Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

В моем случае флуоксетин или паксил?


Сообщений в теме: 6

#1 Света75

Света75

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MSK
  • Интересы:грузоперевозки

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:48

Здравствуйте. Хочу задать вопрос по приему препарата паксил(рексетин).

Доктор его назначил, по результату беседы и тестов. Почитав отзывы я если, честно испугалась его пить, из за синдрома отмены. Пошла к другому доктору, этот врач удивился и сказал, что можно обойтись флюоксетином.

Немного о себе: в основном, моя проблема заключаться в том, что вечером я ем, в основном сладкое и не могу остановиться, набиваю желудок сидя за монитором, а на утро иду на занятия кардио до изнеможения, и так уже пол года. Располнела, соответственно, безбожно. Плюс еще другие симптомы депрессии; раздражительность, плаксивость, не возможность сосредоточиться, не желание заниматься ребенком и домашними делами, частые перепады настроения, от смеха к слезам и обратно. Вот на этой почве я и решила обратиться к доктору.

Как Вы считаете, могу ли я обойтись флюоксетином или все таки надо принимать паксил?

И вопрос по совместимости, не зависимо от ответа,... эти препараты возможно ли принимать с БАДом "Гуарана". Эта Гуарана, единственное, что на данный момент меня поддерживает в минимально активном состоянии.

 

PS: 38 лет, в разводе(давно), сын 12 лет, работа связанная с нервным перенапряжением(диспетчер). Проблема с депрессией давно, но последнее время она стала видна окружающим.


  • 0

#2 root_x

root_x

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Город

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:24

очевидно вы имели в виду "флуоксетин". Советовать немогу - невкурсе. Я тут, на форуме,  "прохожу мимо". НО можно вообще без таблеток обойтись. Удачи вам ;)


  • 0

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:18

БАДы - это пищевые добавки, так что можно. Да и инструкций я много читал и БАДов и АДов - никогда не было противопоказаний между ними.

Паксил даёт выраженный акцент на устранение тревоги. Синдром отмены Паксила не так страшен, как его малюют.

Оба АДа из группы СИОЗС. По эффективности и тот и другой хорошие каждый в своей нише. Насколько помню, флуоксетин нередко при ОКР и булимии назначается .

Так как у вас появились сомнения в первом враче, имеет смысл прислушаться ко второму.

(я не врач, просто высказал мнение)


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Света75

Света75

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MSK
  • Интересы:грузоперевозки

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:59

Хочу рассказать о проблемах, с которыми столкнулась при приеме данных препаратов. Возможно, кто задумается и не сделает ошибку.

 

Начну со связки Топамакс - Паксил(я купила Адепресс), кстати,  назначенный психотерапевтом в институте питания((.

Не успела я увеличить дозу Топамакса, пришлось бросить, тк... началась выраженная тошнота. до этого боролась с комком в горле, предполагала, что пройдет как только организм адаптируется к лекарству. Бросила резко. Неприятные ощущения прошли, но... и без того испорченный желудок дал о себе знать, в результате... рефлюкс и множественные эрозивные дефекты вокруг моей хорошо залеченной язвы. А похудеть действительно удалось.... кому ж захочется есть, если постоянно подташнивает ))) Лечение желудка, в результате, месяца три заняло

 

Ну ладно, не удача... есть еще флуоксетин... надо ж попробовать

Штука спорая... настроение чуточку подняло, но полностью убивает либидо. Действовать начинает не сразу, есть привыкание к дозировке! Хочется постоянно ее увеличить, тк аппетит возвращается. А глотать по 5 штук, как некоторые делают, считаю не надо.

 

Результат: вес остался такой же, я уже почти, приняла себя такой какая я есть. Лучшим антидепрессантом считаю спорт зал и баню. Главное туда дойти, вот тут приходится себя заставлять, тк нет желания что либо делать. По этой причине хочу спросить, есть ли у кого то, из психотерапевтов, возможность поработать со мной очно. Москва, желательно северный округ и главная проблема... время))) нужно: вечер или выходные.


  • 0

#5 Doktor

Doktor

    не врач

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russian Federation
  • Интересы:Психиатрия, наркология, неврология

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 12:08

Хочу рассказать о проблемах, с которыми столкнулась при приеме данных препаратов. Возможно, кто задумается и не сделает ошибку.

 

Начну со связки Топамакс - Паксил(я купила Адепресс), кстати,  назначенный психотерапевтом в институте питания((.

Не успела я увеличить дозу Топамакса, пришлось бросить, тк... началась выраженная тошнота. до этого боролась с комком в горле, предполагала, что пройдет как только организм адаптируется к лекарству. Бросила резко. Неприятные ощущения прошли, но... и без того испорченный желудок дал о себе знать, в результате... рефлюкс и множественные эрозивные дефекты вокруг моей хорошо залеченной язвы. А похудеть действительно удалось.... кому ж захочется есть, если постоянно подташнивает ))) Лечение желудка, в результате, месяца три заняло

 

Ну ладно, не удача... есть еще флуоксетин... надо ж попробовать

Штука спорая... настроение чуточку подняло, но полностью убивает либидо. Действовать начинает не сразу, есть привыкание к дозировке! Хочется постоянно ее увеличить, тк аппетит возвращается. А глотать по 5 штук, как некоторые делают, считаю не надо.

 

Результат: вес остался такой же, я уже почти, приняла себя такой какая я есть. Лучшим антидепрессантом считаю спорт зал и баню. Главное туда дойти, вот тут приходится себя заставлять, тк нет желания что либо делать. По этой причине хочу спросить, есть ли у кого то, из психотерапевтов, возможность поработать со мной очно. Москва, желательно северный округ и главная проблема... время))) нужно: вечер или выходные.

 

Работать очно действительно имеет смысл, так как психотерапия Вам показана. В спорт зал действительно необходимо посещать. Для контроля аппетита необходимо подобрать для этого специальные препараты с терапевтом, флуоксетин же применяется для лечения депрессии, аппетит снижается лишь как побочный эффект.


  • 0

#6 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 01:45

Здесь есть раздел, где ищут специалистов, а тут не найдете.


  • 0
 
 
 

 


#7 Света75

Света75

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MSK
  • Интересы:грузоперевозки

Отправлено 24 Март 2015 - 12:32

Добрый день.

Я допрыгалась...

Диагноз F43.8 Депрессивное расстройство у акцентированной личности.

Выписаны Рисполепт 2 мг (половинка) на ночь и Феварин 30мг 1 т на ночь.

Хочу уточнить с чем связан набор веса при лечении этими препаратами. А то начну лечиться а набор веса может все усугубить в разы. Ну не получается у меня принять себя такой какая я есть.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру