Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

ИМАО - необратимый неселективный

имао необратимый неселективный антидепрессант Ингибиторы моноаминоксидазы

Сообщений в теме: 50

#1 _gruz

_gruz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев
  • Интересы:программирование, туризм

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 02:49

Ингибиторы моноаминоксидазы (ИМАО, MAOI) — биологически активные вещества, способные ингибировать фермент моноаминоксидазу. К ингибиторам моноаминооксидазы относят некоторые антидепрессанты, а также ряд природных веществ.

 

Необратимые ИМАО взаимодействуют с моноаминоксидазой, образуя с ней химические связи. Фермент после этого оказывается неспособным выполнять свои функции и метаболизируется, а вместо него организмом синтезируется новый, на что обычно уходит около двух недель.

 

ИМАО, блокируя разрушение моноаминов моноаминоксидазой, повышают содержание одного или нескольких медиаторных моноаминов (норадреналина, серотонина, дофамина, фенилэтиламина и др.) в синаптической щели и усиливают моноаминергическую (опосредуемую моноаминами) передачу нервных импульсов (нейротрансмиссию). По этой причине в медицинских целях эти вещества используются в основном в качестве антидепрессантов. ИМАО-Б используются также при лечении паркинсонизма и нарколепсии.

 

 

 

Здравствуйте

Подскажите особенности действия необратимых неселективных ингибиторов моноаминоксидазы. и вообще, есть ли у кого подобный опыт?

 

и за одно, какие вам известны.

 

 

сейчас принимаю 4 день в 4 раза меньше тер. дозы (100 мг). сегдня 4 день принял уже 200 мг. возможно приму еще  100 мг. что бы понизить уровень мао еще. с первого дня сразу убрало депрессию и давящие мысли, страх, к вечеру появляется состояние очень отдаленно напоминающее ускоренное состояние.

немного изменился образ мыслей - могу долго о чем-то задумываться не прерываясь и не отвлекаясь но конечно с неким усилием.

к ночи спать не хочется, глаза не слипаются вообще, но спится норм.

зрение стало более четким.

"немного" аппетит отбивает конечно.

заметил небольшое постоянное сердцебиение (у меня оказывается сердце бьется :) всм. пульс в пределах нормы, но что то вообщем усиленно. прошли сердечные боли. наверное как-то связанно с уровнем адреналина или норадреналина.

сыр кушал, не попер :)

вообщем я бы назвал все это как небольшая стимуляция с преобладанием позитивного состояния, но нет ощущения заторможенности, или состояния "тупой улыбки", как у меня бывает от флуксена например.

зрачки нормальные.

 

не знаю, может приплюсовалось что я уже 2 неделю не прикасаюсь к спиртному, т.к. на тот препарат что я принимаю алкоголь запрещен - может стать очень плохо.

+ пирацетам 400 мг в день

 

 

вот так вот. спасибо всем, хотелось бы услышать у кого какие мысли.

и вопрос: правда что теперь нужно после окончания приема ждать одну или даже две недели, прка мао полностью синтезируется заново, прежде чем употреблять например сиозс или что-то, что противопоказано при имао? помнится принимал пиразидол и флуоксетин, ничего особенно страшного не случилось. или достаточно 4-5 дней после отмены, тем более что не особо долго принимаю.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

The best regards


  • 0

#2 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 06:27

Необратимые мао это старые - новые препараты ! которые в отличия от новых сиозс и древних тца работают и помогают многим ( на западе к ним прибегают все чаще а в снг их вообще нет ? ведь мы то самые умные отказались от них ониже вредные так еще и диетку соблюдать а то что пробить ангедонию апатию другим очень не просто на мой взгляд невозможно это так ерунда пусть человек всю жизнь овощем живет зато диету соблюдать не надо ! Я щас на нардиле он вернул меня к жизни полностью птю птю до этого 2 года глотал сиозы тца велаксины и ничего не помогало у меня невротическая суб депрессия ( БЫЛА
  • 0

#3 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 06:34

Из необратимых советую нардил он самый дофаминовый из всего что есть в этом мире сейчас
( жизнь прекрасна братан если правильно подобран адик !!!!!!!! )
  • 0

#4 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 07:47

Где брали?


  • 0

#5 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:07

www.internationalpharmacy.com там брал )
  • 0

#6 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:35

Прочитал щас о нардильчике на западных хвалят даже десятилетие дистимийщики а это о многом говарит ибо там у каждого второго растройство личности и тяжелейшие психотравмы ! и помочь может очень большому количеству людей необязательно что все вылечитно значительно улучшить сможет это факт
почему у нас нет его в стране это же просто недопустимо сколько бы людей смогли вернуться к нормальной жизни реализоваться в обществе завести семью а не переполнять койки в пнд и доставать близких непрекращающимся нытьем ! Да кстати либидо глушит он не у всех у меня например пока нет а я уже три месяца на нем
  • 0

#7 _gruz

_gruz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев
  • Интересы:программирование, туризм

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:55

а вот еще хочу спросить - у некоторых противомикробных препаратов есть такая побочка как ингибирование МАО. действуют ли они как имао - ведь ингибирование и в африке ингибирование?

 

и как в плане поднятия уровня допамина эффект от допаминомиметиков?


  • 0

#8 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:01

депресушник

 

Первый раз слышу, что ты на Нардиле! Да и еще целых три месяца. А какая дозировка в день? Эффект появился через две недели, резко или постепенно и плавно? У меня лежит вот пачка, что-то вдохновился твоими словами, думаю не "захомячить" ли её, хоть и депрессии сейчас как таковой нету, а есть плавающее состояние какое-то, но может станет лучше еще.


  • 0

#9 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:34

депресушник
 
Первый раз слышу, что ты на Нардиле! Да и еще целых три месяца. А какая дозировка в день? Эффект появился через две недели, резко или постепенно и плавно? У меня лежит вот пачка, что-то вдохновился твоими словами, думаю не "захомячить" ли её, хоть и депрессии сейчас как таковой нету, а есть плавающее состояние какое-то, но может станет лучше еще.

я на 3 раз в день по 15мг но в принципе и 30мг неплохо было но на всякий как говорится а чего толку одну пачку есть надо хотябы полгода на полных дозах а потом еще год на 15мг а так толку не будет ( но скажу тебя нардил это сила блин мотивация бешеная может даже лучьше чем в самые лучьшии мои времена настроение честолюбие когнитивка слова подбираю четко складно иногда сам даже в шоке не ужто это я задвинул энеэргия летаю ( психическая нирвана честное слово ) птю птю а ты свой нардил где брал и по чем самое главное ?
  • 0

#10 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 01:04

*
Популярное сообщение!

Эффект появился на пятые сутки с утра я встал ! и подумал а что это блин последние два года было со мной больше не болит и не тревожит включил музыку и Бах как в былые времена мурашки от музыки и такие уже забытые эмоции от солнца от утренней чашечки кофе от моей молодости и относительной успешности в профессии тот день это был мой второй день рождения ибо несмотря на не самые страшные проявление депры в отличии от большинства бедолаг на этом форуме я думал что ремиссия это миф ибо столько колес было проглочено в разных схемах и сочетаниях по списку
( ципралекс , велаксин , мелипрамин , кломипрамин , велбутрин , миртазапин , солиан ,вальдоксан, гептрал , препарат на куркуме экспериментальный , тэс терапия , барокамера , плазмафирез , иглоукалывание , лошади - клиники израиль , германия лучьшие мозгоправы эффект незначительный и недолгий был только на солиане но от него толстееш бешено я прекратил ) а нет в один момент может все поменяться на 180градусов волшебство психики ) но что самое интересное психиатрия интересовать меня не перестала и я все также на форуме строчу но уже совсем в другом мире ибо психическое состояние это и есть мир каждого человека ) были откатики на втором месяце недолгие час иногда сутки вот как то так что касаеться диеты это не страшно ( я и думаю не только я всю жизнь если надо травку бы жевали лишь бы не хандра ) курить не хочется кстати забываешь что надо пыхнуть . Вот как то так
  • 5



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами имао, необратимый неселективный, антидепрессант, Ингибиторы моноаминоксидазы




Copyright © 2024 Нейролептик.ру