Перейти к содержимому

 


Фотография

сибутрамин + Зелдокс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:21

Я два раза лежал в клинике и один раз лечился амбулаторно. Никто не смог мне помочь даже на 20%.

Повод поискать другого врача. Неужели в Ленинграде врачей мало?


  • 0

#12 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:08

Вот такой вопрос: какова дозировка феназепама при бессоннице? Если кратко, то очень сложно заснуть. Вроде тревоги или беспокойства никакого нету, но как только ложусь - сразу появляется беспокойство. Появляются переживания "а что если опять не засну и опять весь следующий день буду как овощ ходить?". Никак не найти удобную позу, могу около часа беспрерывно ворочаться с боку на бок. Спустя час-другой, после того как лёг и не сплю, начинается раздражение и злость. Иногда прям до неистовства доходит: начинаю бить подушку, кидать одеяло. Но это редко.

Отсюда же другая проблема. Если удалось заснуть, но рано проснулся (через, к примеру, 3-4 часа), то опять сложно уснуть. Так и бывает, что поспал 4 часа, и всё! :(

 

Всё это даёт сильную дневную разбитость, делать вообще ничего не хочется и не можется. Но при этом не уснуть. Не бодрствуешь и не спишь. Мерзкое состояние.

 

Пробовал принимать для лечения Сероквель XR 100 мг, но:

1. Вырубает достаточно жёстко и надолго.

2. Затрудняет дыхание, тахикардия.

3. Увеличение аппетита.

 

Может попоробовать 25-50 мг обычной формы кветиапина?

А если феназепам, то сколько примерно доза?


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:58

Лучше зопиклон. Днем с него сонливости и разбитости как от феназепама нет.


  • 0

#14 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:00

А он не в списке III? Золпидем вот почему-то внесли. Почему Золпидем внесли, а Зопиклон - нет?


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:09

Нет. Ну вот не внесли... феназепам тоже не внесли.
Вас списки или эффект интересует?
  • 0

#16 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:19

Ну, меня интересует, что в эффекте Золпидема было такого, что его внесли в списки?

Ну и эффект и дозировка Зопиклона тоже интересует. Чем отличает от феназепама? Я вот хоть сегодня и сонливый днём немного, но настроение хорошее более менее. За длительный срок сна по 4-5 часов наконец-то "выспался". Хоть и у меня нет после сна чувства "бодрости" и "будоражисти" и никогда не было (см. ниже {1}), но хотя бы голова соображает и эмоции какие-то есть.

 

феназепам тоже не внесли.

А феназепам по обычным рецептам идёт, смысл его сразу в списки? :) Сначала сделают ПСУ.

 

{1} Состояние бодрости и готовности ко дню было, когда меня лечили в клинике галоперидолом. Весь день, сразу почти после утреннего приёма галоперидола был ОЧЕНЬ апатичен и кошмарен, но спал часов 7-8, после чего просыпался без будильника в очень хорошем состоянии. Зубы чистить никакого труда не составляло (в отличие от последнего года). Принимал душ с удовольствием. Таскал еду с кухни добровольцем каждое утро. Ездил в город, делал дела. А потом начинал дейстовать галоперидол. Какой-то на 22 часа - сильный нейролептик, на 2 часа - стимулятор. :)


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:41

За больший наркогенный потенциал :) В сети инфа доступна по механизмам действия и формирования зависимости. Вообще, я бы феназепам первым внес, большое зло он, из-за простоты доступа, к нему больше зависимости. Но феназепам по обороту бабла в РФ переплюнет всех, вот его и не внесли :)(это не официальное высказывание) А так списки правильные, я бы еще жестче ограничил доступ и выписку.
И золпидем (2 часа) и зопиклон (`5 часов) имеют период полувыведения короче чем феназепам (`20 часов), вот и побочек феназепамовских у них нет.
  • 0

#18 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:18

из-за простоты доступа, к нему больше зависимости

Это да. Но сейчас вроде ситуация лучше. Я (для теста, я препараты достаю через другие источники :) ) обошёл 10 аптек, и ни в одной не продали без рецепта ни феназепам, ни флуоксетин, ни сибутрамин. Даже в интернет-аптеках требуют рецепт (заказывал Гликодин, обломался). Так что, по идее, зависимых от феназепама теперь поменьше будет.

 

Но феназепам по обороту бабла в РФ переплюнет всех, вот его и не внесли

Да он же дешёвый очень!

 

А так списки правильные, я бы еще жестче ограничил доступ и выписку.

Я, так понимаю, внесение препарата в список только означает, что теперь аптеки должны быть оборудованы специальными помещениями, а в рецепте должна быть подпись ВК. Так? Для пациента-то всё как было, так и осталось.

 

И ещё: в список III входит Левамфетамин. Это что, значит его где-то достать легально можно?


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:54

Да он же дешёвый очень!

Ну наценил пару рублей и наценка 100% :) Продал миллион упаковок и нормально так. Стабильно и всегда
 

Я, так понимаю, внесение препарата в список только означает, что теперь аптеки должны быть оборудованы специальными помещениями, а в рецепте должна быть подпись ВК. Так? Для пациента-то всё как было, так и осталось.
 
И ещё: в список III входит Левамфетамин. Это что, значит его где-то достать легально можно?

Ну для пациента не как все было, бездумной выписки не будет, теперь наркоконтроль все будет контролировать.
А там список составляли борцы с наркотой, а не врачи (это список веществ, а не список зарегистрированных препаратов). Нам с Вами на него ... Все включенные препараты действительно имеют наркогенный потенциал и включены не зря.
Тема отклонилась. для подобного существует раздел "флейм".
  • 0

#20 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:48

Но в раздейле "Флейм" я вряд ли смогу побеседовать с практикующим врачом. :)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру