает какое-то состояние ужаса, паники, навязчивых мыслей, какая-то боль или жжение в теле, особенно в руках и в груди, тоже думаю проявления диэнцефального синдрома, хотя когда-то невролог сказала, что такой диагноз сейчас не ставят. А у вас как кризы проявляются, часто ли бывают, чем лечитесь? И еще вопрос, когда душевный дискомфорт стал ослабевать? И сколько времени вы принимали диазепам в какой дозе, небыло -ли синдрома отмены?


  • 0

#10 калипсо

калипсо

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:18

Вроде, стало чуть полегче, аппетит появляется, дискомфорт стихает.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами нейролептики, отмена




Copyright © 2024 Нейролептик.ру