Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

нужно каждый месяц ходить в ПНД


Сообщений в теме: 8

#1 sander

sander

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орск
  • Интересы:Интересно всё.

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:07

Дабы не плодить темы пишу сюда,после выписки из ПНД,скзали,что нужно каждый месяц ходить в ПНД  на разговор с врачом и за рецептом т.е. наблюдаться,можно ли от этого отказаться или появляться там реже?Диагноз не говорят,вообщем был психоз(реальная оценка событий сохранялась)


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 09:09

Тема выделена. Создавайте новые темы для новых вопросов или пишите в своей старой теме.

Неизвестно как Вас там наблюдают. При консультативном наблюдении, Вы ходите, как хотите. При других видах наблюдения, положены различные сроки посещения. Уточните у своего участкового психиатра.


  • 0

#3 popovich

popovich

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 01:45

Дабы не плодить темы пишу сюда,после выписки из ПНД,скзали,что нужно каждый месяц ходить в ПНД  на разговор с врачом и за рецептом т.е. наблюдаться,можно ли от этого отказаться или появляться там реже?Диагноз не говорят,вообщем был психоз(реальная оценка событий сохранялась)

А я не хочу каждый месяц ходить в наш ПНД отмечаться : там сыпется штукатурка на голову и ужасно воняет канализацией.


  • 0

#4 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 02:14

Дабы не плодить темы пишу сюда,после выписки из ПНД,скзали,что нужно каждый месяц ходить в ПНД  на разговор с врачом и за рецептом т.е. наблюдаться,можно ли от этого отказаться или появляться там реже?Диагноз не говорят,вообщем был психоз(реальная оценка событий сохранялась)

Да хоть пологодика-то походите, ведь ремиссия зреет 6-9 месяцев. А когда с прогнозом будет ясно, можно будет и пореже ходить.


  • 0

#5 Еленовна

Еленовна

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 Март 2014 - 04:11

 

 

Да хоть пологодика-то походите, ведь ремиссия зреет 6-9 месяцев. А когда с прогнозом будет ясно, можно будет и пореже ходить.

 

Можно поподробнее про дозревание ремисии?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Март 2014 - 04:19

В личку пишите. Не каждый день доктор заходит.


  • 0

#7 Виктория В.В.

Виктория В.В.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:хочу понять, кто я и зачем живу - психология, чуть-чуть философия, капельку восточные религии и практика медитации, выживание в условиях нашей медицины и прочих веселых обстоятельств, рукоделие

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:45

Приходится периодически ходить, чтобы не иметь проблем. Хотя по Закону о психиатрической помощи за исключением особых случаев лечение добровольное.  Но поскольку приходится брать справки для санатория и прочих случаев, приходится посещать. Там очередь бывает часа два, сидишь и плюешься, потом рецепты в помойку. Необходимыми лекарствами делятся друзья, и наоборот. По существу проблемы в ПНД разговор был один раз за 30 лет, а так формальные вопросы в достаточно унизительной форме. Если начать рассказывать, что происходит на самом деле и отвлекать докторов от работы, сочтут за навязчивость и обострение. 

 

Самый короткий визит в ПНД. - Здравствуйте, я пришла показаться, что я существую. - Лекарства какие-то нужны? - Нет, спасибо, у меня есть. - Жалобы какие-то имеются? - Да, у меня уже 35 лет жалобы имеются, что-то новое трудно добавить... - Все, можете идти...      Заняло это не больше минуты. Он меня считает за дуру - реакция симметричная. 

 

Зато как такая ситуация развивает способность к рефлексии и самоконтроль...


  • 1

#8 maxa11111

maxa11111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:36

можно и не ходить каждый месяц (месяц взялся из-за того, что рецепты на месяц выдаются), а дату на рецептах в аптеках не смотрят. а за остальным, кроме рецептов, к врачам этим ходить бесполезно. нужна помощь, найдите частного доктора. не нужна помощь, не ходите, в ПНД только рады будут. я просто в один прекрасный день перестала туда ходить и уж полтора года не появляюсь


  • 0

#9 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2014 - 02:51

Мне тоже плевать на их порядки. Я туда ходить не собираюсь и никто меня не заставит.
Они положили меня принудительно. И чего они ждут... Что я буду приходить к ним после этого? Ну пусть ждут дальше.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру