Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жизнь без панических атак или стабильное психическое состояние.Что важнее?

панические атаки клопиксол органика

Сообщений в теме: 2

#1 FLASH555

FLASH555

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 11:05

Здравствуйте.Уже обращался на ваш форум.Напомню, возраст 26 лет,диагноз F07.88,так же имеются аффективные колебания.Вопрос такой:находился на поддерживающей терапии клопиксолом,состояние было удовлетворительное:был спокоен,настроение хорошее,ровное,не было  никаких плохих мыслей,в общем всё устраивало.Но по мере накопления препарата участились панические приступы.Сначала случались на 5-6 день после инъекции (получал клопиксол-депо ,1 кубик,раз в 2 недели),потом стали случаться всё чаще,в связи с чем 2 недели назад отказался от клопиксола.А т.к. у меня суицидальные попытки в анамнезе таблеток никаких мне не выписали,и остался фактически без лечения.Где то через неделю почувствовал ухудьшение:2 дня был близок к гипомании,потом один день нормального настроения и теперь несколько дней жуткая опатия,нежелание что либо делать(встать с кровати,приготовить еду,сходить в магазин),плюс какое то чувство обиды на людей,желание поссориться с  друзьями,если с их стороны есть на то малейшая причина,и отдалённые мысли о суициде.Не знаю что теперь делать,снова согласиться на клопиксол,в меньших дозах и с большим интервалом и при этом испытывать панические приступы,или продолжать терпеть до последнего.Может можно что то добавить к клопиксолу,что бы не было паники,есть возможность выписать рецепт на таблетки у частного врача.В общем подскажите пожалуйста,а то какой то замкнутый круг получился с лечением.


  • 0

#2 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:57

Я сидел на клопиксоле-депо , не долго, не пошёл , ПА+ сильный депрессогенный эффект .  Честно говоря не знаю зачем мне его назначили, наверное сказал чо-нибудь лишнее, спасался диазепамом, к стати циклодол может усугубить ПА. Но вот какая штука, сейчас бензодиазепины , юридически , стоят на ровне с морфином, омнопоном и т.д, и частный врач будет думать не только о том, как облегчить состояние пациента, а ещё и как-бы не найти приключений, благо прециденты уже имеются. Если нет возможности, в виду Вашего состояния уйти с клопексола , надо корректировать всю эту хрень. 


  • 0

#3 FLASH555

FLASH555

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 06:10

Во во,остаётся только корректировать.Попробую пол кубика раз в 3 недели-может реже ПА будут.Ещё вопрос к врачам,можно ли добавит антидепрессанты СИОЗС к клопиксолу,от паники?P.S.Золофт вместе с клопиксолом не помогал.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами панические атаки, клопиксол, органика




Copyright © 2024 Нейролептик.ру