Перейти к содержимому

 


Фотография

В теме одно сообщение

#1 Reapard

Reapard

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 Январь 2014 - 06:52

Лечение зависимости от транквилизаторов

Хотелось бы сказать пару слов о зависимости от бензо-транквилизаторов. Это очень злая вещь, потому что лечения от нее не существует. Возьмем хотя бы для примера героин (казалось бы что может быть хуже?): лечение существует это и лирика (прегабалин), и метадон, и бупренорфин и курс снятия ломки диазепамом и трамадолом и др. способы.

А вот лечение бензо-зависимости не существует!

Дурачки-врачи вам предложат "лечение": нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, еще что... Но это нисколько не уймет лютой бензодиазепиновой ломки и не облегчит ваших страданий. Порой можно увидеть как шатаются зависимые люди по наркологам и психиатрам, пытаясь узнать чем лечится - а лечения то нет! Им выписывают всякую ерунду которая не помогает. Вот вам красивый классический пример:


   * Моему сыну 5 лет подряд выписывали феназепам по 100 таб. в месяц по 1 мг. ( в дополнение к рисполепту конста) ,теперь у него сильная зависимость от него. (врач , узнав об этом сразу- одномоментно перестал его выписывать). Порекомендовал пить афобазол и стрезам, от них стало еще хуже. Теперь выписал хлорпротиксен на ночь по 1 таб.(50мг.), от этого сильнейшая неусидчивость и просто бешенство. Не знаю,что делать. Сын без феназепама уже 25 дней. Сколько времени может продолжаться эта зависимость??? Как помочь сыну???

Частые симптомы отмены бензодиазепинов: депрессия, бессонница, тремор, озноб и лихорадка, гриппоподобное состояние, страх, повышенная потливость. В тяжелых случаях могут появляться следующие симптомы: гиперчувствительность к свету, галлюцинации или эпилептические припадки.

Или, например, вот - синдром отмены словами зависимого человека:


   * Пытался отменить резко-не сплю, ужасные головные боли,злость, раздражительность, депрессия какая-то, чувство страха, страшно выйти на улицу, по голове и по всему телу бегают мурашки , ухудшилась память. Лекарства никакие не помогают.

Единственный более-менее гуманный вариант снятия бензодиазепиновой зависимости - это очень медленно слезать "лесенкой": раз в несколько дней немного уменьшая дозировку препарата. Иногда имеет смысл сменить транквилизатор. Например, я в свое время слезал с клонозепамовой зависимости зопиклоном.

И упаси вас Бог ложится в психиатрическую больницу для лечения бензо-зависимости. Вам набьют морду, привяжут веревками к кровати, будут колоть ударные дозы нейролептиков: аминазин и прочею дрянь от которой станет еще хуже самочуствие - и так вот привязанный вы будет корчится на кровати от невыносимой ломки. Со мной поступали вот так...

Так что лучше если вы попали в капкан бензо-зависимости - лечитесь дома, плавно немножко снижая лесенкой каждый день дозу транквилизатора.


Тэги:
зависимость от транквилизаторов, зависимость от диазепама лечение, зависимость от клоназепама лечение, зависимость от фенозепама лечение, зависимость от алпразомлама лечение, зависимость от зопиклона лечение;


  • 0

#2 Indiee

Indiee

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2014 - 04:55

Я как раз уже полтора месяца лечусь от феназепамовой зависимости. Препараты такие: тералиджен по 2 таб. 3 раза в день, паксил 2 таб. и финлепсин по таблетке. Лечусь у врача в поликлинике, хожу к нему на приём 1 раз в месяц и ещё не продвинулась ни на шаг. Вначале пыталась пить по 0,5 мг в день, но меня сильно трясло от побочек АД, жуткая паранойя из-за малейших впечатлений, страх увеличился ко всему, сильная потливость, кардиотоксичность и прочие кошмары, включая первую неделю отсутствие сна. Хотя и АД и антипсихотик с сильные седатики. Потом врач мне плавно повысил дозу тералиджена и первые три дня я была спокойна, пока не появилась толерантность и снова вернулся страх + сильное сердцебиение почти весь день. Вывод: сейчас я все равно пью транк периодически, не такими дозами как раньше.
Сам врач вегетолог, к которому меня направил терапевт на мои жалобы о страхе и т.д. Вегетолог направлял меня в клинику неврозов, куда меня не приняли в связи моей зависимости. И стал лечить меня сам. Узнала у него, что у нас в поликлинике принимает психиатр (кстати, в поликлинике никакой информации на стендах нет) и что он консультирует по часу каждого пациента. Я записалась на приём, жду, что будут улучшения от беседы с ним.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру