Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Какой диагноз может быть у ребенка?


В теме одно сообщение

#1 sagittarius

sagittarius

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 09:51

Здравствуйте!
Хочу задать вопрос о своей племяннице, ей сегодня исполнилось пять лет.
Моя сестра с семьей проживает в Норвегии, а там врачи как-то не обращают внимания на проблемы в развитии у детей, говорят с возрастом все выровняется.
Моя племянница до трех лет не разговаривала. То есть совсем, даже не лепетала. Была малоконтактной, другими детьми не интересовалась, в игрушки не играла, мультфильмы не смотрела, сюжетными и ролевыми играми не интересовалась, просьб не выполняла, на вопросы не реагировала. Врачи в Норвегии говорили, что все в порядке, просто она еще не созрела. Мы подозревали аутизм, но классических симптомов не было. Она легко смотрит в глаза, очень ласковая, для нее важен физический контакт, сильно привязана к старшему брату, во всем старается его повторять. Легко и охотно идет на руки. В три года начала говорить, сейчас разговаривает очень плохо, произносит только слова и короткие фразы, в основном невнятно. С трех лет начались постоянные беспричинные и продолжительные истерики, сейчас это прошло. В последнее время стала очень обидчивой. Стала тянуться к общению с соседскими детьми, но не получается из-за разницы в развитии. Дети ее не принимают, хотя и не обижают. Играть по-прежнему не умеет, книжки вслух не любит, мультфильмы не смотрит или смотрит очень редко. 
В следующем году ей в школу и мы не представляем, как она там будет учиться.
Я понимаю, что заочно ставить диагноз нельзя, но все же, подскажите что это может быть.
И еще. У меня шизофрения, наша мама тоже психически нездорова, какова вероятность, что это передасться моим племянникам? Спасибо.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 03:00

В целом, врачи правы, в любом случае препаратов для лечения "задержек" нет.

~4%


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру