Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сунифирам- непреходящая бессоница


Сообщений в теме: 16

#1 George Souled

George Souled

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NYC

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 07:12

Дорогие и уважаемяе форумчане!

Это мой первый пост и первая тема, которые я публикую, поскольку нуждаюсь в совете компетентных людей.

Заказал несколько видов ноотропов- в том числе сунифирам- исключительно с целью улучшения кровообращения мозга(имею предрасположенность к гипертонии из-за этого). До этого принимал пирацетам несколько месяцев и ощутил некоторое улучшение самочувствия.

Первым попробовал в сей раз фенилпирацетам(доза около 20 мг я думаю). Принимал несколько дней.

Плюсы:улучшение настроения, концентрации и общих мыслительных способностей.

Минусы:по ходу превратился в мини-Гитлера, стали невероятно раздражать недостатки и недоделки других. Неспокойный сон- несколько раз за ночь просыпался. Впринципе у меня и до этого были трудности со сном, но решались с помощью талетки мелатонина на ночь.

В четверг решил попробовать сунифирам(10 мг). Принимал последующие несколько дней(в общей сложности 5).

Плюсы:все то же, что и при фенилпирацетаме, но ещё намного более сильное восприятие цветов, вкусов, звуков и запахов(что порой тоже раздражало)

Минусы:мини-Гитлер начал переростать в Гитлера, усиленное слюноотделение, шум в ушах, участилось сердцебиение, на 10 пунктов поднялось давление, и постепенно добавилась полнейшая бессоница. Прекратил принимать в понедельник.

Сегодня четверг. Последние 4 ночи были полнейшим кошмаром. Заснуть абсолютно невозможно- глаза просто не закрываются. Несколько ра проваливался, но ощущение такое, что не понимаешь- спишь или нет. Вголове роятся обрывки мыслей, которые  постоянно отгоняешь.Цимус в том, что днём не чувствуешь себя сонным, какое-то непонятное состояние- запахи раздражают и люди тоже.

Вчера вечером сделал пробежку минут на 40, хорошо пропотел, думал это разгонит метаболизм и процесс возвращения к нормальной жизни ускорится. Не тут то было. Вчера вечером принял 3(!) таблетки мелатонина, заснул, но ровно через 3 часа проснулся и глаза просто не хотят закрываться. После принял сильное снотворное, заснул снова, но не глубоко- просыпался опять как и прежде с неприятными ощущениями неопределённости.

Сегодня утром еле поднялся, была сильнейшая сонливость, но пока добрался на работу, прошла.

Итак, последний раз принимал сунифирам в понедельник утром, но до сих пор наблюдаю его влияние- в меньшей степени, но осталось ярко выраженное слюноотделение и бессоница.. постепенно превращаюсь в зомби :(

На выходные немного выпил, но опьянения почти не почувствовал. Никаких медикаментов, кроме эналаприла от гипертонии, не принимаю(витамины регулярно).

Мои допущения, что доза была превышена- после читал, что сунифирам в 1000 раз сильнее пирацетама, и доза варьируется от 0,7-7 мг(я принимал 11-15 мг). Также, видимо он существенно усилил те процессы в мозгу, которые там уже проходили(я достаточно эмоциональный и темпераментный человек)

Дорогие форумчане- посоветуйте, что делать, чтоб избавиться от бессоницы!!! не хочу превратиться в зомби..

 


  • 0

#2 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:05

Безрецептурные холинолитические снотворные попринимай на ночь и всё пройдет. Тревожности повышенной не было ?

Кстати где брал Сунифирам ? 


  • 0

#3 George Souled

George Souled

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NYC

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:44

Безрецептурные холинолитические снотворные попринимай на ночь и всё пройдет. Тревожности повышенной не было ?

Кстати где брал Сунифирам ? 

Спасибо Maximilian!

Именно это я и сделал вчера, снотворное называлось доксиламин. Думаю принимать его и впредь, не вижу другого выхода заснуть.

Тревожности как таковой не было, но был легкий тремор, в понедельник руки тряслись так, что не попадал по клавиатуре ..

..ещё одно отлисие сунифирама от фенилпирацетама: при первом замечал за собой "залипание" , но без торможения, т.е., выполняя какую-то работу в какой-то момент просто автоматически останавливаешься, "чтоб насладиться моментом". при втором ты просто как заведённый- только и ищешь, что бы такого сделать всякий момент. Вообщем, дозняк определённо я превысил.. Насколько всё-таки всё в приёме ноотропов индивидуально..

Когда это закончится?!:( можно ли как-то процесс восстановления ускорить?!

..сунифирам как и остальное заказывал у http://www.newstarnootropics.com/ не знаю, делают ли они доставку вне США и Канады, но сервис у них надёжный и "товар" проверенный клиентами на состав.


  • 0

#4 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:55

Зачем волноваться. Доксиламин хорошо с этим справится!Попьешь немного и пройдет.


  • 0

#5 George Souled

George Souled

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NYC

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:01

Зачем волноваться. Доксиламин хорошо с этим справится!Попьешь немного и пройдет.

Спасибо вам ещё раз!. Действительно,  сегодня я себя чувствую намного лучше с каждым часом- видимо хоть какой-то сон этой ночью сделал своё доброе дело )

.надо было и надо и впредь начинать с минимальной дозы, а я жахнул больше, чем следовало.
если эта ночь пройдёт "успешно"- дам знать с благодарностью.


  • 0

#6 George Souled

George Souled

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NYC

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:04

..кстати, на сайте прочитал, что они делают отправку заграницу :)


  • 0

#7 George Souled

George Souled

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NYC

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:49

спасибо за совет, Maximilian- сегодня спал намного лучше, точнее- я СПАЛ! вечером сходил в спортзал и, несмотря на то, что практически не спал предыдущие 4 ночи, чувствовал себя достаточно бодро- очевидное последствие ноотропа.

принял на душу 25мг Доксиламина и всего пару раз за ночь просыпался. Наутро после него как всегда сонливость, но однозначно организм совсем по-другому фунциклирует.

Из остаточных явлений сунифирама остался шум в ушах и чувствительность к звукам и запахам- то, на что раньше не обращал внимания, до сих пор слышишь и унюхиваешь- что не всегда приятно (.

буду продолжать принимать Доксиламин, пока не почувствую, что организм самостоятельно может заснуть.

НИКОГДА не передозировуйте сунифирам!! страшное дело.. если я когда-то и вернусь к нему, то начну не больше, чем с 1 мг.

на выходных возможно попробую НЕМНОЖЕЧКО из остальных прибывших ноотропов:оксицирам, прамирацетам или ноопепт- в зависимости от того, что послабее и порасслабляющей..может подскажете, который из них?

спасибо!


  • 0

#8 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:10

Подождал бы ты когда пройдет до конца , а то вдруг чего... Ноотропы в конечном итоге все стимулируют , хотя бывает кого и расслабляет, особенно на первых парах. Но в любом случае этот эффект предсказать сложно , скорее будет стимуляция.


  • 0

#9 cpa4

cpa4

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:05

Всех приветствую!

Подскажите, что еще можно попробовать от бессоницы, если Доксиламин не помогает?


  • 0

#10 lastuser

lastuser

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Январь 2014 - 09:54

Не может сунифирам так долго и так адово действовать - у него Т1/2 всего два часа, начальная доза 7мг, рабочая - 25мг. Самовнушение - может, сунифирам - нет. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру