Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Невроз навязчивости


Сообщений в теме: 10

#1 Зарема

Зарема

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cимферополь

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:47

У моей мамы невроз навязчивости. Живу как в аду! Помогите кто может, может совет какой-нибудь, или врача кто знает, действительно стоющщего или может целителя..... Мама весь день проводит в ванной. моет руки,ноги,лицо и так далее и это без перерыва. Постоянно ей что=то кажется, мысли какие-то в голове,и мытьем рук она вроде как "убивает"то,что ей  кажется. Ещё много и много её заходов можно пречислить.... В больницу ложиться отказывается, ссылаясь на то, что ей там хуже, лекарства, которые выписывают психотерапевты,не помогают, даже снотворные её не "БЕРУТ" Не знаю что делать, и свое здоровье убиваю этой нервотрепкой. Помогите пожалуйста кто может. Живем в Украине. Крым


  • 0

#2 А.Леонидыч

А.Леонидыч

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы разнообразные...

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:27

А какие лекарства назначали психотерапевты? Обычно назначаются транквилизаторы, но при выраженных проявлениях лечится и нейролептиками.
  • 0

Quid quid latet aparebit...


#3 Зарема

Зарема

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cимферополь

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:34

А какие лекарства назначали психотерапевты? Обычно назначаются транквилизаторы, но при выраженных проявлениях лечится и нейролептиками.

Какие только не назначали, сейчас перечислю-  соннат, галоперидол, труксал ,анафринил,риспаксо, монтел,мексиприм,вальпроком


  • 0

#4 Зарема

Зарема

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cимферополь

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:39

 

А какие лекарства назначали психотерапевты? Обычно назначаются транквилизаторы, но при выраженных проявлениях лечится и нейролептиками.

Какие только не назначали, сейчас перечислю-  соннат, галоперидол, труксал ,анафринил,риспаксо, монтел,мексиприм,вальпроком

 


  • 0

#5 А.Леонидыч

А.Леонидыч

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы разнообразные...

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:48

А какие лекарства назначали психотерапевты? Обычно назначаются транквилизаторы, но при выраженных проявлениях лечится и нейролептиками.

Какие только не назначали, сейчас перечислю-  соннат, галоперидол, труксал ,анафринил,риспаксо, монтел,мексиприм,вальпроком
Как долго принимался галоперидол? И достаточно ли регулярно? Какие еще идеи она высказывает? Давно ли начались эти проблемы?
  • 0

Quid quid latet aparebit...


#6 Зарема

Зарема

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cимферополь

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:24

 

 

А какие лекарства назначали психотерапевты? Обычно назначаются транквилизаторы, но при выраженных проявлениях лечится и нейролептиками.

Какие только не назначали, сейчас перечислю-  соннат, галоперидол, труксал ,анафринил,риспаксо, монтел,мексиприм,вальпроком
Как долго принимался галоперидол? И достаточно ли регулярно? Какие еще идеи она высказывает? Давно ли начались эти проблемы?

 

Галоперидол примерно месяц. Врач назначал по таблетке 2 раза в день, но мне кажется, что она  не регулярно их принимала,типа- они мне не помогают.... эта проблема у неё более 30 лет, но особо тяжело стало последние 2 года(((((   Галоперидол должен помогать, да? И сколько его примерно надо принимать для эффекта?


  • 0

#7 Зарема

Зарема

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cимферополь

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:28

 

 

 

А какие лекарства назначали психотерапевты? Обычно назначаются транквилизаторы, но при выраженных проявлениях лечится и нейролептиками.

Какие только не назначали, сейчас перечислю-  соннат, галоперидол, труксал ,анафринил,риспаксо, монтел,мексиприм,вальпроком
Как долго принимался галоперидол? И достаточно ли регулярно? Какие еще идеи она высказывает? Давно ли начались эти проблемы?

 

Галоперидол примерно месяц. Врач назначал по таблетке 2 раза в день, но мне кажется, что она  не регулярно их принимала,типа- они мне не помогают.... эта проблема у неё более 30 лет, но особо тяжело стало последние 2 года(((((   Галоперидол должен помогать, да? И сколько его примерно надо принимать для эффекта?

 

Подумываем её на сильно положить в больницу, но страшно все-таки-вдруг станет хуже, мама как-никак(((((   Она лежала в более нормальном отделении, но там те,кто в палате, видимо говорит что-то,что ей не подходит, и у неё начинается..... Она ведь ещё не всякие темы поддерживает. сразу идет руки мыть, лиыо, бывает,что и вещи выкидывает....(


  • 0

#8 А.Леонидыч

А.Леонидыч

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы разнообразные...

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:53

Скорее галоперидол как тест. Он хорошо помогает при психозах, но при обсессивно-компульсивном расстройстве принято скорее назначать анафранил или флюоксетин (или что-то из этих групп). Но менее трех недель принимать их бесполезно и дозу надо подбирать достаточную. Сколько лет маме?
  • 0

Quid quid latet aparebit...


#9 Зарема

Зарема

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cимферополь

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 01:43

маме 53, но выглядит...... похудела очень сильно, хоть и ест не плохо(((


  • 0

#10 Зарема

Зарема

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cимферополь

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 01:45

Спасибо Вам,что откликнулись )))) Так я уже устала от этого всего, ещё и сама не здорова- диабет.... Не знаю как вылезти из этого кошмара((((


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру