Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ноотропы плюс Антибиотики

ноотропыантибиотики печень

Сообщений в теме: 3

#1 Qwerty123

Qwerty123

    Частый гость

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:qwerty

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 05:53

Простой и сложный вопрос, совместный прием ноотропов и антибиотиков возможен? Каковы риски? Знаю что многие на этом форуме пьют таблетки и во время необходимости лечиться антибиотиками врятли отменяют приём ноотропов и нейролептиков. Спасибо
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 01:03

Ноотропы не имеют доказанной эффективности и безопасности. Исследований по взаимодействию с антибиотиками нет.


  • 0

#3 Qwerty123

Qwerty123

    Частый гость

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:qwerty

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:56

Лично я считаю что ноотропы работают, и дело вовсе не в плацебо. Предполагаю что антибиотики с ноотропами как минимум грузят печень. Ведь можно ожидать побочек и со стороны ЦНС
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:03

Можно ожидать, все что угодно можно. Ноотропные препараты не проходили должных исследований по безопасности. По эффективности исследования они не прошли.


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру