Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лечения окр с помощью гипноза, возможно ли это?


Сообщений в теме: 7

#1 KNV2013

KNV2013

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:11

Доброго времени суток,уважаемые врачи. У меня окр, навязчивости сексуального характера( страх оказаться гомосексуальной или бисексуальной ориентации) уже чуть больше двух лет. Началось все с простой мысли,а вдруг...,когда я забеременела, был еще подобный случай в 15 лет, тоже около 2лет, так же с мысли после просмотра эротического шоу по tv с участием девушек( возникло сексуальное возбуждение, но не желание, затем чувство вины и страх и началось окр, прошло само спустя 2 года). В последнем случае проходила лечение у психиатра по кпт,после родов принимала препараты, до сих пор принимаю флуокситин 20 мг/сут. Острый период продлился около года, сильная депрессия, и все из этого вытекающее, были даже суицидальные мысли. Сейчас я на90% здорова, благодаря мое у психотерапевту. Мне 25 лет, замужем, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, по образованию психолог:),я очень мнительный, сомневающийся человек,перфекционист. Остался страх того что это вернется. И собственно вопрос. Помогает при окр гипноз? Поможет ли он в моей ситуации? Хочу от гипноза следующих результатов: убедиться в том что я гетеросексуальна на 100%, если даже я бисексуальна, то принять это и перестать бояться, правильно реагировать на иррациональные автоматические мысли, как здоровый человек( пришла глупость, ну и ладно), заручиться гарантией с помощью гипнотического воздействия,что это не вернется? Вообще в принципе используется и эффективен ли гипноз в лечении окр,или может нлп? Заранее благодарю за ответ! PS возможно в моем случае желание испробовать гипноз, это влияние перфекционизма, все методы испробовала, а этот нет и либо убедиться на собственном опыте, что метод не эффективен, либо если эффективен и это больше никогда не вернется, еще лучше.
  • 0

#2 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:41

перфекционизм это то же обсессия, имейте ввиду


  • 0

#3 KNV2013

KNV2013

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:49

А я думала, что перфекционизм это черта характера. Это получается,что с ним тоже можно бороться? Так а как на счет гипноза, реально ли мне достичь желаемых результатов или всеж данный метод при окр не может использоваться?
  • 0

#4 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 02:06

Можно и нужно. Например, вы можете оставить свои навязчивые мысли о 100% результате и начать довольствоваться своими достойными 90. По сути эти 10% вероятно занято перфекционизмом. Про гипноз ничего не знаю. Вы кстати помните какими препаратами добились такой отличной ремиссии? В рамках кпт что делали?
  • 0

#5 KNV2013

KNV2013

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:39

Конечно помню,я принимала несколько препаратов, но самым результативным на мой взгляд оказалась небольшая доза лаквеля и анафранил, но с анафранила я начала пибавлять вес и заменили его на флуокситин, он в принципе тоже хорошо на меня действует. Техники кпт стандартные ведение дневника по анализу оценки автоматической мысли(теперь могу отличить окр мысль от нормальной),экспозиция, перестала фантазировать с целью проверки и т п и как то со временем пропала значимость всего это, могу логически рассуждать и определять когда меня заносит. Остался только страх того что это вернется.
  • 0

#6 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 09:22

А лаквель дозировку не помните, сколько пили и как препарат переносился?
  • 0

#7 KNV2013

KNV2013

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 02:05

Переносится хорошо, немного сонливость была. Лаквель дозировка 100мг 3 таб в сутки. Потом снизили до 2х,потом до одной на ночь. Сейчас не принимаю.
  • 0

#8 psydeh

psydeh

    Частый гость

  • Психологи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово моск.

Отправлено 27 Август 2014 - 08:23

Положительной динамики можно добиться многими способами. В том числе и гипнотерапией.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру