Перейти к содержимому

 


Фотография

Неврастения. Сколько еще болеть?

Неврастения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 stanislavnikolaienko

stanislavnikolaienko

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:09

Здравствуйте, я уже ровно год болею неврастенией, все симптомы подходят, только вместо бессонницы я долго сплю, около 9 часов в сутки. Головные боли длились 4 месяца, головокружение - 6 месяцев, низкое давление 90 на 60 - 2 месяца. Сейчас я жалуюсь на низкий аппетит, пониженное либидо, повышенную потливость ног, повышенную сонливость, частые позывы к мочеиспусканию и на ком в горле. Перед болезнью я на протяжении года с перерывами испытывал сильные переживания, и два нервных срывов. Скажите сколько мне еще болеть этим недугом?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:41

Без лечения и обследования можно всю жизнь.


  • 0

#3 stanislavnikolaienko

stanislavnikolaienko

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:56

А что Вы мне тогда можете посоветовать из лекарств?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 04:45

Как задавать вопрос Уважаемые пациенты! 
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ. 
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему. 
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение. 
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент. 
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
5. Данный раздел форума предназначен только для врачебных консультаций. Если вы не являетесь врачом, то ваши ответы будут удалены, а вы лишены доступа к данному разделу форума.


  • 0

#5 stanislavnikolaienko

stanislavnikolaienko

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:39

Мне 26 лет. По темпераменту я меланхолик. Занимаюсь трехмерным моделированием и визуализацией. Не женат.

Проблему я описал ранее. Как только заболел я обратился к невропатологу по месту жительства, там мне поставили диагноз Астено-вегитативный синдром. Для нормализации давления мне прописали Тонгинал, через 2 месяца давление нормализовалось. Для устранения астеноподобного состояния мне прописали Бифрен и Магне-B6, через 4 месяца я перестал их пить так как состояние у меня никак не менялось. После 5 месяцев болезни я поехал на прием к заведующей первым отделением областной психиатрической больницы, там мне поставили диагноз - неврастения, после чего сказали что никакое медикаментозное лечение мне не поможет и дали прогноз что через 6 месяцев я выздоровлю самостоятельно. Но время прошло а я до сих пор болею.

А сама болезнь связана я думаю частично с отношениями которые я пытался построить с одной девушкой, потому как общение с противоположным полом а особенно с теми кто мне нравиться проходит для меня очень болезненно, так как уровень стресса в момент общения у меня просто зашкаливает. И частично с работой, так как на тот момент я только начинал этим делом заниматься и опыта у меня было мало, и естественно по срокам не все успевал, поэтому приходилось сидеть ночами дорабатывать. Работал на тот момент я дома. 

Скажите пожалуйста есть ли лекарства которые мне бы помогли? И сколько времени до выздоровления на это понадобиться?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:10

Скорее вам подойдет психотерапия, можно будет обойтись без лекарственного лечения. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Неврастения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру