Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

NARDIL Phenelzine ( Mao b )


Сообщений в теме: 666

#1 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 02:29

Кто пил данный препарат говарят не хилый при дистимии и прочих легко -тяжелых растройствах
Где его купить кто знает ?

 

 

 

 

Примечание от модератора для всех пользователей и гостей форума:

 

Принимайте любые препараты и их комбинации только в согласовании с вашим врачом. Не заказывайте психотропные препараты по почте - это может повлечь серьёзные последствия для вас. Не доверяйте безоговорочно всему, что пишут пользователи в интернете.


Сообщение отредактировал Rush85: 23 Март 2020 - 03:28

  • 1

#2 BattleAngelAlita

BattleAngelAlita

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:дс

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:41

По отзывам на зарубежных форумах - хорошо идёт при сильной социофобии, глушит либидо и когнитивку как и СИОЗС. В метаболитах есть ГАМК-эргетики.

 

>Где его купить кто знает?

Можно попинать кого-нибудь из местных докторов по поводу рецепта и заказать на http://www.cheapodrugs.com/


  • 0

#3 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:01

Причём здесь МАО-Б?

 

В метаболитах есть ГАМК-эргетики

Можно поподробнее? Или ссылку на материал?

 

По отзывам на зарубежных форумах - хорошо идёт при сильной социофобии

В чём разница между транилципромином и фенелзином? В частности, что лучше при социофобии идёт? Какой сильнее негативно влияет на печень?

 

Можно попинать кого-нибудь из местных докторов по поводу рецепта и заказать на http://www.cheapodrugs.com/

Кто-нибудь (в частности, вы) заказывал с этого сайта? Какова процедура?


  • 0

#4 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:03

Можно попинать кого-нибудь из местных докторов по поводу рецепта

Думаете, доктора имеют право выписывать рецепт на препарат, незарегистрированный в Росссии?


  • 0

#5 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:29

 

По отзывам на зарубежных форумах - хорошо идёт при сильной социофобии

В чём разница между транилципромином и фенелзином? В частности, что лучше при социофобии идёт? Какой сильнее негативно влияет на печень?

 Между ними есть например такая разница. У транилципромина заметно больше риск нарваться на довольно опасную побочку - т.н. "сырный синдром"(при сочетании лекарства с определёнными продуктами питания, содержащими много тирамина).


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#6 BattleAngelAlita

BattleAngelAlita

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:дс

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 03:08

>Можно поподробнее? Или ссылку на материал?

http://en.wikipedia....lidenehydrazine


  • 0

#7 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:51

Дмитрий, меня интересует разница в клиническом эффекте, а не в побочках. Также интересует разница между фенелзином и моклобемидом в лечении социофобии и/или "хандры" (полуапатии, адинамии, недостаток мотивации, как это лучше назвать?)?

 

В частности, на форумах зарубежных по социофобии моклобемид что-то грязью поливают сильно. Хотя мне бы мотивации прибавить хотя бы, чтобы психотерапией усиленно начать заниматься.


  • 0

#8 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:36

 

В частности, на форумах зарубежных по социофобии моклобемид что-то грязью поливают сильно.

Поливают потому что на форумах тусуются как правило резистентные хроники. А моклобемид для таких людей слишком слаб. Это главная проблема всех ОИМАО, они намного слабее, чем необратимые. Потому и не получил этот класс препаратов особого распространения. Моклобемид препарат отнюдь не новый, он появился на фармацефтическом рынке ещё в 70-х, намного раньше, чем СИОЗС и тем более СИОЗСиН.

 

Поэтому на рынках многих развитых стран ОИМАО вообще нет(например в США), а старые необратимые ИМАО продолжают использоваться даже не смотря на большее число побочек и рисков. А всё дело в том, что страховые компании не хотят оплачивать лечение пациентов малоэффективными препаратами, лучше дать что-то более эффективное и вернуть человеку здоровье трудоспособность. Так работает система здравоохранения в США, и она довольно эффективна.

 

Также интересует разница между фенелзином и моклобемидом в лечении социофобии и/или "хандры" (полуапатии, адинамии, недостаток мотивации, как это лучше назвать?)?

 

Фенельзин мощнее намного, кроме того он не имеет селективности по отношению к МАО-A(как моклобемид, хоть у него и не шибко какая, но некоторое превалирование в блокаде A, по сравнению с B имеется). То есть он и мощнее в целом и по балансу нейромедиаторов чуть более дофаминовый и менее серотониновый(в сравнении с селективными ИМАО-A), значит чуть больше подходит для тех у кого апатия, астения абулия и прочая негативка и когнитивные траблы(но тут ещё больше подходит Транилципромин и тем более селегелин с разагилином). Это в теории, но там накладываются прочие фишки(их очень много все так сразу не разберёшь, получится километровая простыня), типа вышеупомянутых ГАМКергиков среди метаболитов.

 

Кстати, если сравнивать наш пиразидол(пирлиндол) с моклобемидом, то основное различие в том, что у пиразидола селективность выше, МАО-B он практически не трогает и по действию больше похож на СИОЗСиН, только слабее заметно чем оные. 


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#9 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:41

вообще микс тревога+апатия лечить сложно. Сложно найти баланс, потому что большинство противотревожных препаратов апатию усугубляют, а большинство антиапатичесских усугубляют тревогу.

 

Я принимаю полтора десятка препаратов, чтобы лечить как раз такой микс, но я выбрал приоритет на полное устранение тревоги в первую очередь, она мучительнее, нежели апатия с астенией.... но не могу сказать что я превратился в пофигистического овоща, удалось получить и антинегативный эффект тоже, но постоянно боясь усугубить дела с тревожностью я на эту "ветку" свой болезни воздействую крайне осторожно.

 

P.S. Извиняюсь за обилие опечаток, печатаю полулёжа одной рукой.


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#10 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:59

Вообще ИМАО, что обратимые, что необратимые используются крайне узко(редко), даже в тех странах, где они есть. По популярности они находятся далеко позади СИОЗС, СИОЗСиН, ТЦА, всяких там миртазапинов, тразодонов и прочего.

 

ОИМАО непопулярны из-за того что очень слабы, ИМАО(необратимые) по причине вероятности опасного гипертонического криза, а так же серотонинового синдрома при взаимодействии не только с тиамином в пище, но и многими лекарственными препаратами, обладающими прессорным, а так же серотонинергическим эффектом.


  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру