Перейти к содержимому

 


Фотография

Как из депрессии перейти к гипомании (мании)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 timsal95

timsal95

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2014 - 04:36

Вопрос открытого характера. Такое со мной уже было и это было прекрасно (более 2х лет я находился в этом состоянии и все было супер). К сожалению, повторить пока не получается (потеряно много времени из-за некомпетентности). Мой диагноз - биполярное аффективное расстройство. Сейчас я на стадии депрессии. У кого какой опыт? Особенно хотелось бы получить ответ компетентного в данном вопросе человека.


  • 0

#2 timsal95

timsal95

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2014 - 04:47

Мне 27. Вот уже более года нахожусь в стадии депрессии. Пил  риссет 4мг/сут (2 утро, 2 ночь), 250мг/сут амитриптиллин в 4 приема. Амитриптиллин перестал помогать.(такое ощущение что я к нему привык, не осталось никаких побочек, хотя в начале курса да и потом были очень ярко выражены, а сейчас как будто и не пью совсем)  Врач прописал азафен (пью 50мг утро, 50мг ночь), ну и риссет увеличели 6мг/сут (2 утро, 4 ночь)


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Март 2014 - 10:22

Если у Вас диагноз БАР, то базовый препарат нормотимик, почему его нет?


  • 0

#4 timsal95

timsal95

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2014 - 08:36

Не знаю. Спрошу у врача, который меня лечит. А что обычно назначают и насколько это важно? Какова функция нормотимика?


  • 0

#5 timsal95

timsal95

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2014 - 09:55

И еще такой момент. Что будет если одновременно принимать два антидиприссанта (азафен и мелипрамин)? Будет ли суммироваться их эффект?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 724 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Март 2014 - 04:53

В какой то мере да.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру