Перейти к содержимому

 


Фотография

Прекратить принимать прозак

прозак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 olga.g

olga.g

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Стамбул

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 02:56

Добрый день,

очень нужна квалифицированная помощь. Дело в том, что у меня развились серьёзные побочные эффекты препарата. Я начала принимать прозак около 2 месяцев назад, ежедневно по 20мг (1 капсула) вечером, после того, как в течение полугода пыталась избавиться от депрессии немедикаментозным образом - регулярно и довольно интенсивно занималась спортом, правильно питалась, придерживалась регулярного распорядка дня. Изначально я очень эмоциональный человек, склонна переживать, наверное, излишне, очень нетерпеливая, мне нужно постоянно ощущать контроль над своей жизнью. 

Переехала в другую страну, в город, который нравится, всё было хорошо до того момента, когда занялась покупкой квартиры. Для иностранцев процедура очень длительная, чувствовала себя в подвешенном состоянии несколько месяцев кряду. Потом значительно уменьшилась зарплата, квартирант в России перестал платить, конечно, я очень переживала. Стала раздражительной. Несколько раз испытывала панические атаки - у меня в городе были протесты: полиция везде, слезоточивый газ, уличные бои прямо под окнами. После полугода я почувствовала, что больше не могу справляться сама. Сама себе "прописала" прозак. 

Изначально появилась сонливость после приема препарата, правда, в течение первых двух недель это прошло и неприятный ощущений больше не возникало. Позавчера отправилась в гости к друзьям, первые три часа помню хорошо, а вот потом я "выключилась" и остальное знаю только по рассказам друзей. Я потеряла сознание, ребята держали меня в душе около двух часов, чтобы я пришла в себя. Очень обрывисто помню, что мне было очень страшно, я боялась умереть. В беспамятном состоянии я пыталась порезать себя. Самое отвратительное, что я не помню ничего этого. Только тело в порезах и синяках. На следующий день у меня начались галлюцинации зрительные и слуховые. 

Пожалуйста, порекомендуйте, как безопасно прекратить прием препарата, чтобы не навредить себе ещё больше. 

Спасибо!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:26

Вам необходимо обратиться за очной консультацией к психиатру. У Вас имеется симптоматика которая не предусматривает помощь он-лайн. Самолечение уже не помогло, не нужно усугублять ситуацию.


  • 0

#3 olga.g

olga.g

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Стамбул

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 03:41

Вам необходимо обратиться за очной консультацией к психиатру. У Вас имеется симптоматика которая не предусматривает помощь он-лайн. Самолечение уже не помогло, не нужно усугублять ситуацию.

Да, я это понимаю, но у меня сейчас нет возможности получить психиатрическую помощь здесь из-за языкового барьера. Я готова обратиться за помощью, но могу сделать это только онлайн :( Может быть, Вы бы могли посоветовать хорошего психиатра, который был бы готов помочь мне по скайп? Спасибо. 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 11:39

Обратитесь к врачу очно, в любой больнице можно решить и языковые проблемы. Можно пройти лечение в России.


  • 0





Темы с аналогичным тегами прозак




Copyright © 2022 Нейролептик.ру