Перейти к содержимому

 


Фотография

сибутрамин + Зелдокс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 02:45

Это да. Тогда согласно теме и без отступов.


  • 0

#22 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:27

Сейчас отменил все лекарства и, честно, ухудшения не почувствовал. Короче, что с лекарствами, что без них. Толку ноль.

Вот был тяжёлый месяц июнь-июль сильная апатия (лежал в кровати сутками), иксел 200 + кветиапин 100 + 50 амисульприд вытянули из кровати. Но радость жизни так и не вернули.

Так и сейчас нету никакого интереса, ничего продуктивного и нового делать не хочется вообще нисколько (воротит от чего-либо нового). Лень ужасная. Зачем живу - не знаю. Ради родителей разве что, они на меня возлагают надежды, беспокоятся обо мне. Вот и ковыляю кое-как по жизни для них. Без них давно бы деградировал в обезьяну: перестал бы чистить зубы, умываться, менять постельное бельё, питался бы чисто углеводами, растолстел, целый день с утра до вечера был бы в интернете. Препараты не помогают нисколько (разве что феназепам от бессонницы). Никакой бодрости по утрам, активности днём и расслабленности вечером. Постоянно "скорей бы домой в интернет или спать лечь". От учёбы (почти от всех предметов, не от всех, один немного нравится) воротит. Своих проектов нет. + ужаснейшая социофобия. Нет друзей. Боюсь людей, толпы. Ни разу не был ещё на практических занятиях, т.к. боюсь находится среди новой группы (из академического отпуска вышел). В будущем не вижу просвета. Ну выучусь, ну ладно. Как на работу ходить буду, не в состоянии двух слов связть с незнакомым человеком? Родители успокаивают "всё будет хорошо, всё наладиться", а я вот хочу им верить, но не могу. И просто слёзы наворачиваются. Просто не вижу выхода. Препараты не помогают. Доктора вообще здоровым считают. :(

Ещё постоянно повышенная температура 37,0-37,2, часто болят голова, спина. Часто тахикардия и чувство нехватки воздуха.

Вот оглядываюсь на других людей, и не понимаю, откуда они черпают мотивацию? Как они радуются жизни? Почему мне не дано такого, за что я такой ущербен?

 

Вроде как жаловаться-то не на что. Что мне мешает жить? А вот не знаю. Не хочется мне так жить.

 

Надежда последняя на транилципромин.


  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 06:25

Препараты нужны, без них не получится. Психотерапия нужна, нужно уметь жить с собой таким, какой есть.


  • 0

#24 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:19

нужно уметь жить с собой таким, какой есть.

НО:

Как на работу ходить буду, не в состоянии двух слов связть с незнакомым человеком?
Ни разу не был ещё на практических занятиях, т.к. боюсь находится среди новой группы
Нет друзей.

  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:39

Ну это проблемы Вы описали. Я описал путь их решения. Может стоит сделать все как я говорю и получить гораздо более высокий уровень адаптации в обществе?


  • 0

#26 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 01:46

Я описал путь их решения.

Извините, но где? Как лечить проклятую социофобию и затянувшуюся на месяцы "хандру"?


  • 0

#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 03:47

У психотерапевта и препаратами.


  • 0

#28 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 04:35

Какими препаратами и какой психотерапией (хотя бы ориентировочно)? Я так предполагаю, ИМАО + психоанализ (психодинамическое)


  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 05:02

Мы обсуждали препараты. Психотерапия лучше когнитивно-поведенческая. Вы шаги делали с начала беседы? Искали психотерапевта? Посетили сколько докторов?


  • 0

#30 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 05:26

Препараты эти недостаточно помогают. Прочитайте, пожалуйста, мой пост из другой темы.

 

Они[АПП] обладают совершенно явным антидепрессивным, антидефицитарным эффектом, антинегативным, прокогнитивным...

Согласен, они обладают этими действиями, но только на людях, которые на самом деле в депрессии, апатии в КЛИНИЧЕСКОМ понимании этого слова. Т.е. кветиапин будет бодрить только того, что сутками лежит в кровати на правом боку. А околоздоровых людей (просто потерявших интерес к радостям жизни, но ещё как-то держащихся/существующих в своём бренном теле) кветиапины, амисульприды, миртазапины и прочие тимоаналептики не "торкнут", не "взорвут".

Сам на себе это наблюдал.

В июне-июле месяце была очень жуткая апатия - часами просто лежал на кровати. 12-13 часов сон, 1 обед, 3-4 лежать на кровати, ужин, сериал, ночь. Это просто-то был кошмар. Именно в этот момент мне помогла связка Иксел 200 + Кветиапин 100 + Амисульприд 50. Но помогла не до конца. Я сплю меньше, занимаюсь большим кругом вещей, не лежи впустую на кровати, но всё равно "духовная пустота", "отсутствие мотивации и заинтересованности" остались. Вроде бы здоров (в клинике неврозов поэтому меня и не стали и держать, говорят: "Здоров, бери учебник и иди учись". Но в то же время жизнь совершенна не та, что до болезни. Нет, как выразился BattleAngelAlita "magic". Приходишь в универ, смотришь на смеющихся, счастливых людей, и тоска из-за этого сжимает, от понимания, что ты так просто не можешь беззаботно идти на пары, болтать с одногруппниками, смеятся и угорать, не можешь жить текущим моментом, не можешь жить открыто и просто, с уверенностью, что все твои проблемы решаемы - а их решение зависит от тебя одного. У меня очень сильное чувтсво, что я не могу решать проблемы, что у меня не получится их решить, поэтому я, в страхе от фрустрации, вообще не берусь за решение. А кветиапины, миртазапины, икселы и амисульприды уже состояния больше не улучшают, а дают только побочки. Выжить что-либо ещё из них больше никак. Что с ними жизнь говно, что без них.

 

 

Тут нужны, как я понимаю, тимоэректики, коим являлся покойный коаксил. Остаётся надежда на ИМАО или на ОИМАО.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру