Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лечение шизофрении физическими нагрузками, в частности длительной ходьбой

шизофрения бег ходьба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 emagover

emagover

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2014 - 08:01

Здравствуйте! Ища информацию о нетрадиционных способах лечения шизофрении я нашла человека полностью вылечившего себя от шизофрении таким вот способом - он практикует длительные пешие прогулки или пробежки.Лекарства он перестал употреблять 25 лет тому назад и новых приступов за эти последние 25 лет у него нет. Кто-нибудь в курсе проводились ли исследования в этом направлении? Действительно ли физические нагрузки способны вылечить от шизофрении?


  • 0

#2 Tolik

Tolik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 Март 2014 - 10:17

Да это ведь кому как повезет... Физические нагрузки на свежем воздухе безусловно полезны, но у иного шизофреника даже сил на это нет. Хотя они могут бродить подолгу.


  • 0

#3 aleksys72

aleksys72

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Программируемые системы,электроника

Отправлено 24 Март 2014 - 04:56

Мой знакомый по больничке значительно улучшил своё состояние умеренными физнагрузками и ходьбой, прогулками перед сном. Диагноз у него  F20.4 , лежал бревном годами. Он не вылечился конечно,но сошёл с 200мг клозапина на 50 на ноч, проснулся интерес к окружающему. / прошу прощения , что влез в профильную ветку, но может это кому-то поможет/


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Март 2014 - 07:55

Нетрадиционные методы. не в эту  тему. Перенесена.


  • 0

#5 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 30 Март 2014 - 01:39

Я, после того как заболел острой нейролептической депрессией с разложением печени принимая солиан по 300 миллиграм, начал выхаживать себя длительными прогулками по 5 км. Теперь употребляю солиана 100 миллиграмм, негативные действия которого почти не замечаю, и начал работать на очень высоквалифицированной работе. Но вот немецкий уже мне не удастся выучить - очень большая нагрузка работать программистом, доучивать английский и еще и учить немецкий.


  • 0





Темы с аналогичным тегами шизофрения, бег, ходьба




Copyright © 2024 Нейролептик.ру