Перейти к содержимому

 


Фотография

Принудительная госпитализация

госпитализация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Алекс66606

Алекс66606

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 03:57

Здравствуйте!
Дочь 27 лет. Давно на учёте в ПД,имеет группу инвалидности.Диагноз (его не оглашают,но дочь подсмотрела в карте): шизофрения,суицидально-депрессивный синдром. После продолжительного лечения переведена на амбулаторное лечение. Ходит раз в месяц на укол и получает таблетки. Сейчас я вижу,что надо положить её в стационар. Добровольно она туда не пойдёт. Могут врачи по настоянию родителей принудительно положить дочь на лечение? Причины такие:
1.  Дочь пьянствует и наркоманит.Принимает всякие таблетки -галлюциногены. Также и лекарства,выданные в диспансере использовала  с друзьями в большой дозе для кайфа. Впадает в депрессии. Потом приступы агрессии.  Я точно знаю от врачей,что лечение психзаболеваний несовместимо даже с пивом.  То есть лечение в домашних условиях невозможно в данном случае.
Только в закрытой больнице можно ей оказать медицинскую помощь.
2. Неадекватное поведение. Курит спайс прямо в комнате.Рядом в дыму ребёнок. На замечание у неё ответ: моя комната,что хочу,то и делаю ...Мой сын,что хочу,то и делаю.
3.У дочери маленький сын 6 лет. Нам становится опасно жить с ней в одной квартире. Приступы беспричинной агрессии. Вижу,что ребёнок опять в сигаретном дыму. Обращаюсь уже не к ней (это бесполезно). Зову внука: ты же видишь,что мать курит,это вредно,уходи скорее. В итоге дочь бросается на меня в коридоре,хватает за волосы и пытается разбить голову о стену. Не удаётся,тогда держа одной рукой за волосы,другой со всей дури начинает разбивать кулаком  мне лицо,глаза. Кроме мата,никаких слов не знает. Мальчик от ужаса пулей выскочил из её комнаты и убежал. С того дня внук стал днём непроизвольно писать и какать в штаны. Хотя раньше такого с ним не было. Я его лечила год.
4. Дочь мне угрожала,что я скоро сдохну: вот увидишь,не долго тебе осталось жить,только я не буду заранее тебе говорить,что я с тобой сделаю. Также родным говорила о своей ненависти  ко мне и скорой моей смерти. Мне даже посоветовали ,чтобы я пустила слух,что завещание я написала не на неё,а на другого человека.
Может в такой ситуации родитель настаивать на принудительной госпитализации?
После лечения в больнице психическое здоровье дочери было долго стабильным. Тогда её тоже принудительно лечили после суицида несколько месяцев. Из-за глюков с тенями по углам она не могла спать. Снились непереносимые ужасы. В больнице Алексеева её хорошо подлечили.
Как  добиться госпитализации,чтоб подлечить дочь и обезопасить наши с внуком жизни?
Являются ли достаточными указанные причины для принудительной госпитализации?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:58

Для недобровольной госпитализации нужна угроза жизни её или окружающим. По настоянию родителей (после 15 лет) госпитализации нет.

Курение и алкоголизация не являются показаниями для госпитализации без согласия больного.

При агрессии пишите заявление в милицию, обращайтесь к участковому. 


  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру