Перейти к содержимому

 


Фотография

На фоне приема эглонила (4 мес х 200 в сут) гинекомастия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 snike

snike

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rostov

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:40

Всем доброго времени суток.

Моя ситуация - 3 годв назад из за совокупности факторов у меня началась дипрессия..посоветовали препарат Велафакс.  Я начал применять его и все стало хорошо, больше 1 таблетки в день не принимал никогда..

Но привязанность к препарату начала меня беспокоить..и стал пытатся сходить -не получалось.

Знакомый врач невролог посоветовал Эглонил!

И вот 4 месяца наз  я решил заменить Велафакс на Эглонил и потом сойти с Эглонила и точка..

Так получилось что я "подсел" - я принимал Эглонил примерно 4 месяца по 200 мг в сутки..В результате у меня появился постоянный туман в голове, заторможенность мышления...снижение эмоционального восприятия..

Я взял себя в руки и бросил, стал плохо и я перешел на Велофакс..

Сейчас вроде получше но "мутность рассудка" меня беспокоит..

Скажите пожалуйста могли возникнуть необратимые побочные эффекты от примема Эглонила 4 месяца по 200 мг и как можно реабелитироваться ?

Заранее большое спасибо.

Из побочек ощутил легкую гинекомастию и прибавку в весе.


Так же беспокоит ослабление полового влечения и функции.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 03:29

Необходимо сдать пролактин. МРТ (по предоставленной симптоматике) делать нет необходимости. Данные побочные явления обратимы. Гинекомастия обратима (в зависимости от размера может потребоваться легкое хирургическое вмешательство).

Венлафаксин не стоит заменять эглогилом. При отсутствии при  симптомов 6 мес, необходима плавная, постепенная отмена. Психотерапия также желательна.


  • 0

#3 snike

snike

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rostov

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 03:50

Спасибо за то что выделили тему в отдельную. Завтра пойду сдавать анализы.

Но главная жалоба -"туман в голове" это пройдет ?  Гино и импотенция само собой не радуют, но разум прежде всего..

Я читал что нейролептики вызывают структурные изменения мозга, атипичные нейролептики типо эглонила не имеют такого побочного эффекта ?

Еще раз спасибо за ответ!


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 03:58

Для "изменений" требуется прием десятилетиями. У Вас все обратимо.


  • 0

#5 snike

snike

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rostov

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:04

Спасибо доктор. Сейчас итуация ухудшается..очень сильный синдром отмены. Боли в голове и ломка во всем теле..не знаю как пережить время сдачи и исследования анализов..

Состояние общее просто ужасное..


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 02:04

А зачем было отменять?


  • 0

#7 snike

snike

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rostov

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:15

Доктор как зачем ? Это же сильнодействующий присохотропный препарат с большим списком побочных эффектов..Если бы я вовремяобратил внимание то я бы не стал его принимать.

Плюс он уменьшает умственные способности..Что можно пропить для номализации работы головного мозга ? Или сначала анализ на пролактин ?


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 03:19

Вы венлафаксин доведите до нужной дозы, а потом уйдете с эглонила.

А пролактин сдать.


  • 0

#9 snike

snike

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rostov

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 04:57

Я понял, нужно было не менять сразу эглонил на велафакс а сначала прибавить велафакс и постепенно прекратить эглонил..это я поспешил.

У меня сейчас рвота и тошнота постоянные, при любом эмоциональном всплеске тошнить начинает...

Как получу результаты выложу их сюда.


  • 0

#10 snike

snike

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rostov

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:33

Сдал пролактин жду результатов.

Доктор скажите -если у меня упал дофамин он восстановиться постепенно сам или нужно будет принимать стимуляторы ?  Насколько я понял проблемы именно из за этого в плане мышления ?


А так общее самочувтсвие улучшается..тошнит и рвет намного меньше, появился аппетит.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру