Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нужен совет. Как выжить в ПКБ Алексеева.

психиатрия

Сообщений в теме: 17

#1 Светлая Лана

Светлая Лана

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья

Отправлено 16 Апрель 2014 - 03:45

Добрый день.

Уважаемые психиатры, есть ли среди вас, люди знающие порядки в ПКБ Алексеева?

Я мать очень зажатого, молчаливого, безобидного юноши, который сейчас находится на обследовании в ПКБ по инициативе военкомата.

Когда в приёмной велели отдать все гаджеты, чашку и даже ложку, а после ещё и задний проход осмотрели, запахло тюрьмой. Ни он ни я не были готовы к такому, он-то добровольно ехал на диагностику, мечтал немного отдохнуть от школы... Какие мы наивные люди!

Тяжело моему сыну среди большого скопления людей было всегда, а уж каково в переполненной мужчинами палате, там ведь далеко не все безобидные... Позвонил, рассказал что ни  с кем не общается, не может ходить в туалет при всех даже по-маленькому, читать не получается, спать тоже. Состояние- шоковое. 

Понятно, что надо пройти это обследование, но какой ценой.

Сколько там пробудет- непонятно, но чувствую я, что выйдет он оттуда ещё более неуверенным и запуганным.

Он не маменькин сынок! Нет! Очень самостоятельный и независимый товарищ с детства, но очень уж уязвимый...

Уважаемые доктора, и все кто может посоветовать, прошу Вас, подскажите, как можно помочь заключённому :(  ? Можно его на дневной стационар перевести или сократить срок??


  • 0

#2 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Апрель 2014 - 06:41

>запахло тюрьмой

А ТО!

Вы что думали, там людей лечат? Там натуральная тюрьма где держат социально неприемлемых людей. Идите в дурку и забирайте сына, здоровее будет. А чтоб в армию не идти лучше использовать налапу.


  • 1

локальный филиал /fg/


#3 eskobaro

eskobaro

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russian

Отправлено 20 Апрель 2014 - 04:23

пишите письменный отказ от лечения.


  • 0

#4 Светлая Лана

Светлая Лана

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья

Отправлено 21 Апрель 2014 - 01:33

Сын не на лечении- на обследовании, его ничем не пичкают.

Я собственно почему переживаю-- люди  там томятся в тюремных условиях. Оправляться по любой нужде приходится ВСЕГДА при N-ном кол-ве свидетелей, которые там курят, даже ночью, сортир бездверный. Еда, порядки (не понятно, зачем отбирать мобильники, планшеты, чтоб жизнь сносной не казалась??), распорядок... Всё сделано, чтобы размазать человека...

Если ВК направляет на освидетельствование- увернуться почти невозможно. Нам не удалось. Тянуть время- не всегда лучший выход. Ложиться в такое место- тоже выхлд сомнительный.


  • 0

#5 eskobaro

eskobaro

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russian

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:09

если от военкомата послали, то наверно немного подержат, я лежал в ПНД(платной половине) был один парень от военкомата, тоже ничем его не пичкали.. но у нас разрешалось телефоны, магнитолы, ноуты , отпускали с родными прогуляться


  • 0

#6 евгениий

евгениий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:челябинск
  • Интересы:наркология

Отправлено 22 Апрель 2014 - 07:47

Сын не на лечении- на обследовании, его ничем не пичкают.

Я собственно почему переживаю-- люди  там томятся в тюремных условиях. Оправляться по любой нужде приходится ВСЕГДА при N-ном кол-ве свидетелей, которые там курят, даже ночью, сортир бездверный. Еда, порядки (не понятно, зачем отбирать мобильники, планшеты, чтоб жизнь сносной не казалась??), распорядок... Всё сделано, чтобы размазать человека...

Если ВК направляет на освидетельствование- увернуться почти невозможно. Нам не удалось. Тянуть время- не всегда лучший выход. Ложиться в такое место- тоже выхлд сомнительный.

это не курорт правильно же он от военкомата на обследование по идеи должен находится в другом корпусе вместе с призывнеками которые тоже косят максимум 2-3 недели и ему обеспечена отсрочка на год.


  • 0

#7 Виктория В.В.

Виктория В.В.

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:хочу понять, кто я и зачем живу - психология, чуть-чуть философия, капельку восточные религии и практика медитации, выживание в условиях нашей медицины и прочих веселых обстоятельств, рукоделие

Отправлено 24 Апрель 2014 - 03:27

Да, вот так это и происходит.То, что Вы описываете, очень похоже на то, что пережила я. Больные вот так существуют. В сочетании болезнью, с лекарственным "лечением", когда дозировки могут быть в десятки раз больше чем надо, унижения тюремного образца ломают людей, и это списывается на последствия болезни. Я через это прошла один раз и не знаю как выжила, потом удавалось избегать. Было ощущение, что меня полностью растоптали, приходила в себя три года, ни об учебе, ни о нормальной жизни речи уже не было. Это страшно.

 

Мой совет - если останутся какие-то сомнения в окончательной отмазке от армии, все-таки на время встать на учет и изображать больного где-нибудь на санаторном отделении или в дневном стационаре. Посетить психолога в ПНД - они описывают не только симптоматику, но и черты характера, это может быть существенным для нужного решения. Психучет имеет следствием ограничения на некоторые виды работы, которые легко обходятся при помощи липовых справок или платных комиссий, и запретом на водительские права. После 27 лет с учета можно сняться, если реального заболевания нет, это не сложно.

 

Надо перешагнуть чувство собственного достоинства и активно жаловаться доктору в больнице, что человек не может в туалет ходить при всех. По моему опыту, для них это позорный признак "интеллигентности", которая практически уже есть психическое заболевание. Этого одного может быть достаточно для нужного решения при освидетельствовании.

 

Доктору в таких ситуациях надо поднять настроение, чтобы сыну легче жилось в больнице. Цветы-конфетки или не только - по ситуации. Тортик и банку кофе медсестрам. Скоро праздники - вполне в тему. Проверено - помогает. Там особенно невыносимо тем, кого бросили родные, или используют психушку, чтобы держать человека в своей власти, медики тогда отрываются по полной. 


  • 0

#8 евгениий

евгениий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:челябинск
  • Интересы:наркология

Отправлено 24 Апрель 2014 - 07:26

пусть косит под алкаголика но ему тогда надо перевестись на стационар в психушке до обеда домой спать утром в психушку но датым или с похмелья.проверено лично.


  • 0

#9 eskobaro

eskobaro

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russian

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:04

блин жека, ты про запятые вобще в курсе что они есть(не в обиду)


  • 0

#10 eskobaro

eskobaro

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russian

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:42

Светлая Лана

обратитесь в ветку "консультация у специалиста" там Врачи отвечают квалифицированно


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру