Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

смена конкора на кораксан


Сообщений в теме: 8

#1 vasabu

vasabu

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:41

Уважаемые специалисты!

Есть проблема-пью конкор 5лет-доза 1.25мг.Появились противопоказания по конкору-врач сказал надо перейти на кораксан.

Решил сразу-но не тут то было-ночью колбасило очень сильно пришлось выпить конкор-все успокоилось.

Подскажите схему перехода с конкора на кораксан-если возможно по времени и по дозам.

То что этот наркотик бросать резко нельзя-я уже понял сам-нужна конкретная консультация.

Ночью было похоже на сердечный приступ-позвонил утром врачу(молодая девушка)-она мне говорит:не знаю в чем дело-у всех получается перейти нормально-на том разговор и закончился.

Я мужчина.возраст 43 года.


  • 0

#2 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Апрель 2015 - 04:06

Ну как вам, перешли на кораксан?


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Апрель 2015 - 04:25

Мне понравился Кораксан: со своей задачей (снижение ЧСС) справляется вполне хорошо, без заметных побочек.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Апрель 2015 - 06:00

Принял сейчас 1/4 от 5 мг и через полчаса как то поплохело, голова закружилась, тошнота... Смерял пульс - 126 пунктов... Вообщем не много перепугался, решил прилечь и где то через час смерял снова ЧСС - ок 90 пунктов... То есть все таки снизил... Как я понял вхождение на него потяжелее чем на бисепролол


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Апрель 2015 - 07:04

Я почти никак "вхождение" не ощутил. Они же вроде делятся пополам? Я несколько дней принимал по 5 мг, потом перешёл на 10 мг в сутки.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 08:08

вот снова актуально... снова врач назначила кораксан. как его пил не помню. но вопрос насколько он совместим с труксалом и клозапином кто нибудь в курсе?

 

удлиняет вроде он интервал Q-T ... а ничего, что труксал и клозапин удлиняют...? как быть?  и вроде по ферменту CYP3A4 не совместимы? сердце спазмы зачастили очень плохо


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#7 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 08:17

Какой врач назначил кораксан?

ЭКГ надо сделать на фоне приёма НЛ и консультация с кардиологом. 


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#8 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 10:53

Какой врач назначил кораксан?

ЭКГ надо сделать на фоне приёма НЛ и консультация с кардиологом. 

 

Семейный врач назначила. Но вопрос: по инструкции его надо пить 2 раза в сутки, чередуя через 12 часов...Но я так понял с клозапином и труксалом он не совместим? и вообще по этому интервалу Q-T в инструкции к кораксану - Цитата : "при комбинации кораксана с препаратами которые удлиняют интервал QT рекомендуется избегать подобных сочетаний. В случае оправданности данных комбинаций необходимо контролировать состояние сердца и сосудов очень тщательно".

 

То есть нельзя их пить совместно? Пару лет назад делал ЕКГ врачиха говорила что вроде нету у меня удлинения интервала QT..

 

Правда не совсем верю я им, может и соврала или не просмотрела внимательно


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#9 вишенка

вишенка

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:краснодар

Отправлено 14 Август 2018 - 08:12

пила тоже кораксан. 2 мес пульс успокоил но он очень дорого стоит. потом перестал действовать. пила конкор - давление снижал очень 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру