Перейти к содержимому

 


Фотография

Ухудшение кратковременной/ассоциативной памяти, ясности мышления

ассоциативная память мышление мозговая деятельность кратковременная память микседол массаж электрофарез

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 pavel_msk

pavel_msk

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:01

25 лет, программист. Много работаю за компьютером, минимум 12-14 часов в день. Много использую автомобиль. Каждый день выпиваю чашку зеленого чая, чашку черного чая с лимоном, 2 чашки эспрессо. 
 
Некоторое время назад столкнулся с резким ухудшением кратковременной и ассоциативной памяти, ясностью мышления. В голове вакуум. Для того чтобы начать о чем-то думать мне нужно приложить большие усилия, очень часто на то чтобы "скомпилировать информацию" в мысль нужно потратить очень много времени, зачастую для решения какой-то проблемы я подсознательно чувствую ответ где-то, допустим на уровне ассоциативной памяти, но опять же мне стоит больших трудов перевести ответ из этой ассоциативной памяти в мысль.
 
Месяц не могу выйти из этого состояния. Вроде слетал отдохнуть, но нет абсолютно никаких позитивных изменений. 
 
До этого с подобным состоянием сталкивался 2 раза. Тогда невролог предложил месячный курс массажа шейно-плечевой области + электрофарез + внутривенно капельницы физраствора с церебрализином, насыщенного озоном. После каждого сеанса массажа с электрофарезом сразу ненадолго ощущалось улучшение самочувствия. Окончательно состояние так не прошло, но со временем, после вышеперечисленных процедур, вроде вернулся к нормальному ритму жизни. 
 
Но два предыдущих случая не идут ни в какое сравнение с текущим. Если раньше я постоянно о чем-то думал в "пассивном режиме", мозг постоянно был занят мыслительными нагрузками (даже во сне), то сейчас в голове какой-то вакуум, нужно прилагать огромные усилия чтобы думать. Если раньше мысль в голове оставляла "четкий, ясный след",импульс, то сейчас этого не происходит. Все как будто во сне. Мысль практически сразу забывается. Наблюдается задержка во взаимодействии между основной, ассоциативной и кратковременной памятью. Стало очень трудно вспоминать многие слова и языковые конструкции. Некоторая информация на родном для меня русском не 
воспринимается вообще никак. По работе нет никаких проблем с выполнением своих обязанностей, но это требует от меня огромных усилий.
 
Буду рад комментариям со стороны специалистов.

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 12:39

Кроме этих симптомов, другие есть? Настроение как, сон? Хронические заболевания есть?


  • 0





Темы с аналогичным тегами ассоциативная память, мышление, мозговая деятельность, кратковременная память, микседол, массаж, электрофарез




Copyright © 2024 Нейролептик.ру