Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Постнаркотическая терапия 2.0

ПАВ

Сообщений в теме: 9

#1 XтOttо

XтOttо

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:N

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:18

С чего все начиналось

Сложная тема, правда? Как нелепо выглядят в наших глазах- те, кто говорит "выбери жизнь" В глазах человека в чей мозг встроены экзогенные вещества и без них ему жизнь не мила, да и с ними тоже. Всю сложность вопроса я понял когда прочитал несколько книг А.Г. Данилина "как спасти детей от наркотиков" и "лсд, галюциногены, психоделия и феномен зависимости" Эти книги я рекомендую к прочтению любому человеку имеющему какое либо отношение к зависимости от ПАВ, а также всем фанатам Карлоса Кастанеды. Из этих замечательных книг, и моего печального опыта, становится очевидным то, что корень зависимостей от ПАВ находится в самой структуре личности некоторых людей и ПАВ изначально является следствием внутриличностных проблем. Это же очевидно, что человек довольный своей жизнью в целом не склонен прибегать к приему ПАВ или любому другому адуктивному действию. Поскольку я не психотерапевт и не священник- оставлю разговор о причинах адукций (зависимостей) и перейду к следующему пункту темы. 

Начало конца?

Как правило с наркотиками "завязывают" после сильных эмоциональных потрясений, таких как: передозировки, уголовное наказание, смерть знакомых от передозировок ПАВ, бэд трипы от ЛСД. Это основа для избавления от зависимости, ну и конечно если ваша зависимость не зашла далеко и вы еще сохранили вкус жизни, то что-тол хорошее тоже может вас увести в сторону от дороги в наркотическую пустошь. А если вы считаете что с вами все в порядке и ничего страшного не происходит- это значит что вы двигаетесь именно туда- к погибели...

Что делать?

Предположим что что-то "потрясающее" уже произошло в вашей жизни и теперь у вас есть реальное желание все это прекратить и вступить в нормальную человеческую жизнь с чем же вы тогда сталкнетесь?  С СИНДРОМОМ ОТМЕНЫ, а затем с полной дезадаптацией к труду, общению и всем составляющим человеческой жизни... Предлагаю в этой теме отразить то как вы боролись с синдромом отмены и главное, КАК ВЫ СУМЕЛИ АДАПТИРОВАТЬСЯ К жизни без ПАВ


Как я думаю- восстановление возможно, но частично что-либо окончательно в норму не прейдет и с этим "чем-либо" нужно научится жить. Что мы знаем о рецепторах в синапсе?- их число сокращается при частой стимуляции и открываются новые при прекращении гиперстимуляции (сокращаются быстрее чем открываются). Что мы знаем о распределении функций и задач между нервными центрами в ЦНС?- знаем что это гибкая система и одни нейроны могут брать на себя функции других тем самым компенсируя поврежденные участки. Уместна следующая пословица: Терпение и Труд- все перетрут. Нужно время и немалое, нужно прилагать усилия и работать- в этом случае нервные центры активнее образуют новые центры решения задач. Все как на спортивной тренировки. Начинаем с малого- час пешей прогулки, 15 мин чтения классической литературы, 15 мин на турнике подергаться и т.д. Ноотропно-витаминный коктейль тоже лишним не станет.

 

Посмотрите это видео- глупый журналист (как обычно), но очень умные ответы https://twitter.com/serebniti 

 

14.png

Что вам помогло?


  • 1

#2 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:21

Зависимость от психоделиков? Чуть не разбил себе лицо фэйспалмом.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#3 Синий

Синий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 14 Январь 2014 - 05:12

Зависимость от психоделиков? Чуть не разбил себе лицо фэйспалмом.

А ты жри их дальше и узнаешь. А то весело идиоту.


  • -1

#4 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 14 Январь 2014 - 06:04

 

Зависимость от психоделиков? Чуть не разбил себе лицо фэйспалмом.

А ты жри их дальше и узнаешь. А то весело идиоту.

 

А с чего ты собственно решил, что я их жру постоянно? А кто идиот из нас, видно по твоему сообщению, для оскорблений на пустом месте много ума не надо.

Употреблял раз 10, и что-то меня ни после приёма, ни сейчас обратно не тянуло, что я делаю не так, о диванный теоретик?


  • 1
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#5 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:36

Что делать?

Предположим что что-то "потрясающее" уже произошло в вашей жизни и теперь у вас есть реальное желание все это прекратить и вступить в нормальную человеческую жизнь с чем же вы тогда сталкнетесь?  С СИНДРОМОМ ОТМЕНЫ, а затем с полной дезадаптацией к труду, общению и всем составляющим человеческой жизни... Предлагаю в этой теме отразить то как вы боролись с синдромом отмены и главное, КАК ВЫ СУМЕЛИ АДАПТИРОВАТЬСЯ К жизни без ПАВ

 

Первый этап -- снять синдром отмены и постабстинентное состояние.     В постабстинентном состоянии никакая нормальная адаптация не будет возможна.   Для этого есть разные препараты -- ноотропы, антидепрессанты, психостимуляторы, транквилизаторы, противосудорожные, обезболивающие и т.п.   Написано на эту тему тоже много в разных источниках.    А конкретный личный опыт может оказаться не тиражируемым на других людей, потому что исходное состояние бывает разное и вещества употреблялись разные.

 

Второй этап -- привести в порядок мышление.   Планомерно выявлять и избавляться от наркоманских стереотипов поведения, привычек и реакций.   Заново учиться здоровым взаимоотношениям и общению.


  • 0

#6 XтOttо

XтOttо

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:N

Отправлено 26 Январь 2014 - 04:37

Ставлю во главу, восстановить и укрепить ЦНС. Способы: спорт, витамины, ноотропы, анксиолитики, антиоксиданты. Кому есть что сказать по каждому из пунктов?-напишите препараты из этих классов ЛС которые вам помогли
  • 0

#7 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 30 Март 2014 - 12:12

Какие ноотропы в основном используют в наркологичках ?


  • 0

#8 dr_Relevanov

dr_Relevanov

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 24 Апрель 2014 - 01:38

Там используют нейролептики и сопутствующее говно  препараты.


  • 0

#9 евгениий

евгениий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:челябинск
  • Интересы:наркология

Отправлено 24 Апрель 2014 - 05:34

Там используют нейролептики и сопутствующее говно  препараты.

базара нет правильно говориш.


  • 0

#10 borlecks

borlecks

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 25 Июнь 2014 - 02:36

Один раз пробовал покурить ДМТ, большен не собираюсь, но считаю, это один из важнейших опытов в моей жизни, многое переосмыслил! У психонавтов есть такое понятие как "откровение” кто то считает это наркотическим гоном, но тем не менее начинаешь видеть суть вещей и видишь, что из себя предстовляет человк, сколько бы он на себя масок не примерял! Я не призываю ни гого к таким эксперементам, просто от скуки такими веществами баловаться нельзя! Нужно готовиться к этому как морально, так и окружающ обстановку, потому как это очень тонкий инструмент, а с любым инструментом нужно уметь обращаться! Я не приветствую когда молодеж жрет марки, только чтоб глюки половить, темболее когда используют комбо типо psy+jwh ит.д.
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру