Перейти к содержимому

 


Фотография

Жжение в голове и неприятные последствия /прошу совета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 borodero

borodero

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2014 - 09:14

Прошу прощения, что врываюсь в ваше уютненькое обсждение, но не подскажете, можно ли принимать вместе Рисполепт (50 мг), Финлепсин (200 мг) и Ципролет (500 мг)? Юноша, 23 года, первые два были назначены от жжения в голове, точнее диагноз сказать не смогу. 

Заранее благодарю.


  • 0

#2 borodero

borodero

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:24

Друзья, помогите, пожалуйста, советом. Ситуация вкратце: 

 

Каждый раз после сексуальной активности и с некоторых пор силовых нагрузок в голове появляется жжение. Когда такой активности (включая поллюции) не происходит больше определенного времени (примерно двух недель), я начинаю чувствовать себя хорошо.

 

 

Это продолжается около семи лет, жжение не стояло на месте - годы назад жгло где-то у висков, постепенно сместилось до затылка, недавно ушло глубже и началось страшное. Четкое ощущение гиперактивности/воспаления? в голове, несильные достаточно короткие боли в разных участках по всему телу, сильное падение зрения в хорошо видящем глазу после зуда (случалось несколько раз, каждый раз глаз внезапно начинал видеть всё хуже и хуже, окулист сказал, что структурно глаз в порядке), в разное время загноилось два зуба - сначала где-то в мозгу чувствовалась связь с зубом и беспокоила некоторая область под скальпом, на следующий день этот зуб загноился - до этого не беспокоил). 

 

 

Невролог прописал Финлепсин - он почти всегда более-менее успокаивает жжение. Психотерапевт прописал Рисполепт - я пью его около двух недель, эти две недели совпали с отсутствием поллюций, поэтому я начал чувстсвоать себя сильно лучше, но недавно она случилась, и через три относительно спокойных дня после нее кошмар повторился.

 

Незадолго до этого уролог сделал анализ сока простаты и обнаружил там enterococcus faecalis. Соответственно поставил диагноз - хронический простатит. 

 

Проблема в том, что (очень вероятно) Ципролет, прописанный урологом, снимает у меня жжение, а Рисполепт, прописанный психотерапевтом несильно улучшает общее состояние, но на жжение никак не влияет. Я опишу ситуацию максимально подробно ниже, но мой вопрос: влияет ли часть про последствия жжения на диагноз психотерапевта (я не уверен, что из-за нервозности при рассказывании успел упомянуть врачу часть про глаз и зубы). Плюс, буду очень рад любым советам о том, что делать дальше, потому что страшно. Очень. 

 

 

 

 

/////////////////////////////////////////////////////////////////////

 

Я юноша, 23 года, почти без друзей, сидячая работа, наркотики/стероиды - никогда, алкоголь - редко. Не очень счастлив, но депрессии при этом нет. С детства были незначительные обсессивно-компульсивные, в последнее время усилились. В прошлом несколько раз сильно невзаимно влюблялся, по этому поводу длительное время чувствовал себя очень плохо (хотя депрессий не было даже тогда - несколько часов в день я чувствовал себя ужасно, всё остальное время - достаточно неплохо). 

 

 

Мастурбация была достаточно часто примерно с 13 лет, но примерно с 16 лет это начало прямо влиять на мое состояние: я уже не помню как это было сначала, но ближе к настоящему времени было так: почти сразу мне становилось легче/быстрее и приятнее думать, через несколько часов после этого я входил в состояние заторможенности и подавленности, когда было трудно даже говорить, после этого думать и говорить мне становилось намного легче. В это состояние я входил, как правило, к вечеру, на следующее утро ускорение становилось не таким сильным, после чего всё возвращалось к некоторому нормальному состоянию, хотя эти изменения происходили так часто, что нормального среднего состояния у меня, в общем-то и не было.

 

 

 

В какой-то момент вместе с первоначальным ускорением мышления у меня в голове начало возникать приятное покалывание у висков. С годами оно переросло в жжение, причем с годами же постепенно начало двигаться ото лба к затылку. Обычно под вечер возникало чувство, будто определенная область под скальпом была гиперактивна, после сна в ней чувствовалось онемение, которое потом проходило. В область, где было онемение, жжение больше не возвращалось - в следующий раз оно сдвигалось ближе к затылку. Общее состояние было не очень приятным, часто снились достаточно тревожные сны.

 

Говорить об этом мне было стыдно, перестать это делать у меня долгое время не получалось, но примерно два года назад после мастурбаций мое состояние стало совсем странным - иногда очень сильно ускорялось время, несколько раз я вставал после 15 минут сна с ощущением, что уже утро, состояние после пробуждения было крайне неприятным. За помощью я не обратился, но от мастурбаций отказался полностью. От поллюций после этого момента жжение возвращалось, но они были значительно реже, и я почувстсвовал себя значительно лучше. 

 

Примерно через полгода после этого жжение опять возникло, но начало усиливаться, вместо того, чтобы успокоиться. В общей сложности это продолжалось недели две, ближе к ночи нервы начинали воспаляться?, состояние было совсем ужасным, хотя засыпать при этом получалось. Постепенно прошло само, но ощущение жжения очень сильно сдвинулось к затылку, и в последующие месяцы у меня выпало очень много волос. Потом все вернулось в "норму" - после этого случались поллюции, жжение иногда возникало, утром чувствовалось онемение под скальпом, но сильного беспокойства это не доставляло. Когда поллюций не было больше двух недель мне становилось совсем хорошо. Большую часть времени я проводил в нормальном состоянии, когда думать и говорить было труднее, чем в ускоренном состоянии, но гораздо легче, чем в замедленном и спокойном состоянии до этого. После того, как этот приступ прошел, я сделал МРТ - снимок видели несколько врачей и не заметили ничего необычного.

 

Незадолго до этого заниматься спортом мне стало гораздо приятнее, чем раньше, и поднимание тяжелых вещей здорово ускоряло работу мозга. Я старался заниматься через день примерно по полчаса, но обычно через несколько недель занятий у меня в голове возникало подобие жжения, и я откладывал занятия на неделю или две.

 

Так я прожил до октября прошлого года, когда у меня случился новый приступ. Только в этот раз жжение "доело" слой под скальпом, где оно было до этого, и сместилось глубже. После этого начались неприятные проблемы: жжение в голове долго не проходило, стали возникать боли в разных участках тела, несколько раз очень сильно чесался глаз, после чего он начинал значительно хуже видеть (через время острота зрения не возвращалось), загноились два зуба. Каждый раз, когда происходили такие вещи, чувствовалась прямая связь с жжением в голове и этим органом. Две простуды, которые у меня были с тех пор, прошли не совсем обычно. 

 

Само жжение становится максимально активным по вечерам. Несколько раз я чувствовал, как активизировался слой нервов? где-то глубже обычного, и физически не мог заснуть из-за этого.

Иногда по ночам было ощущение, будто под скальпом пена, в которой часто лопаются пузырьки. Иногда в голове возникают щелчки - не совсем звуки, скорее ощущения. Сейчас жжение ассоциируется с сердцем, и это крайне страшно.

 

В последний раз, когда возникло жжение, я остро почувствовал некоторую (достаточно обширную) область внутри головы, у меня ненадолго улучшилось зрение и усилилось восприятие

 

По совету уролога пил Ципролет, по совету терапевта - Глево от простуды. Не уверен, есть ли связь, но в оба периода жжение если и возникало, то почти сразу же проходило

 

 

 

Вдобавок к чистой МРТ головы полуторагодичной давности я сделал

 

-анализ сока простаты - обнаружились enterococcus faecalis. Уролог прописал пятидневный курс Ципролета, который я пропил и который принес кратковременное улучшение, а также массаж и курс иммунокоректоров внутривенно, чего я еще не сделал

 

-ЭЭГ, вот выписка из заключения: "отмечаются выраженные общие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками раздражения коры в виде заостренности потенциалов, повышения бета-активности, дезорганизации и корковой ритмики, извращение зональных различий и наличие билатерально-синхронных вспышек, что может указывать на заинтересованность срединно-диэнцефальных структур ... Гипервентиляция (3мин) приводит к дезорганизации и заостренности потенциалов, возникновению билатерально-синхронных вспышек альфа-волн в затылочно-теменной области, больше справа, возникновению медленноволновой активности (тета) в левой переднелобной и левой предвисочной областях"

 

-рецепт на Финлепсин - от невролога я принимаю по 400 грамм в день уже третий месяц. По ощущениям - часто помогает унять жжение, но точно сказать не могу

 

-рецепт на Рисполепт от психотерапевта - за две недели я довел дозу до 50 мг в день, пока не было поллюции и прошлая боль унялась, общее состояние улучшилось (начали сниться приятные сны), но через три дня после поллюции опять началось страшное жжение

 

 

Общий список всех симптомов:

 

-жжение в голове разной интенсивности, проявляется после сексуальной активности

 

-изменяющиеся ментальные состояния 

 

-почти полное отсутствие эмоций

 

-сильное ухудшение памяти и приглушение чувств (почти не чувствую запахов)

 

-задержка перед мочеиспусканием - перед тем, как моча начнет течь, часто приходится ждать от нескольких секунд до нескольких минут

 

-иногда прозрачная моча начинает вырабатываться в очень больших количествах, и каждые двадцать минут приходится ходить в туалет, иногда желтая моча вырабатывается в привычных количествах, в туалет приходится ходить примерно пять раз в день

 

-в какой-то момент перестали потеть подмышки

 

-в коленях скопилась жидкость, обнаружился артроз, приседать больно, ходить - нет

 

-во время последнего приступа волосы постоянно были шелковистыми - раньше они часто бывали жесткими, а шелковистыми становились только в периоды ускорения работы мозга

 

 

Я честно не знаю что сейчас делать. К врачу попасть пока не было возможности, но жжение было очень сильным, и я начал принимать Ципролет - днем жжение пропало совсем, к вечеру вернулось, хоть и не таким сильным. 

 

Что хуже, я не знаю, к какому врачу мне идти и что делать. Сделать МРТ головы? Стелать МРТ малого таза? Провериться на болезнь Лайма, потому что инфекция реагирует на Ципролет и повреждение коленей в симптомах? Сдать кровь на ат к тпо? (мельком читал где-то о случае жжения в голове и облысения). Пойти к очередному неврологу?   

 

 

Буду КРАЙНЕ благодарен любым советам и комментариям. 


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:05

Прошу прощения, что врываюсь в ваше уютненькое обсждение, но не подскажете, можно ли принимать вместе Рисполепт (50 мг), Финлепсин (200 мг) и Ципролет (500 мг)? Юноша, 23 года, первые два были назначены от жжения в голове, точнее диагноз сказать не смогу. 

Заранее благодарю.

Вы дозы не перепутали (или препараты)? 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:10

Вы описываете симптоматику шизоидного расстройства. 


  • 0

#5 borodero

borodero

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:32

Звучит очень похоже на самом деле, спасибо! Т.е. все мои повреждения - прямое следствие гормонального дисбаланса, вызванного шизоидным расстройством? Меня особенно интересует повреждения зрения - точно ли нет смысла подозревать другие причины?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:46

По Вашим записям, нет смысла.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру