Перейти к содержимому

 


Фотография

Деперсонализация?

Деперсонализация Дереализация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 0803

0803

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 Март 2014 - 04:46

Доброго времени суток! Так как я не различаю деперсонализацию и дереализацию, буду называть это одним термином.

Три месяца назад я впервые попробовал гашиш. Совсем недавно вечером в кровати я почувствовал, что сейчас усну, что-то вроде головокружения, но так и не заснул. Зато, почесав нос, обнаружил, что руки как-будто не мои. Поискав об этом явлении ради интереса, обнаружил, что самая похожая проблема - это дереализация. Судя по всему, именно ее я ощутил после принятия гашиша. Только сейчас у меня из симптомов было лишь что-то вроде "деперсонализации рук". Проблема в том, что следующим вечером я снова ощутил это чувство. Чувствительность кожи и рук и лица была в норме, но вот друг друга они "не узнавали". Через пару таких вечеров я ощутил десятиминутный приступ дереализации днем. Было немного тревожно, но я смог контролировать себя. С тех пор изредка накатывает это чувство. В такие моменты немного ухудшается координация рук. Скажите, пожалуйста, когда мне стоит начинать волноваться? Я сейчас довольно встревожен, но к врачу идти боюсь. Симптомы не сильно беспокоят, зато я боюсь, что родители узнают о моем поступке. Мне 16. Чем болезнь мне грозит, и когда стоит действительно беспокоиться и думать о походе к психиатру?

Самое близкое к текущему состоянию, что я нашел - это http://ru.wikipedia....ого_автоматизма  с небольшими приступами деперсонализации.

Также, на следующий день после принятия наркотика были небольшие приступы паники и тревога.

Заранее спасибо!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Март 2014 - 02:51

Обращайтесь немедленно. Зачастую употребление ПАВ является стартом заболевания.
  • 0

#3 0803

0803

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 Март 2014 - 07:36

Обращайтесь немедленно. Зачастую употребление ПАВ является стартом заболевания.

Действительно, были некоторые сомнения по поводу предыдущего оратора. Спасибо за ответ!


  • 0





Темы с аналогичным тегами Деперсонализация, Дереализация




Copyright © 2024 Нейролептик.ру