Перейти к содержимому

 


- - - - -

Не понятен диагноз, набираю вес


Сообщений в теме: 13

#1 Guest_patient_*

Guest_patient_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2008 - 02:53

Добрый день.
Мне 25 лет. В августе прошлого года сменила работу, сначала был подъем, как будто выросли крылья, была активная, жизнерадостная, хотелось свернуть горы. Встретила свою любовь в карьере тоже все складывалось успешно. Весной этого года на работе наступил сложный период в плане того, что приходилось работать по 12-14 часов. Не могу сказать, что это мне не нравилось, я люблю свою работу. Но от высокой степени ответственности, от жестких дед-лайнов переодически наступала тревога, бессоница. Дальше становилось хуже, я не могла отключиться от работы, не могла отдыхать в выходные, меня угнетало количество не сделанных задач на прошлой неделе и еще больше на следующей. Могла ходить кругами по комнате, ничего не могла делать, ни читать, ни смотреть телевизор, хотелось постоянно стряхивать кисти рук или потирать их. Появился панический страх перед важными встречами или переговорами. Хотя я была достаточно уверенным в себе человеком, в детстве выступала на сцене и меня это не смущало. Начинала кружиться голова, путались слова, хотела сказать одно, а получалось что-то не то. Стала путаться речь, когда говорила с партнерами на английском, долго не могла найти слова в памяти, хотя знаю язык достаточно хорошо. Речь оскуднела. Не могла смотреть людям в глаза, хотелось отвернуться или отвести взгляд, не могла находится в центре внимания на переговорах, когда необходимо было что-то сказать, и все участники смотрели на меня.
Перестала куда-то ходить, встречаться с друзьями. Только ходила на работу и вечером домой.
Позже появился шум в ушах, и уши стали закладывать как в самолете, меня это жутко раздражало, мешало жить. стала кружиться голова, не могла смотреть в монитор, начинало укачивать и тошнить, читать могла с трудом.
Потом после 3-х дней праздников я первый раз упала в обморок на работе. Кто был рядом сказали, что я просто шла, потом потеряла курс, развернулась и упала винтом со всего размаху на пол. Я этого не помню. Потом стала падать в обморок практически каждый день, все тот же шум в ушах, дурнота, серцебиение. Началась тахикардия. возникающая ни с того. ни с сего, и так же проходящая. Пропал аппетит, есть не могла, меня либо тошнило, либо была диарея. Пища не усваивалась. Похудела на 4 кг.
Приходила домой и ревела, не могла остановиться, просто хотелось умереть, не понятно от чего, в личной жизни все было хорошо, близкий человек, с которым живу меня поддерживал, на работе не было особых проблем. Но я ревела каждый день и не могла совладать с собой. Глаза были всегда на мокром месте. В очереди меня бабушки могли довести до слез тем, что лезут без очереди, плакала в метро, срывалась.
Обратилась к невропатологу, он прописал амитриптилин 1/4 таблетки в день. Поставил диагноз астенические реакции.
Пропила амитриптилин несколько дней, почувствовала, что от него чудная стала. Перестала принимать.
Знакомый доктор напраил меня к своему коллеге психиатру. Он диагноз мне не сказал. Назначил феварин 1 таблетку на ночь. солиан 1,2 утром и днем. Первое время от препаратов немели кончики пальцев. По утрам бывало просыпалась от дрожи в руках. Потом стало немного лучше. Потом от солиана увеличилась грудь на 1,5 размера. появились выделения. Солиан отменили. Постоянно тянуло в сон, стала какая-то апатичная, истерики прекратились. Появилось безразличие, аппетит не вернулся, шум в ушах не проходил, аритмия не проходила, чувство тревоги перед важными событиями и встречами не проходило, правда перестала падать в обморок, стало получаться работать за компьютером.
Потом меня лечащий врач направил в стационар, в кардиологическое отделение с предварительным диагнозом НЦД. Меня исследовали вдоль и поперек, диагноз так и оставили. Потом после стационара, мне изменили схему лечения. Назначили плизил по 1,2 таблетке утром и днем. Зипрекса 1,4 на ночь. С последующим увеличением до 1 таблетки плизила утром и днем, и 1,2 зипрекса на ночь.
Стало легче через несколько дней. Прошла апатия, сонливость. Со временем прекратились аритмия, шум в ушах прошел сравнительно недавно, появилась активность, желание жить, что-то делать. Наладились отношения с работой, стала чувствовать себя гораздо увереннее, наладилась речь, появились радостные нотки в голосе. Наладился аппетит. Правда поправилась на 4 кг, и меня это сильно беспокоит. Люди на форуме пишут, что поправлялись на 15 кг. Для меня это ситуация просто недопустима, я так жить не смогу. Ограничиваю себя в еде, но все равно поправляюсь.
И самое главное мне не понятен мой диагноз. Врач говорит. что леение будет около полугода, а потом еще повторение через какой-то промежуток времени.
Буду очень признательна за Ваше мнение.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2008 - 04:04

Зипрекса в какой дозировке? Сколько миллиграмм таблетка?
Сколько по времени принимаете плизил?
  • 0

#3 Guest_patient_*

Guest_patient_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2008 - 06:58

Зипрекса 5 мг.
Плизил 20 мг. Принимаю уже 2 месяца.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2008 - 08:32

С зипрекса может быть повышение веса (может быть и снижение). Поговорите со своим врачом, обсудите необходимость зипрекса.
Вы имеете право знать диагноз, попросите выписку из карточки,
  • 0

#5 Guest_patient_*

Guest_patient_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2008 - 08:44

Официально диагноз звучит как НЦД, но мне плохо верится. Насколько показан и обоснован зипрекса при НЦД?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Август 2008 - 03:07

Нет такого диагноза в современной классификации болезней. Как я понимаю, Вас пытаются лечить от ]]>панического расстройства]]> (не дописал еще статью, но ознакомитесь).
Уточните у врача.
PS. Хороший психиатр/психотерапевт, такой диагноз не поставит, если это так, смените врача.
  • 0

#7 Guest_patient_*

Guest_patient_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2008 - 09:22

Спасибо, Вам за ответ. По Вашему мнению, препараты подобраны верно? Простите за мое занудство...
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Август 2008 - 10:04

Плизил - да, +психотерапия.
Зипрекса скорее всего не нужна.
В каком городе Вы живете? Возможно, проще найти хорошего врача?
  • 0

#9 Guest_patient_*

Guest_patient_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2008 - 10:12

Я живу в Москве. Дело в том, что смену препаратов мне назначили после консилиума врачей, который состоялся перед моей выпиской. За эти препараты выступал директор отделения академик РАМН.
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Август 2008 - 12:12

Я живу в Москве. Дело в том, что смену препаратов мне назначили после консилиума врачей, который состоялся перед моей выпиской. За эти препараты выступал директор отделения академик РАМН.

Психиатр? Кто?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру