Перейти к содержимому

 


Фотография

"Шизоаффективное расстройство F25.2"

психические заболевания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:30

Здравствуйте! Немного расскажу о себе. В 2006 году произошло со мной острое полиморфное психотическое расстройство, таков был первоначальный диагноз. Врачи сказали принимать лекарства и алкоголь не употреблять совсем. Пил я трифтазин в то время три месяца потом завязал с ним и спустя какое то время попал в стационар уже с дипрессией. В общем практически каждый год попадал в стационар, диагноз переквалифицировали на шизоаффективное расстройство, так как мании чередуются с дипрессиями, весной мания, осенью-дипрессия. Алкоголь не потребляю вообще. Один раз мания в мае 2013г была взвана селектрой, манию лечили галоперидолом и назначили седалит, потом началась дипрессия последняя в сентябре 2013г была вызвана седалитом-так сказала врач. В настоящее время пью флюанксол 2,5мг утром и на ночь и триттико 150мг на ночь. Я женат не имею группы инвалидности, работаю.

Беспокоит одно-хроническая усталость, вернее вялость, разбитость, порой не можешь  заставить себя что то сделать, выходные сплю весь день. Не хватает активности, какого то толчка вперед. Чувствую себя на 4 по пятибальной шкале.

Вот у меня вопрос к специалистам, мне сказали что это заболевание хроническое, правда ли это?

Как долго надо пить таблетки и надо ли их вообще пить если они вызывают мании и дипрессии, если надо то сколько по времени?

И вообще пройдет ли это заболевание вообще или нет?


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:37

С учетом многократных госпитализаций, можно сделать вывод о изменениях Вашей психики, которые не могут быть скорректированы. Прием постоянный.
  • 0

#3 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:47

Могу ли я снять диагноз, если не будет обострений в виде мании или дипрессии, спустя пять лет употребляя таблетки? Мне просто нужно продлить права.


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Апрель 2014 - 05:21

Спустя 5 лет стойкой ремиссии возможно. Но стойкая ремиссия должна быть уже без таблеток и не обязательно 5 лет. 3 года на таб, 2 года без таблеток.


  • 1

#5 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 09 Апрель 2014 - 05:27

Спасибо большое Вы в меня вселили надежду. А то спрашиваешь у врачей в ПНД сколько пить никто ничего не говорит, говорят пить и всё. Короче пить таблетки и не употреблять алкоголь ни в какоем случае!

Еще вопрос: я хотел бы знать, пароксетин обладает сильным активирующим действием по вашему опыту? просто хочу триттико заменить на что то другое, активирующего типа. В ПНД врач мне прописал сначала пароксетин 20мг утром но я его не стал пить так как тритико было три пачки, но пароксетин был бесплатный и я его взял, тоесть переназначили мне пароксетин потом(ходил ещё раз) на триттико-дозировку подбирал сам 150мг на ночь. Или же не стоит менять триттико на какой то другой антидепрессант, а просто увеличить дозировку? или триттико или флюанксола.

Меня беспокоит моя неактивность безинициативность на работе ничего не лезет в голову, сложно учится чему то новому и беспокоит память очень плохо запоминаю и что то вспоминаю, но я не амёба настроение ровное, занимаюсь спортом кручу педели на велотренажёре.

Можно как то улучшить память?это не течение болезни?


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:14

Вам нужно для начала, соблюдать рекомендации врача. Если Вы вольны делать как самому вздумается, незачем и спрашивать.


  • 0

#7 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:19

Я не волен делать то что вздумается, если врачи ничего не говорят, мой врач даже о триттико ни фига не слышал, о каком тут может идти речь профессионализме. Если дозу триттико я сам подбирал.

Про память ничего не скажите?


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:05

Учите стихи.Найдите врача в реале для адекватных назначений.
  • -2

#9 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 07:37

Приветствую всех. Прошел год и месяц после последнего психоза, чувствую себя хорошо, отказался от антидепрессанта триттико пил его 150мг на ночь в течении 8месяцев. Флюанксол так же и пью 2,5мг утром. Никакого алкоголя, спорт под настроение, с работой справляюсь. Улучшилась память после пропивки пирацетама в течении месяца по 400мг 3 раза в день.

Вот только спустя год я могу сказать, что моя психика и физическое состояние постепенно начали восстанавливаться, стал активнее.

Могу сказать одно: надо обязательно соблюдать режим сна и бодрствования, никакого алкоголя, физкультура и таблетки.

Надеюсь это сообщение кому то поможет со схожим диагнозом!

И хотел спросить у врача, бывают ли галлюцинации запаха?Просто когда у меня был психоз 4 года назад я отчётливо чувствовал запах ладана куда бы не приходил как в церкви, у меня была мания на тот момент. Бывают ли такие галлюцинации?


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:53

Да, бывают такие галлюцинации.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру