Перейти к содержимому

 


Фотография

Мой отец сходит с ума- Мания преследования?!? Помогите советом я боюсь за маму.

Папа псих

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ольга96

Ольга96

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Алматы

Отправлено 04 Январь 2014 - 02:37

Значит, начну сначала. Мне 17 лет, в полной мере сейчас осознаю свою беспомощность перед сложившейся ситуацией. Мой папа, ему за 53 сейчас, в 2008 стукнул инсульт. Я не вдавалась в подробности, честно, знаю, что сосуд в головном мозге лопнул, была гематома. Без операции кровь рассосалась, парализован не был. Все вроде бы было хорошо все, обошлось. Регулярно посещает кардиолога. Принимает по сей день кучу лекарств от давления и успокоительные, были приступы эпилепсии и от них лекарства пьет.

 

Но дело вот в чем - первых года два после инсульта вел себя, как обычно. Ходил на работу(программист), дома не скандалил без поводов... . Но все изменилось с момента потери работы. Его уволили, и с тех пор отец начал потихоньку в поведении меняться. Мама была домохозяйка, пошла на работу. Сначала он протестовал против того, чтобы она шла работать. Потом смирился, и начал постоянно ей выговаривать насчет того, что он никому не нужен, не работает, вы меня не цените. Мы старались почаще разговаривать, проводить с ним время, просить что-либо сделать... . Позже стал появляться еще один и самый огромный заскок, ему кажется теперь что мы его травим лекарствами и желаем смерти. Что я и мама выносим из дома информацию, о его программах, которые он написал. Что телефоны прослушиваются, что через интернет крадут его данные. Он даже своим ноутбуком не пользуется совсем, и прячет, потому что мы или кто-то может украсть его труды. Боится камер, обычную такую вебку, кто-то за ним следит.

 

Сегодня прикопался с шоколадками в холодильнике... тетя подарила на новый год, они уже 4 дня валяются, позвонил и расспросил у тети, правда ли то, что я говорю, дарили ли они шоколадки. Хорошо, что тетя не забыла, что отдала его. Хотя сам не ест шоколад, вообще его не любит. Но больше всех страдает мама, он ее обвиняет во всех бедах, порвались штаны- это мама, специально. Не смог найти у братика на компьютера фотографии - это мама спрятала... Я за нее боюсь, он сейчас ругается, а недавно на маму накинулся. Я в тазик положила платье двоюродной сестры стирать, оно короткое до коленок... Отец позвал маму и началась драка, я набросила сзади и начала душить его, я испугалась... Все объяснения позже, что это не мамино, не действовали в ответ слышались только маты, слова о разводе. Он прекрасно знает, что нам отдают старые вещицы, но здесь просто не поверил. Он пьет три успокоительных : микстура павлова, ноофен и глицин. Ничего не помогает.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Январь 2014 - 12:22

Микстура павлова, ноофен и глицин - это не лечение.

Консультация только с разрешения Вашего отца. При угрозах в полицию.

Недобровольное лечение только с санкции судьи.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру