Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Я сошла с ума


Сообщений в теме: 10

#1 Primavera

Primavera

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Людиново

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 07:29

Здравствуйте. Начну по-порядку. Психика слабая у меня была с детства, сколько себя помню. Лет с 15 периодически появляется дереализация и деперсонализация. Но это мне жить не мешало. Ум в целом был ясный и вела себя вполне адекватно.

В прошлом году я уехала на длительное лечение в больницу. Лежала там 5 месяцев. Первые 2 месяца всё было нормально.

А потом со мной что-то случилось. Я начала забывать свою прежнюю жизнь (при этом не понимала что забываю). При этом все знания общего характера остались. Именно стёрлась личная жизнь. В итоге я как заново родилась. Меня стало не узнать. Я стала нервной, раздражительной, непоследовательной и безответственной как ребёнок! При этом меня эти изменения не волновали, мне казалось что "так и должно быть".

Вернувшись домой я обнаружила, что забыла своего парня! В смысле умом я понимала что это он, но на подсознательном уровне я его не узнавала, не помнила какие у нас с ним были отношения  и любви никакой не стало. Хотя раньше была очень сильная любовь.  Он очень удивился изменениям, произошедшим со мной. Но сам инициативу проявлять не стал, подумал что я его бросила. А я просто не понимала, что делаю.

Так прошло 8 месяцев.  Для меня они пролетели очень быстро. Я была в каком то беззаботном заторможенном состоянии. С парнем своим я совсем перестала общаться. Он меня ждал очень.  я не вспоминала о нём. Как будто его не было. Всё закончилось страшно и трагически. Он утопился в озере прямо в моём присутствии, но вместо того чтобы идти его искать я отреагировала совершенно неадекватно- села в машину и уехала. (как уезжала не помню совсем, помню только как приехала домой).

Мать сказала вдруг что с ним случилось, но я сказала что типа ничего не случится с ним, посмеялась и спать легла. А утром его нашли мёртвого. Я в шоке как я могла так поступить. Я вообще не отдавала отчёта своим действиям и не думала о последствиях. 

Также у меня такое ощущение, что я утратила все человеческие чувства, в том числе чувство сострадания. Стала бездушной куклой. 

Совсем перестали сниться сны. И я не помню, что делала вчера или даже сегодня утром.

Теперь я вспомнила всю свою прежнюю жизнь в подробностях, но тот период в 8 месяцев когда я "была другая" почти стёрся из памяти, хотя когда я находилась в том состоянии я помнила всё, кроме фактов из своей прежней личной жизни.   Я просто в шоке. Что это?! Мне наверное пора в психушку ложиться. Такой страшный переклин. 


  • 0

#2 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 05:34

Сколько таких периодов уже было,когда Вы "были другой"? Где лечились?
  • 0

#3 Primavera

Primavera

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Людиново

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 07:11

Был один период. Я не лечилась. Хотя надо было. Я не понимала, что со мной  что-то не так. Считала себя совершенно здоровой. Вот поэтому и не лечилась. Скажите пожалуйста- что со мной?! А вдруг в дальнейшем это будет повторяться?! Показана ли в таком случае лекарственная терапия?

Поможет ли гипноз и работа с психотерапевтом? И почему это состояние было так долго (почти год)? Это же огромный срок. За этот год я ничего не делала, не работала, вела себя как ребёнок да ещё и мой парень погиб по моей вине, так и не дождавшись моей любви. Ужас просто. Я раньше была очень целеустремлённой и ответственной, а тут такое! Кошмар... Я думаю это связано с моим длительным лечением в больнице (мне лечили ноги). Там мне кололи много разных препаратов, в том числе наркотики для обезболивания. Может ли это быть побочным эффектом каких-то препаратов?


  • 0

#4 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:42

Вам нужно обязательно проконсультироватся с психотерапевтом, а возможно и с психиатром. Следующий приступ(если он будет) может быть ещё тяжелее, могут добавится другие симптомы. Чтобы сохранить связь с реальностью понадобится лекарственная терапия.


  • 0

#5 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:56

. Я думаю это связано с моим длительным лечением в больнице (мне лечили ноги). Там мне кололи много разных препаратов, в том числе наркотики для обезболивания. Может ли это быть побочным эффектом каких-то препаратов?

У Вас ведь ещё в детстве были расстройства восприятия (дереализация-деперсонализация) , обычно воспринимается как "мир какой-то не такой", "я какой-то не такой". Это уже знак.


  • 0

#6 Primavera

Primavera

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Людиново

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:24

Дереализация и деперсонализация были не с детства, а лет с 15 примерно после сильного стресса...

Лет с 12 регулярно были приступы лунатизма (примерно в 17 лет прошло). Но когда просыпаюсь часто такое ощущение, что прихожу в себя не сразу,  не понимаю где я и бывает плачу. Потом встаю и минут 10 ещё могу не понимать, где я и кто я вообще. Ощущение полной дезориентации во времени и пространстве. Появляется сильное беспокойство и паника. Потом это проходит. Особенно часто это бывает,  если заснуть днём.

Когда сильно нервничаю бывает такое состояние наподобие ступора- оцепенение и взгляд в одну точку (снимается приёмом успокоительных).

Насколько всё это серьёзно? И что это может быть? 


  • 0

#7 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:04

Нужно обследоватся, переступить через себя и обратится к врачу. 

 

Когда сильно нервничаю бывает такое состояние наподобие ступора- оцепенение и взгляд в одну точку (снимается приёмом успокоительных).

Насколько всё это серьёзно? И что это может быть? 

Это уже кататонический симптом. В препараты принимаете?


  • 0

#8 Primavera

Primavera

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Людиново

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:03

Принимаю только фенибут. Не то, чтобы полное оцепенение просто заторможенность сильная появляется, взгляд становится трудно переводить и ощущение тумана в голове... Фенибут это состояние как раз снимает, если выпить сразу 2 таблетки и полежать немного. А что это вообще может быть? Депрессия? Шизофрения? Или что? 

И ещё такой момент- в периоды когда проходит дереализация и деперсонализация у меня обостряются все чувства и появляется сильная паника (страшно на улицу выходить даже). А когда дереал возвращается то наоборот никаких чувств почти не испытываю, хожу как ввакууме и ощущение опасности теряется напрочь. 


  • 0

#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:06

Принимаю только фенибут. Не то, чтобы полное оцепенение просто заторможенность сильная появляется, взгляд становится трудно переводить и ощущение тумана в голове... 

А что вам мешает обратиться за консультацией к врачу? На форуме вы своих проблем не решите.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 Primavera

Primavera

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Людиново

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:14

Я обращалась. Мне выписали антидепрессанты и транквилизаторы, но они почти не помогают. 

И ещё мне трудно знакомиться с людьми в таком состоянии. Я совсем одна теперь. Но раньше когда этого не было я заводила новые знакомства без проблем и была весьма общительной.  


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру