Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эпилепсия и водительские права

Эпилепсия водительские права

Сообщений в теме: 7

#1 satch777

satch777

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Бизнес

Отправлено 05 Январь 2014 - 09:41

Доброго всем времени суток. Актуально стал вопрос о получении водительских прав, но... С 15 лет (1988г) у меня стоит диагноз: "Криптогенная парциальная эпилепсия". На данный момент "стадия медикаментозной ремиссии". С июля 2005 года приступы прекратились (до этого были раз в полгода-год). Наблюдаю серьезные улучшения, так раннее провоцирующими факторами могли быть недосыпание, переутомление, изрядное принятие алкоголя (с этим давно завязано). Сейчас же если не удается нормально спать (4-5 часов) или перегрузка на работе, чувствую себя нормально. Принимал Депакин-хроно 1000 ед/в сутки. С сентября, после консультации с эпилептологом решили снизить дозу до 900 в сутки. Сделал ЭЭГ и МРТ (МРТ-никаких показаний, ЭЭГ-текст выложу ниже). Эпилептолог (а также и невролог у которого на учете) заявили что не подпишут комиссию, даже в случае после полного отказа препаратов при положительной ЭЭГ. Эпилептолог заявляет мол не хочет на себя брать такую ответственность, посоветовал поискать м.б. других врачей. И также говорит, что диагноз у меня не снимут, мол приступ может повториться. Я понимаю ее, также понимаю и свою ответственность за свою жизнь и жизнь других участников дор.движения. Однако, всякий раз когда случился приступ, он не был внезапным, я его всегда чувствовал заранее (от нескольких часов до половины дня). Также знаю о моих провоцирующих факторах. У меня вопрос: каковы мои шансы? Допустим, собрать консилиум врачей м.б. в другом городе, чтобы рассмотреть этот частный случай, с переодичным переосвидетельствованием (слышал о таких реальных случаях в практике)? Буду признателен за любую информацию. Спасибо

ЭЭГ:
04.01.2014, 18:12
ЭЭГ:
Фоновая активность представлена регулярным модулированным альфа-ритмом частотой 10-12 Гц, высокой амплитуды 40-90 мкв, иногда наблюдаемым в лобных отведениях, доминирующим в затылочных отведениях? правильной формы.
Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета ритм частотой 14-20 Гц с амплитудой до 12 мкв
Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета ритм 20-40 Гц с амплитудой до 10 мкв. Бета-ритм доминирует в лобно-центральных отведениях.
Открытие глаз: по типу десинхронизации, одинаковая в обоих случаях.
Закрытие глаз: восстановление альфа-ритмаЮ
Ритмическая фотостимуляция:
3.6.9 Гц - появление короткой депрессии альфа-ритма, доминирует бета-ритм.
12 Гц - фоновая ритмика существенно не изменяется.
15.18 Гц - короткая реакция усвоения.
21.24.27.30 Гц - фоновая ритмика существенно не изменяется.
Во время гипервентиляции наблюдается легкое повышение средней амплитуды альфа-ритма, видны группы тета колебаний в лобных отведениях с амплитудой до 30 мкв в лобных отведениях.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Возможна легкая дисфункция неспецифических срединных структур. Эпиактивности в условиях записи не регистрируется.
  • 0

#2 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 05 Январь 2014 - 10:46

Прошу извинить меня за излишне эмоциональный комментарий.


  • 0

#3 satch777

satch777

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Бизнес

Отправлено 06 Январь 2014 - 02:12

Водительские права при эпилепсии? Класс! Представляю себе такого индивидуума. С утра встал, умылся, сел за баранку, поехал. Ну там, приезжает, типа, куда ехал, начинает выходить...и тут понимает, что машина не того цвета, да и марка не та, в которую он с утра сел. Не его,  в общем, машина. Это я, конечно, сильно "сгустил краски", но, если люди при эпилепсии падают, встают потом и идут дальше, не помня совершенно события падения и последующих мгновений(минут) после вставания, то что будет с ними за рулём.?!Так что, если такой пациент вообще куда-нибудь приедет, в целости и сохранности, это станет для него большим везением, думается. :)


Я так полагаю Вы вообще не в теме, не удосужились внимательно прочитать мое сообщение. Если бы Вы прочитали внимательнее, то поняли бы что имею вескую причину задать подобный вопрос. И потом, вопрос мой обращен к специалистам. Воздержитесь от комментариев.
  • 0

#4 satch777

satch777

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Бизнес

Отправлено 12 Январь 2014 - 04:52

Прошу извинить меня за излишне эмоциональный комментарий.


Все нормально! Я Вас понимаю
  • 0

#5 Guest_Afework_isaya_*

Guest_Afework_isaya_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2016 - 02:42

В какие дни можно забрать водительские права после лишения и в какое время???
  • 0

#6 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2016 - 01:35

Вообще пациенты ПНД все водители. Процент водителей стремится к 100.

Наверняка здесь есть те кого лишали, среди такого количества водителей, лишение неудивительно. 

Вам осталось подождать совершенно немного времени и вам обязательно напишут ответ.


  • 0

#7 Mixrud75

Mixrud75

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2016 - 01:50

Я так полагаю Вы вообще не в теме, не удосужились внимательно прочитать мое сообщение. Если бы Вы прочитали внимательнее, то поняли бы что имею вескую причину задать подобный вопрос. И потом, вопрос мой обращен к специалистам. Воздержитесь от комментариев.

Если это не часто и достигнута ремиссия я за вождение.

Но проблема в людях, которые допускают к вождению, не каждый разделит степень риска с Вами, поставив подпись на разрешении.


  • 0

#8 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 14 Май 2016 - 12:55

Вообще пациенты ПНД все водители. Процент водителей стремится к 100.

Ну не знаю, какой процент водителей среди пациентов ПНД(а они там есть). Но именно в ПНД я видел истинных эпилептиков с закатывающимися глазами и эпилептическими приступами. Какие могуть быть права в подобных случаях ? Скорее уж параноидному шизику лицензию на короткоствол надо давать.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру