Перейти к содержимому

 


Фотография

Жизнь - рутина. Устала от всего. Муж не понимает меня.

непонимание усталость от жизни отсутствие радости тревога тяжесть в голове.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Потерявшая себя

Потерявшая себя

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 08:23

Здравствуйте, мне 40 лет. Есть дочь от первого мужа, 17 лет. Со вторым мужем живём 9 лет. Я не работаю больше 3 лет, с того времени, как дочь на инвалидности. Получаю на неё пенсию (заболевание лёгких). На официальную работу идти мне не выгодно, так как снимут часть пенсии. До этого я работала в банке уборщицей и курьером, получала минимальную зарплату. Вообще, я училась на швею,но долгое время по специальности не работала, дочь маленькой часто болела и я на пару часов бегала- убирала офисы. Квалификация утратилась и сейчас, просто физически, я бы не могла уже шить по 8-9 часов в день. Тем более меня раздражают любые шумы. Подрабатываю тем, что вяжу и продаю детские носочки и пинетки. Могу вязать до 5 часов в день. На мой товар есть спрос. С детства была очень обидчивой, эмоциональной, в старших классах- замкнутой. Заикалась с 4 лет и стеснялась этого, старалась больше молчать, не отвечала на уроках. Со временем этот деффект речи почти прошёл. С юности страдаю повышенным давлением. Если ранее оно меня никак не беспокоило, то уже несколько лет есть повышенная утомляемость, периодические головные боли, нарушение сна. Во 2 половине дня появляется тяжесть в голове, усталость и желание прилечь, подремать. После такого отдыха в час-полтора всё как-бы проходит и чувствую себя нормально. Давление сейчас может подняться  при самом малом волнении. Неврапатолог 2 года назад поставил диазноз: ДЕП 1-2 стадии. Был назначен курсом Винпоцетин и Пирацетам. Больше к врачу не ходила, самостоятельно пропиваю несколько раз в год эти препараты. В последнее время меня одолевают приступы тревожности за своё здоровье и дочерино. Часто эта тревога настигает с утра, без видимых причин. Часто спасаюсь Гидазепамом, по 0,02, стараюсь им не злоупотреблять.   Также, около 2 недель назад появилось головокружение, которого раньше не было. Оно усиливается на улице, при тревоге и волнении. Появилась раздражительность, плаксивость. Особенно раздражает муж, с ним я вообще не могу ни о чем серьёзно поговорить. Для него важны только его проблемы, его работа, его здоровье. Я хочу пройти МРТ головного мозга, сказала ему об этом. На что он ответил: зачем впустую тратить деньги?! Я попыталась обяснить, почему для меня это важно, он лишь отмахнулся и сказал- делай что хочешь! Дочь заканчивает в этом году школу. Впереди большие траты, связанные с выпускным, экзаменами. и т.д. Муж даёт деньги только на продукты. Падчерица его не интересует. Я понимаю, что ему она чужой ребёнок и всё такое... За все года нашей жизни, он никогда не интересовался её учёбой. Я часто чувствую себя безсильной, одинокой и никому не нужной. Ничто не радует. Праздники не люблю. В эти дни усиливается тревога и раздражительность. Меня очень угнетает то, что из родственников у меня никого нет. Подруг тоже нет. Есть приятельницы, но им не до моих проблем, у всех они свои, своя семья и дети. Некому выговориться, нескем посоветоваться... Моя мама умерла 18 лет назад, от рассеянного склероза, а через 3 мес. умер отец от сердечного приступа. На могилки к ним я не хожу- боюсь кладбищ, мне там дурно становится. Вообще, фобий у меня много.  Но, есть 1 большой плюс: недавно я перестала бояться стоматологов, которых ранее панически боялась. И я даже лечила недавно зубы-попалась очень хорошая врач, которая меня уговаривала, как ребёнка и привела сама к себе  в кабинет...Через год пенсия дочери закончится, ей  группу снимут в 18 лет. Мне нужно будет идти искать работу, работать. А как работать мне целый день, если я находясь дома, плохо себя чувствую? Хочу обследоваться, лечь в больницу. Но, боюсь обследования, страшного диагноза, пребывания в больнице. Муж меня абсолютно в этом не поддерживает, считает лентяйкой. Хоть по дому я всё делаю сама, дочь мне не помогает. У меня и сварено, и убрано, и вяжу каждый день. Не могу решиться сделать первый шаг к врачу, к какому мне сначала надо? К психиатру? К невропатологу? Помогите советом, пожалуйста!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:49

Для начала консультация терапевта и все анализы, обязательно нормализация артериального давления. В плане еды, диета с ограничением соли (лучше вообще исключить). К эндокринологу и сдать ТТГ. К неврологу сходить к другому, винпоцетин и пирацетам, это глупость.


  • 0

#3 Потерявшая себя

Потерявшая себя

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:59

Я сдавала кровь на ТТГ и Т-4. Анализы в норме.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 11:51

Тогда остальные рекомендации. Сколько ТТГ?


  • 0





Темы с аналогичным тегами непонимание, усталость от жизни, отсутствие радости, тревога, тяжесть в голове.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру